Domingo, 2 de Junho de 2013

Classificação - 12.ª Corrida do Mirante 2013 OTA

Resultados - Geral
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1   97 JORGE AIRES SENIOR MASC CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 53:56
2   28 VITOR MARIANO DA SILVA CORDEIRO VET2 AC PORTALEGRE UTSM 54:59
3   278 LUIS MOTA VET1 CA FERREIRA DO ZÊZERE 57:16
4   300 RUI RODRIGUES SENIOR MASC CDCR CTT COIMBRA 58:24
5   90 PEDRO RIBEIRO SENIOR MASC CUA BENAVENTE 58:29
6   141 NELIO ALMEIDA SENIOR MASC A C S MAMEDE 58:42
7   61 NUNO DIAS SENIOR MASC CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 59:02
8   67 ALEXANDRE MONTEIRO VET2 CRD ARRUDENSE 59:32
9   145 MARCOLINO VERISSIMO VET1 SS CGD 1:00:35
10   95 GERMANO CAPELA VET2 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:00:57
11   283 JORGE MATOS VET1 CACEM SINTRA TRAIL/MACEDO OCULISTA 1:01:16
12   264 RUI LUZ SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:01:26
13   89 HENRIQUE SANTOS SENIOR MASC CUA BENAVENTE 1:01:30
14   243 PAULO  SILVA LOPES SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:01:42
15   135 ANTONIO SILVINO VET2 A C S MAMEDE 1:01:56
16   314 MANUEL RAMOS VET3 INDIVIDUAL 1:02:05
17   313 JOÃO MAGUETO VET3 GRUPO DESP GAFANHA 1:02:22
18   74 PAULO ALBINO SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:02:39
19   295 EMANUEL MARQUES VET1 INDIVIDUAL 1:03:41
20   250 ANTONIO MADEIRA VET3 CLUBE PRAÇAS ARMADA 1:04:22
21   263 RICARDO ESTEVES SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:04:28
22   238 MARCO FIDALGO SENIOR MASC GAAVFXIRA 1:04:45
23   136 CARLOS VALENTE VET2 A C S MAMEDE 1:04:52
24   153 RUI PERDIGÃO VET2 CLAC 1:05:21
25   143 ANDRÉ FERREIRA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:05:48
26   137 CHARLES CUSTODIO SENIOR MASC A C S MAMEDE 1:05:54
27   259 JOSÉ SILVA VET3 ACR SANTA CITA 1:06:00
28   174 RUI PANCADARES SENIOR MASC R BIKES 1:06:00
29   55 CRISTINA PONTE VET1 FEM OFFTELRUNNERS 1:06:00
30   77 ANTONIO AMADOR VET2 TEAM INOV 8 PORTUGAL 1:06:19
31   319 FERNANDO SIMÃO VET3 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:06:35
32   184 RICARDO DIEZ VET1 O MUNDO DA CORRIDA 1:07:15
33   8 CARLOS BARROSO SENIOR MASC UCDA 1:07:37
34   273 RICARDO DUARTE SENIOR MASC CA FERREIRA DO ZÊZERE 1:07:38
35   239 GUILHERME DAVID VET3 ZATOPEQUES 1:07:58
36   195 SAMUEL GALVEIA SENIOR MASC PROAVENTURAS 1:08:20
37   220 MARCO FRANCO SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:08:25
38   38 ANTONIO RIBEIRO SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:08:25
39   109 FERNANDO SOUSA VET3 MULTIFLOW 1:08:45
40   240 SAMUEL DAVID SENIOR MASC ZATOPEQUES 1:09:17
41   94 CARINA MATIAS SENIOR FEM CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:09:37
42   265 LINO LUZ SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:09:45
43   11 ARSÉNIO FERNANDES VET4 MOCAL 1:10:10
44   245 TIAGO FRAGATA SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:10:16
45   279 DANIEL DIAS SENIOR MASC C VICENTINO DA SERRA BTT TEAM 1:10:35
46   193 ANIBAL GODINHO VET2 CARACOL TRAIL TEAM 1:11:04
47   194 CARLOS SOUSA VET2 CARACOL TRAIL TEAM 1:11:16
48   68 AMBRÓSIO PEREIRA SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:11:18
49   289 LUIS MORGADO VET1 SCALABIS NIGHT RUNNERS 1:11:20
50   301 PAULO PEREIRA VET2 CDCR CTT COIMBRA 1:11:35
51   299 FERNANDO CARVALHO (CTT) SENIOR MASC CDCR CTT COIMBRA 1:11:35
52   171 FRANCISCO GAIO VET2 CCD O ALVITEJO 1:11:35
53   258 BERNARDO AMARAL SENIOR MASC HERE4BEER 1:11:38
54   241 NELSON FERNANDES SENIOR MASC G R JANZ E ASSOCIADOS 1:12:05
55   86 OSVALDO RODRIGUES VET1 AVSILENCIO 1:12:06
56   183 JOSÉ SIMÕES VET3 O MUNDO DA CORRIDA 1:12:14
57   108 PEDRO SOUSA VET4 INDIVIDUAL 1:12:22
58   129 NUNO PIMENTA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:12:28
59   191 JOÃO PEDRO MENDES SENIOR MASC O MUNDO DA CORRIDA 1:12:42
60   155 JOSE MARÇAL VET3 CLAC 1:13:00
61   244 RODOLFO MOREIRA SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:13:00
62   142 RUI SIMÕES VET1 A C S MAMEDE 1:13:05
63   268 ROGERIO DUARTE VET2 ODIMARQ 1:13:45
64   60 BRUNO ESTEVES SENIOR MASC ABUTRES RUNNING TEAM 1:13:55
65   25 JOÃO MIGUEL LOURO FARINHA SENIOR MASC AC PORTALEGRE UTSM 1:14:06
66   261 LUIS SILVEIRA VET3 AD REAL ACADEMIA 1:14:10
67   246 JOEL SIMÕES SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:14:10
68   277 ALEXANDRE GUIA SENIOR MASC CA FERREIRA DO ZÊZERE 1:14:31
69   262 MARCO MELO SENIOR MASC SCALABIS NIGHT RUNNERS 1:14:36
70   236 RAUL QUARESMA SENIOR MASC GAAVFXIRA 1:14:45
71   224 LUIS SOUSA SENIOR MASC LEBRES DO SADO 1:14:51
72   111 SARA BRITO VET1 FEM CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:14:51
73   36 PEDRO RODRIGUES VET2 INDIVIDUAL 1:14:51
74   29 MARIA VITORINA ANSELMO MOURATO VET2 FEM AC PORTALEGRE UTSM 1:15:03
75   20 CRISTINA MARLENE COUCEIRO SENIOR FEM ARSM 1:15:08
76   309 NUNO FERREIRA SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:15:12
77   103 MANUEL SILVA (MULTIFLOW) VET4 MULTIFLOW 1:15:43
78   296 HELDER MARQUES VET2 S R CAMARNAL 1:16:28
79   93 ANTONIO AGOSTINHO VET4 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:16:35
80   156 RUI PACHECO SENIOR MASC AVSILENCIO 1:17:05
81   78 DANIEL PINTO SENIOR MASC AVSILENCIO 1:17:05
82   139 LEONEL EUSEBIO VET2 A C S MAMEDE 1:17:10
83   110 MIGUEL SARAIVA VET2 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:17:16
84   254 NUNO LOPES SENIOR MASC HERE4BEER 1:17:20
85   154 LUIS REI VET5 CLAC 1:17:31
86   7 DAVID SANTOS VET3 UCDA 1:17:31
87   247 CARMEN HENRIQUES SENIOR FEM CLUBE PRAÇAS ARMADA 1:17:55
88   83 JOÃO INOCÊNCIO VET1 AVSILENCIO 1:17:55
89   308 HELDER GONÇALVES SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:17:55
90   12 RUI PEDRO SENIOR MASC UCDA 1:18:00
91   133 MARIO SALGUEIRO SENIOR MASC GREEN ROC 1:18:00
92   73 MARCO SANTOS SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:18:35
93   44 VITOR FERREIRA VET2 CROSS LAMINHA 1:18:35
94   96 JORGE AGOSTINHO VET3 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:18:45
95   105 CARLOS MARQUES VET3 TRILHOS E CORRIDAS DE TERCENA 1:18:58
96   276 NELSON GODINHO SENIOR MASC CA FERREIRA DO ZÊZERE 1:19:12
97   58 FILIPE SERRAZINA COELHO SENIOR MASC CRP RIBAFRIA 1:19:35
98   37 JOSÉ JOAQUIM FILIPE MARTINS VET5 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:19:55
99   270 CARLOS FONSECA VET3 AÇOREANA CLUBE BANIF 1:19:58
100   72 EMANUEL PEREIRA SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:19:58
101   6 RICARDO CARVALHO SENIOR MASC LIS RUNNING 1:20:25
102   159 JOÃO GINJA VET2 CACEM SINTRA TRAIL/MACEDO OCULISTA 1:20:52
103   82 HERNANI MONTEIRO VET3 AVSILENCIO 1:20:59
104   39 ORLANDO GABRIEL S FERREIRA VET4 GRUPO DESP DO PESSOAL DA CIMPOR 1:21:00
105   50 PAULO SANTOS VET2 INDIVIDUAL 1:21:02
106   242 PAULO GUALDINO SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:21:02
107   175 SÉRGIO DAMIÃO SENIOR MASC R BIKES 1:21:02
108   176 MÁRIO DIAS SENIOR MASC R BIKES 1:21:02
109   124 HUGO CALDEIRA SENIOR MASC TEAM FAST AND FURIOUS 1:21:02
110   59 TIAGO ARAUJO SENIOR MASC ABUTRES RUNNING TEAM 1:21:02
111   104 LEONEL SÃO JOSÉ  VET1 MULTIFLOW 1:21:35
112   255 VITOR SIMÕES VET3 HERE4BEER 1:21:45
113   34 MARIO SILVA VET2 TAU RUNNERS 1:21:48
114   92 RICARDO SILVA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:21:52
115   100 JOEL GUEDES SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:22:38
116   134 ANABELA DUQUE VET1 FEM A C S MAMEDE 1:22:50
117   164 JOÃO FARINHA VET3 OS BIRRENTOS 1:23:00
118   158 MIRIAM LOPES SENIOR FEM AMINHACORRIDA.COM 1:23:22
119   157 CARLOS LOPES SENIOR MASC AMINHACORRIDA.COM 1:23:22
120   160 JOSÉ OLIVEIRA VET2 CACEM SINTRA TRAIL/MACEDO OCULISTA 1:23:30
121   167 FRANCISCO JOSÉ SILVA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:23:55
122   206 JOÃO FRESCO VET3 ETAR 1:23:55
123   280 PAULA RODRIGUES VET1 FEM CASA BENFICA ABRANTES 1:24:09
124   315 MANUEL FONSECA VET2 LEBRES DO SADO 1:24:09
125   281 LUIS GONÇALVES SENIOR MASC CPOC 1:24:16
126   144 JOAQUIM CARRILHO VET2 SS CGD 1:24:20
127   87 RAQUEL LALANDA SENIOR FEM CASA BENFICA ABRANTES 1:24:25
128   165 JOÃO MOURÃO VET4 OS BIRRENTOS 1:24:25
129   107 MARIA JOSÉ TEIXEIRA SENIOR FEM TRILHOS E CORRIDAS DE TERCENA 1:24:30
130   152 RENATO MARTINS VET1 CLAC 1:24:30
131   182 DOMINGOS JANELA VET5 O MUNDO DA CORRIDA 1:25:03
132   213 CIDÁLIA MARTINS VET2 FEM CRD ARRUDENSE 1:25:17
133   212 JOSÉ MARTINS VET3 CRD ARRUDENSE 1:25:17
134   84 JOSÉ MOGA VET3 AVSILENCIO 1:25:20
135   323 ANTONIO GONÇALVES VET3 OS TUGAS 1:25:20
136   266 PEDRO ABRANTES VET1 SAPATILHAS ARDENTES 1:25:50
137   53 HELDER MELO SENIOR MASC AC PORTALEGRE UTSM 1:26:00
138   202 NELSON MOTA VET1 ACB 1:26:00
139   45 TELMO FILIPE SIM SIM PINTO SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:26:35
140   253 HENRIQUE LOPES SENIOR MASC HERE4BEER 1:26:35
141   221 LUIS EMIDIO VET1 CASA BENFICA ABRANTES 1:26:48
142   170 PAULA PENEDO SENIOR FEM RAIL RUNNERS 1:26:50
143   169 PEDRO SANTOS SENIOR MASC RAIL RUNNERS 1:26:50
144   106 JOQUIM LOPES VET2 TRILHOS E CORRIDAS DE TERCENA 1:26:51
145   219 MANUEL SILVA SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:27:04
146   76 ZULMIRA BELO VET2 FEM CRD ARRUDENSE 1:27:29
147   27 JOÃO HENRIQUES SENIOR MASC AC PORTALEGRE UTSM 1:27:35
148   163 CARLOS SILVA VET2 OS BIRRENTOS 1:27:45
149   162 ARMANDO CRUZ VET2 OS BIRRENTOS 1:27:45
150   81 FILIPE RAMALHO SENIOR MASC AVSILENCIO 1:27:49
publicado por csrdota às 22:51
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds