Domingo, 2 de Junho de 2013

Classificação - 12.ª Corrida do Mirante 2013 OTA

 

  Resultados - Sénior   Feminino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
41 1 94 CARINA MATIAS SENIOR FEM CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:09:37
75 2 20 CRISTINA MARLENE COUCEIRO SENIOR FEM ARSM 1:15:08
87 3 247 CARMEN HENRIQUES SENIOR FEM CLUBE PRAÇAS ARMADA 1:17:55
118 4 158 MIRIAM LOPES SENIOR FEM AMINHACORRIDA.COM 1:23:22
127 5 87 RAQUEL LALANDA SENIOR FEM CASA BENFICA ABRANTES 1:24:25
129 6 107 MARIA JOSÉ TEIXEIRA SENIOR FEM TRILHOS E CORRIDAS DE TERCENA 1:24:30
142 7 170 PAULA PENEDO SENIOR FEM RAIL RUNNERS 1:26:50
161 8 292 HELENA FERREIRA SENIOR FEM INDIVIDUAL 1:28:57
172 9 271 RUTE MARTINS SENIOR FEM CA FERREIRA DO ZÊZERE 1:30:40
181 10 23 CARLA CARLOTO SENIOR FEM AC PORTALEGRE UTSM 1:33:17
183 11 316 MARIA FÁTIMA PACHECO SENIOR FEM SR JARDOEIRA 1:33:55
187 12 216 SUSANA ROSA SENIOR FEM CASA BENFICA ABRANTES 1:34:18
190 13 311 ESTELA GONÇALVES SENIOR FEM OS FLECHAS 1:34:55
197 14 71 CELINA RODRIGUES SENIOR FEM CRD ARRUDENSE 1:35:44
202 15 210 MARIA RAQUEL MOTA SENIOR FEM PROAVENTURAS 1:36:04
203 16 173 NOÉMIA MONTEIRO SENIOR FEM INDIVIDUAL 1:36:30
214 17 42 CARLA PALMEIRO SENIOR FEM INDIVIDUAL 1:40:40
215 18 54 MARIA ERMELINDA GARCIA SENIOR FEM INDIVIDUAL 1:40:45
224 19 232 PATRICIA JEREMIAS SENIOR FEM MATILHA RADICAL 1:43:50
226 20 230 ISABEL JOÃO FARIA SENIOR FEM MATILHA RADICAL 1:43:50
228 21 125 TANIA CUNHA SENIOR FEM TEAM FAST AND FURIOUS 1:44:20
230 22 217 PAULA MADEIRA SENIOR FEM CASA BENFICA ABRANTES 1:46:04
237 23 189 ANA CRISTINA BATISTA SENIOR FEM O MUNDO DA CORRIDA 1:47:50
238 24 306 MÓNICA FAISCA SENIOR FEM O MUNDO DA CORRIDA 1:47:50
256 25 127 FILIPA BRÁS SENIOR FEM RUN4 FUN 1:56:42
261 26 114 RAQUEL PORTELA SENIOR FEM O MUNDO DA CORRIDA 1:57:58
264 27 188 ANA CERIACO SENIOR FEM O MUNDO DA CORRIDA 1:58:27
269 28 211 RUTE SILVA SENIOR FEM CRD ARRUDENSE 2:01:35
276 29 284 ESMERALDA ALVES SENIOR FEM O MUNDO DA CORRIDA 2:13:45
             
  Resultados - Sénior Masculino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 1 97 JORGE AIRES SENIOR MASC CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 53:56
4 2 300 RUI RODRIGUES SENIOR MASC CDCR CTT COIMBRA 58:24
5 3 90 PEDRO RIBEIRO SENIOR MASC CUA BENAVENTE 58:29
6 4 141 NELIO ALMEIDA SENIOR MASC A C S MAMEDE 58:42
7 5 61 NUNO DIAS SENIOR MASC CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 59:02
12 6 264 RUI LUZ SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:01:26
13 7 89 HENRIQUE SANTOS SENIOR MASC CUA BENAVENTE 1:01:30
14 8 243 PAULO  SILVA LOPES SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:01:42
18 9 74 PAULO ALBINO SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:02:39
21 10 263 RICARDO ESTEVES SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:04:28
22 11 238 MARCO FIDALGO SENIOR MASC GAAVFXIRA 1:04:45
25 12 143 ANDRÉ FERREIRA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:05:48
26 13 137 CHARLES CUSTODIO SENIOR MASC A C S MAMEDE 1:05:54
28 14 174 RUI PANCADARES SENIOR MASC R BIKES 1:06:00
33 15 8 CARLOS BARROSO SENIOR MASC UCDA 1:07:37
34 16 273 RICARDO DUARTE SENIOR MASC CA FERREIRA DO ZÊZERE 1:07:38
36 17 195 SAMUEL GALVEIA SENIOR MASC PROAVENTURAS 1:08:20
37 18 220 MARCO FRANCO SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:08:25
38 19 38 ANTONIO RIBEIRO SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:08:25
40 20 240 SAMUEL DAVID SENIOR MASC ZATOPEQUES 1:09:17
42 21 265 LINO LUZ SENIOR MASC SAPATILHAS ARDENTES 1:09:45
44 22 245 TIAGO FRAGATA SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:10:16
45 23 279 DANIEL DIAS SENIOR MASC C VICENTINO DA SERRA BTT TEAM 1:10:35
48 24 68 AMBRÓSIO PEREIRA SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:11:18
51 25 299 FERNANDO CARVALHO (CTT) SENIOR MASC CDCR CTT COIMBRA 1:11:35
53 26 258 BERNARDO AMARAL SENIOR MASC HERE4BEER 1:11:38
54 27 241 NELSON FERNANDES SENIOR MASC G R JANZ E ASSOCIADOS 1:12:05
58 28 129 NUNO PIMENTA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:12:28
59 29 191 JOÃO PEDRO MENDES SENIOR MASC O MUNDO DA CORRIDA 1:12:42
61 30 244 RODOLFO MOREIRA SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:13:00
64 31 60 BRUNO ESTEVES SENIOR MASC ABUTRES RUNNING TEAM 1:13:55
65 32 25 JOÃO MIGUEL LOURO FARINHA SENIOR MASC AC PORTALEGRE UTSM 1:14:06
67 33 246 JOEL SIMÕES SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:14:10
68 34 277 ALEXANDRE GUIA SENIOR MASC CA FERREIRA DO ZÊZERE 1:14:31
69 35 262 MARCO MELO SENIOR MASC SCALABIS NIGHT RUNNERS 1:14:36
70 36 236 RAUL QUARESMA SENIOR MASC GAAVFXIRA 1:14:45
71 37 224 LUIS SOUSA SENIOR MASC LEBRES DO SADO 1:14:51
76 38 309 NUNO FERREIRA SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:15:12
80 39 156 RUI PACHECO SENIOR MASC AVSILENCIO 1:17:05
81 40 78 DANIEL PINTO SENIOR MASC AVSILENCIO 1:17:05
84 41 254 NUNO LOPES SENIOR MASC HERE4BEER 1:17:20
89 42 308 HELDER GONÇALVES SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:17:55
90 43 12 RUI PEDRO SENIOR MASC UCDA 1:18:00
91 44 133 MARIO SALGUEIRO SENIOR MASC GREEN ROC 1:18:00
92 45 73 MARCO SANTOS SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:18:35
96 46 276 NELSON GODINHO SENIOR MASC CA FERREIRA DO ZÊZERE 1:19:12
97 47 58 FILIPE SERRAZINA COELHO SENIOR MASC CRP RIBAFRIA 1:19:35
100 48 72 EMANUEL PEREIRA SENIOR MASC CRD ARRUDENSE 1:19:58
101 49 6 RICARDO CARVALHO SENIOR MASC LIS RUNNING 1:20:25
106 50 242 PAULO GUALDINO SENIOR MASC C.S.R.D.O. CARBBOOM/ANIPURE 1:21:02
107 51 175 SÉRGIO DAMIÃO SENIOR MASC R BIKES 1:21:02
108 52 176 MÁRIO DIAS SENIOR MASC R BIKES 1:21:02
109 53 124 HUGO CALDEIRA SENIOR MASC TEAM FAST AND FURIOUS 1:21:02
110 54 59 TIAGO ARAUJO SENIOR MASC ABUTRES RUNNING TEAM 1:21:02
114 55 92 RICARDO SILVA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:21:52
115 56 100 JOEL GUEDES SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:22:38
119 57 157 CARLOS LOPES SENIOR MASC AMINHACORRIDA.COM 1:23:22
121 58 167 FRANCISCO JOSÉ SILVA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:23:55
125 59 281 LUIS GONÇALVES SENIOR MASC CPOC 1:24:16
137 60 53 HELDER MELO SENIOR MASC AC PORTALEGRE UTSM 1:26:00
139 61 45 TELMO FILIPE SIM SIM PINTO SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:26:35
140 62 253 HENRIQUE LOPES SENIOR MASC HERE4BEER 1:26:35
143 63 169 PEDRO SANTOS SENIOR MASC RAIL RUNNERS 1:26:50
145 64 219 MANUEL SILVA SENIOR MASC CASA BENFICA ABRANTES 1:27:04
147 65 27 JOÃO HENRIQUES SENIOR MASC AC PORTALEGRE UTSM 1:27:35
150 66 81 FILIPE RAMALHO SENIOR MASC AVSILENCIO 1:27:49
154 67 201 JOÃO SERRAZINA SENIOR MASC CRP RIBAFRIA 1:28:20
157 68 199 FILIPE MARQUES SENIOR MASC KENIANNUS ALBINNUS 1:28:30
162 69 293 LUIS M TEIXEIRA SANTOS SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:28:57
164 70 251 RUI SIMÕES (4BEER) SENIOR MASC HERE4BEER 1:29:30
165 71 126 NELSON MATEUS SENIOR MASC CRP RIBAFRIA 1:29:45
167 72 10 MARCIO DA SILVA SENIOR MASC MOCAL 1:30:12
173 73 99 TOMÁS BRITO SENIOR MASC CASPA/GREEN ROC 1:31:20
174 74 161 LUIS FAZENDA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:31:33
175 75 287 JOÃO SILVA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:31:40
176 76 121 RICARDO FONSECA SENIOR MASC GRUPO DESP DO PESSOAL DA CIMPOR 1:31:55
178 77 214 BRUNO BONITO SENIOR MASC PERNAS DE GAFANHOTO 1:32:33
182 78 35 JOÃO GUERRA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:33:25
188 79 207 JOSÉ FERREIRA SENIOR MASC ETAR 1:34:18
191 80 310 ARTUR GONÇALVES SENIOR MASC OS FLECHAS 1:34:55
192 81 146 PAULO BONACHO SENIOR MASC SS CGD 1:35:13
193 82 198 JAVIER COSTA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:35:20
195 83 178 CLAUDIO ABREU SENIOR MASC R BIKES 1:35:44
206 84 287 JOÃO SILVA SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:37:15
209 85 205 HUGO LUCAS SENIOR MASC ETAR 1:37:59
211 86 200 JOAQUIM DIAS SENIOR MASC KENIANNUS ALBINNUS 1:38:55
217 87 297 HILÁRIO GOMES SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:41:45
229 88 112 VITOR VELOSO SENIOR MASC CASA BENFICA DO SEIXAL 1:46:04
231 89 228 GERMANO LOURO SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:46:16
239 90 305 BRUNO SILVA SENIOR MASC O MUNDO DA CORRIDA 1:47:50
241 91 252 MARCELO CAETANO SENIOR MASC HERE4BEER 1:48:30
244 92 269 LUIS MORENO SENIOR MASC INDIVIDUAL 1:50:05
248 93 235 HELDER JORGE SENIOR MASC O MUNDO DA CORRIDA 1:51:55
252 94 112 VITOR VELOSO SENIOR MASC CASA BENFICA DO SEIXAL 1:54:00
262 95 132 RODRIGO CONCHINHA SENIOR MASC CLUBE DO STRESS 1:58:20
281 96 123 FREDERICO GOMES SENIOR MASC PAPALÉGUAS 2:19:15
             
publicado por csrdota às 22:58
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds