Domingo, 2 de Junho de 2013

Classificação - 12.ª Corrida do Mirante 2013 OTA

  Resultados -VET1   Masculino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
3 1 278 LUIS MOTA VET1 CA FERREIRA DO ZÊZERE 57:16
9 2 145 MARCOLINO VERISSIMO VET1 SS CGD 1:00:35
11 3 283 JORGE MATOS VET1 CACEM SINTRA TRAIL/MACEDO OCULISTA 1:01:16
19 4 295 EMANUEL MARQUES VET1 INDIVIDUAL 1:03:41
32 5 184 RICARDO DIEZ VET1 O MUNDO DA CORRIDA 1:07:15
49 6 289 LUIS MORGADO VET1 SCALABIS NIGHT RUNNERS 1:11:20
55 7 86 OSVALDO RODRIGUES VET1 AVSILENCIO 1:12:06
62 8 142 RUI SIMÕES VET1 A C S MAMEDE 1:13:05
88 9 83 JOÃO INOCÊNCIO VET1 AVSILENCIO 1:17:55
111 10 104 LEONEL SÃO JOSÉ  VET1 MULTIFLOW 1:21:35
130 11 152 RENATO MARTINS VET1 CLAC 1:24:30
136 12 266 PEDRO ABRANTES VET1 SAPATILHAS ARDENTES 1:25:50
138 13 202 NELSON MOTA VET1 ACB 1:26:00
141 14 221 LUIS EMIDIO VET1 CASA BENFICA ABRANTES 1:26:48
158 15 13 JOSÉ MAGRO VET1 PAPA TRILHOS 1:28:30
166 16 203 ARMANDO PARREIRA VET1 ACB 1:29:50
194 17 148 LUIS PENTEADO VET1 BUE RAPIDOS 1:35:25
208 18 229 JOSÉ CARLOS COSTA VET1 INDIVIDUAL 1:37:45
219 19 318 JOÃO ANTUNES VET1 ETAR 1:42:05
225 20 231 LUIS SILVA VET1 MATILHA RADICAL 1:43:50
232 21 140 LUIS TOMÁS VET1 A C S MAMEDE 1:46:20
234 22 149 FERNANDO CARVALHO VET1 BUE RAPIDOS 1:47:10
242 23 294 PEDRO CAPELAS VET1 S C MOITENSE 1:49:15
250 24 168 MANUEL ANTÓNIO VET1 RAIL RUNNERS 1:52:50
257 25 128 RUI FARIA VET1 RUN4 FUN 1:56:42
260 26 17 JOÃO MARTINS VET1 O MUNDO DA CORRIDA 1:57:58
274 27 119 PAULO ASCENÇÃO VET1 GRUPO DESP DO PESSOAL DA CIMPOR 2:07:55
275 28 56 MARIO RIBEIRO VET1 INDIVIDUAL 2:08:55
280 29 117 LINO SILVA VET1 GRUPO DESP DO PESSOAL DA CIMPOR 2:19:15
             
             
  Resultados -VET1 Feminino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
29 1 55 CRISTINA PONTE VET1 FEM OFFTELRUNNERS 1:06:00
72 2 111 SARA BRITO VET1 FEM CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:14:51
116 3 134 ANABELA DUQUE VET1 FEM A C S MAMEDE 1:22:50
123 4 280 PAULA RODRIGUES VET1 FEM CASA BENFICA ABRANTES 1:24:09
151 5 26 PAULA  DE MATOS VET1 FEM AC PORTALEGRE UTSM 1:27:58
180 6 303 IONA THOMAS VET1 FEM PROAVENTURAS 1:33:13
198 7 98 OTILIA LEAL VET1 FEM INDIVIDUAL 1:35:56
207 8 209 ANABELA PACHECO VET1 FEM INDIVIDUAL 1:37:40
213 9 218 ELSA DINIS VET1 FEM CASA BENFICA ABRANTES 1:40:24
218 10 298 CÉLIA FERREIRA VET1 FEM INDIVIDUAL 1:41:45
223 11 286 LUISA RALHA VET1 FEM RUN4 FUN 1:43:00
255 12 234 ELIANE PEGORETTI VET1 FEM O MUNDO DA CORRIDA 1:56:30
270 13 260 ANA MARQUES VET1 FEM FALCÕES SELVAGENS 2:01:55
279 14 120 HELENA SILVA VET1 FEM GRUPO DESP DO PESSOAL DA CIMPOR 2:19:15
             
             
  Resultados -VET2 Masculino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
2 1 28 VITOR MARIANO DA SILVA CORDEIRO VET2 AC PORTALEGRE UTSM 54:59
8 2 67 ALEXANDRE MONTEIRO VET2 CRD ARRUDENSE 59:32
10 3 95 GERMANO CAPELA VET2 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:00:57
15 4 135 ANTONIO SILVINO VET2 A C S MAMEDE 1:01:56
23 5 136 CARLOS VALENTE VET2 A C S MAMEDE 1:04:52
24 6 153 RUI PERDIGÃO VET2 CLAC 1:05:21
30 7 77 ANTONIO AMADOR VET2 TEAM INOV 8 PORTUGAL 1:06:19
46 8 193 ANIBAL GODINHO VET2 CARACOL TRAIL TEAM 1:11:04
47 9 194 CARLOS SOUSA VET2 CARACOL TRAIL TEAM 1:11:16
50 10 301 PAULO PEREIRA VET2 CDCR CTT COIMBRA 1:11:35
52 11 171 FRANCISCO GAIO VET2 CCD O ALVITEJO 1:11:35
63 12 268 ROGERIO DUARTE VET2 ODIMARQ 1:13:45
73 13 36 PEDRO RODRIGUES VET2 INDIVIDUAL 1:14:51
78 14 296 HELDER MARQUES VET2 S R CAMARNAL 1:16:28
82 15 139 LEONEL EUSEBIO VET2 A C S MAMEDE 1:17:10
83 16 110 MIGUEL SARAIVA VET2 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:17:16
93 17 44 VITOR FERREIRA VET2 CROSS LAMINHA 1:18:35
102 18 159 JOÃO GINJA VET2 CACEM SINTRA TRAIL/MACEDO OCULISTA 1:20:52
105 19 50 PAULO SANTOS VET2 INDIVIDUAL 1:21:02
113 20 34 MARIO SILVA VET2 TAU RUNNERS 1:21:48
120 21 160 JOSÉ OLIVEIRA VET2 CACEM SINTRA TRAIL/MACEDO OCULISTA 1:23:30
124 22 315 MANUEL FONSECA VET2 LEBRES DO SADO 1:24:09
126 23 144 JOAQUIM CARRILHO VET2 SS CGD 1:24:20
144 24 106 JOQUIM LOPES VET2 TRILHOS E CORRIDAS DE TERCENA 1:26:51
148 25 163 CARLOS SILVA VET2 OS BIRRENTOS 1:27:45
149 26 162 ARMANDO CRUZ VET2 OS BIRRENTOS 1:27:45
153 27 257 PEDRO AMARAL VET2 HERE4BEER 1:28:14
156 28 208 MARGARIDA GODINHO VET2 RAIL RUNNERS 1:28:30
160 29 18 JOSÉ GUILHERME FÉTEIRA VET2 ARSM 1:28:35
163 30 80 FERNANDO SILVA VET2 AVSILENCIO 1:29:25
171 31 317 PAULO ALVES VET2 ETAR 1:30:38
199 32 322 LUIS MIGUEL SANTOS VET2 LEBRES DO SADO 1:35:56
201 33 282 JOSÉ MOURA VET2 FALCÕES SELVAGENS 1:35:59
216 34 288 GILBERTO SILVA VET2 INDIVIDUAL 1:40:55
227 35 66 TOZÉ SELADAS VET2 INDIVIDUAL 1:43:50
240 36 33 HENRIQUE NARCISO VET2 CASPA/GREEN ROC 1:47:51
246 37 21 VITOR AFONSO LOURENÇO VET2 MONTANELAS 1:50:15
273 38 267 JORGE RODRIGUES VET2 CACEM SINTRA TRAIL/MACEDO OCULISTA 2:07:55
278 39 321 PAULO PIRES VET2 SS CGD 2:16:50
             
             
  Resultados -VET2 Feminino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
74 1 29 MARIA VITORINA ANSELMO MOURATO VET2 FEM AC PORTALEGRE UTSM 1:15:03
132 2 213 CIDÁLIA MARTINS VET2 FEM CRD ARRUDENSE 1:25:17
146 3 76 ZULMIRA BELO VET2 FEM CRD ARRUDENSE 1:27:29
168 4 172 ANTONIETA DE SÁ VET2 FEM CCD O ALVITEJO 1:30:12
186 5 249 LURDES HENRIQUES VET2 FEM CLUBE PRAÇAS ARMADA 1:34:15
204 6 70 DEOLINDA ANTÓNIO VET2 FEM CRD ARRUDENSE 1:37:15
210 7 312 ANALICE SILVA VET2 FEM O MUNDO DA CORRIDA 1:38:00
222 8 131 MARIA DA LUZ CONCHINHA VET2 FEM CLUBE DO STRESS 1:43:00
233 9 49 MARIA CLARA COSTA VET2 FEM INDIVIDUAL 1:46:25
245 10 122 FATIMA FERNANDES VET2 FEM PAPALÉGUAS 1:50:15
247 11 180 MARIA JOSÉ SILVA VET2 FEM INDIVIDUAL 1:50:30
249 12 179 MARIA JOSÉ MACHADO VET2 FEM INDIVIDUAL 1:52:12
251 13 118 MARIA GORETI FERNANDES VET2 FEM GRUPO DESP DO PESSOAL DA CIMPOR 1:53:59
258 14 291 MARIA SILVA VET2 FEM INDIVIDUAL 1:56:45
259 15 185 MARIA PUGA VET2 FEM O MUNDO DA CORRIDA 1:57:39
265 16 290 MARINA SOUSA VET2 FEM SCALABIS NIGHT RUNNERS 1:58:27
267 17 75 DÁLIA LEITE VET2 FEM CRD ARRUDENSE 1:59:30
268 18 324 FATIMA GONÇALVES VET2 FEM OS TUGAS 2:01:00
271 19 187 ISABEL SEQUEIRA VET2 FEM O MUNDO DA CORRIDA 2:04:00
277 20 320 DORA PIRES VET2 FEM SS CGD 2:16:50
             
             
  Resultados -VET3 Masculino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
16 1 314 MANUEL RAMOS VET3 INDIVIDUAL 1:02:05
17 2 313 JOÃO MAGUETO VET3 GRUPO DESP GAFANHA 1:02:22
20 3 250 ANTONIO MADEIRA VET3 CLUBE PRAÇAS ARMADA 1:04:22
27 4 259 JOSÉ SILVA VET3 ACR SANTA CITA 1:06:00
31 5 319 FERNANDO SIMÃO VET3 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:06:35
35 6 239 GUILHERME DAVID VET3 ZATOPEQUES 1:07:58
39 7 109 FERNANDO SOUSA VET3 MULTIFLOW 1:08:45
56 8 183 JOSÉ SIMÕES VET3 O MUNDO DA CORRIDA 1:12:14
60 9 155 JOSE MARÇAL VET3 CLAC 1:13:00
66 10 261 LUIS SILVEIRA VET3 AD REAL ACADEMIA 1:14:10
86 11 7 DAVID SANTOS VET3 UCDA 1:17:31
94 12 96 JORGE AGOSTINHO VET3 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:18:45
95 13 105 CARLOS MARQUES VET3 TRILHOS E CORRIDAS DE TERCENA 1:18:58
99 14 270 CARLOS FONSECA VET3 AÇOREANA CLUBE BANIF 1:19:58
103 15 82 HERNANI MONTEIRO VET3 AVSILENCIO 1:20:59
112 16 255 VITOR SIMÕES VET3 HERE4BEER 1:21:45
117 17 164 JOÃO FARINHA VET3 OS BIRRENTOS 1:23:00
122 18 206 JOÃO FRESCO VET3 ETAR 1:23:55
133 19 212 JOSÉ MARTINS VET3 CRD ARRUDENSE 1:25:17
134 20 84 JOSÉ MOGA VET3 AVSILENCIO 1:25:20
135 21 323 ANTONIO GONÇALVES VET3 OS TUGAS 1:25:20
152 22 204 ANTÓNIO MERUJO VET3 ETAR 1:28:12
159 23 24 JOÃO CARLOS PINHEIRO CORREIA VET3 AC PORTALEGRE UTSM 1:28:35
177 24 1 JOSÉ CARLOS MELO VET3 RUN4 FUN 1:31:56
221 25 4 LUIS ALMEIDA VET3 LIS RUNNING 1:42:53
236 26 46 LUIS SANTOS VET3 INDIVIDUAL 1:47:20
243 27 64 DOMINGOS MATOS VET3 FALCÕES SELVAGENS 1:49:20
272 28 186 CARLOS COELHO VET3 O MUNDO DA CORRIDA 2:04:00
             
             
  Resultados -VET4 Masculino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
43 1 11 ARSÉNIO FERNANDES VET4 MOCAL 1:10:10
57 2 108 PEDRO SOUSA VET4 INDIVIDUAL 1:12:22
77 3 103 MANUEL SILVA (MULTIFLOW) VET4 MULTIFLOW 1:15:43
79 4 93 ANTONIO AGOSTINHO VET4 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:16:35
104 5 39 ORLANDO GABRIEL S FERREIRA VET4 GRUPO DESP DO PESSOAL DA CIMPOR 1:21:00
128 6 165 JOÃO MOURÃO VET4 OS BIRRENTOS 1:24:25
169 7 5 JACINTO PEREIRA VET4 LIS RUNNING 1:30:19
170 8 102 PAULO QUARESMA VET4 MULTIFLOW 1:30:30
179 9 166 GUALDINO CRUZ VET4 OS BIRRENTOS 1:33:01
185 10 9 JOSÉ PEREIRA VET4 UCDA 1:34:00
196 11 237 JOSÉ TEIXEIRA VET4 GAAVFXIRA 1:35:44
212 12 101 MANUEL AZEVEDO VET4 MULTIFLOW 1:40:05
220 13 223 CARLOS ALFAIATE VET4 CASA BENFICA ABRANTES 1:42:40
253 14 85 JOSÉ REBOCHO VET4 AVSILENCIO 1:55:00
254 15 248 HELDER HENRIQUES VET4 CLUBE PRAÇAS ARMADA 1:55:40
             
             
  Resultados -VET5 Masculino
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
85 1 154 LUIS REI VET5 CLAC 1:17:31
98 2 37 JOSÉ JOAQUIM FILIPE MARTINS VET5 CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1:19:55
131 3 182 DOMINGOS JANELA VET5 O MUNDO DA CORRIDA 1:25:03
155 4 16 MÁRIO LIMA VET5 O MUNDO DA CORRIDA 1:28:30
184 5 138 FILIPE TOMÁS VET5 A C S MAMEDE 1:34:00
189 6 222 HELIO GODINHO VET5 CASA BENFICA ABRANTES 1:34:35
200 7 3 JOAQUIM ADELINO VET5 AVSILENCIO 1:35:56
205 8 215 JOSÉ GUIA VET5 SS CGD 1:37:15
235 9 307 ALVARO COSTA VET5 O MUNDO DA CORRIDA 1:47:10
263 10 130 JOSÉ CONCHINHA VET5 CLUBE DO STRESS 1:58:20
266 11 225 MAYER RAPOSO VET5 LEBRES DO SADO 1:59:25
             
             
  Vencedores -Desafio a Dois
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
118 1 158 MIRIAM LOPES SENIOR FEM AMINHACORRIDA.COM 1:23:22
119 1 157 CARLOS LOPES SENIOR MASC AMINHACORRIDA.COM 1:23:22
             
publicado por csrdota às 23:00
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds