Domingo, 1 de Junho de 2014

RESULTADOS 13.ª CORRIDA DO MIRANTE - OTA

  Resultados -SUB 23   MASCULINO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
36 1 163 TIAGO GODINHO SUB23 M CARACOL TRAIL TEAM 1:23:59
             
             
  Resultados -SUB 23 FEMININO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
66 1 155 DIANA TORRES SUB23F INDIVIDUAL 1:34:45
             
             
             
  Resultados -SÉNIOR MASCULINO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 1 16 RUI PACHECO SEN M AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:04:25
2 2 143 DÉLIO FERREIRA SEN M ARSC TOLEDO 1:06:49
12 3 75 MARCO MENDES SEN M CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:15:56
26 5 103 RODOLFO F.COSTA MOREIRA SEN M VERTIMONTAGENS/RBIKES 1:20:05
30 6 84 CARLOS LOPES SEN M A MINHA CORRIDA.COM 1:22:02
37 7 100 SAMUEL DAVID SEN M ZATOPEQUES 1:24:07
39 8 166 PEDRO RICARDO G. FREITAS SEN M CARACOL TRAIL TEAM 1:25:37
40 9 88 HERNANI TOMÁS SEN M TRAILS RUNNERS 1:26:16
41 10 116 RICARDO SILVA SEN M CLAC 1:27:50
43 11 120 RICARDO VICENTE SEN M S.R CAMARNAL 1:28:03
47 12 161 PEDRO MIGUEL BARBAS SEN M INDIVIDUAL 1:30:45
53 13 94 SANDRO JORDÃO SEN M INDIVIDUAL 1:32:20
54 14 176 CARLOS MATIAS SEN M CASA BENFICA DE ABRANTES 1:32:30
59 15 11 FILIPE RAMALHO SEN M AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:32:55
61 16 159 SAMUEL BRANCO SEN M CRP RIBAFRIA 1:33:22
65 17 9 DANIEL PINTO SEN M AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:34:33
67 18 76 SILVIO HORTA SEN M ACR ZONA AZUL 1:35:32
69 19 144 EMANUEL SANTOS SEN M ARSC TOLEDO 1:36:37
70 20 192 BRUNO RIBEIRO SEN M KANINOS 1:36:52
72 21 21 RICARDO CAPELO SEN M GRUPO DESP CIMPOR 1:37:08
77 22 78 LUIS MIGUEL SANTOS SEN M INDIVIDUAL 1:38:05
82 23 168 PEDRO JORGE F. GRANADAS SEN M TOUGH TRAILS ALENQUER 1:39:30
85 24 162 TIAGO ALEXANDRE S.PEDRO SEN M TOUGH TRAILS ALENQUER 1:40:20
92 25 28 MARCO CASEIRO SEN M OS PERIGOSOS 1:43:11
97 26 126 RUBEN SANTOS SEN M BRAGUINHAS ATLETISMO 1:45:24
108 27 45 JOSÉ DIOGO SEN M LIS RUNNING C P ATLETISMO 1:48:35
111 28 8 ANDRÉ SILVA SEN M GRUPO DESP CIMPOR 1:49:20
118 29 48 RUI MIGUEL PEDRO SEN M OS PERIGOSOS 1:55:05
124 30 110 SERGIO MANUEL S.VITORINO SEN M INDIVIDUAL 2:00:24
126 31 165 MÁRCIO SILVA SEN M INDIVIDUAL 2:01:45
133 32 101 HUGO DUARTE SEN M INDIVIDUAL 2:04:20
134 33 102 NUNO MORATO SEN M INDIVIDUAL 2:04:20
149 34 95 NUNO SANTIAGO SEN M INDIVIDUAL 2:23:02
157 35 93 PAULO ALVES SEN M INDIVIDUAL 2:31:40
159 36 91 SÉRGIO PEREIRA SEN M INDIVIDUAL 2:37:30
             
             
  Resultados -SÉNIOR FEMININO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
152 1 7 SOFIA SILVA SEN F GRUPO DESP CIMPOR 2:27:11
156 2 92 CARLA ALVES SEN F INDIVIDUAL 2:31:40
160 3 90 ELIENE PEREIRA SEN F INDIVIDUAL 2:37:30
             
             
  Resultados - M60
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
20 1 60 JOÃO FRANCO M60 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:19:13
51 2 124 MANUEL CRUZ M60 INDIVIDUAL 1:31:46
52 3 61 LUCAS DELGADO M60 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:32:10
57 4 108 MANUEL VICTORINO M60 CCD ALVITEJO 1:32:40
58 5 146 JOÃO SANTOS M60 ARSC TOLEDO 1:32:50
88 6 69 POSSIDÓNIO CONSTANTINO M60 CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:40:43
89 7 70 ANTÓNIO BORLA M60 CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:40:49
95 8 46 JOAQUIM DAMAS M60 INDIVIDUAL 1:44:55
105 9 52 JOÃO SANTOS M60 MULTIFLOW 1:48:35
120 10 171 HELIO GODINHO M60 CASA BENFICA DE ABRANTES 1:55:58
125 11 172 CARLOS ALFAIATE M60 CASA BENFICA DE ABRANTES 2:01:45
132 12 17 MÁRIO LIMA M60 O MUNDO DA CORRIDA 2:03:14
140 13 34 MAYER RAPOSO M60 ASS. ATL. LEBRES DO SADO 2:12:05
143 14 62 ANTONIO SECA M60 OS PESADOS 2:15:59
150 15 2 JOAQUIM ADELINO M60 AMIGOS VALE SILÊNCIO 2:23:02
158 16 96 JOSÉ CARLOS JORGE M60 OS PESADOS 2:33:27
             
             
  Resultados - M55
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
19 1 135 PEDRO SOUSA M55 PROAVENTURAS 1:19:10
24 2 109 ARSÉNIO FERNANDES M55 INDIVIDUAL 1:19:50
27 3 178 ACÁCIO MONSANTO M55 GCAD-FUNDÃO 1:21:10
38 4 141 JOSÉ MANUEL DIONISIO M55 CCRAM 1:24:36
49 5 180 FRANCISCO FARIAS M55 GCAD-FUNDÃO 1:31:10
50 6 25 ORLANDO FERREIRA M55 GRUPO DESP CIMPOR 1:31:18
63 7 59 VALENTIM FERNANDES M55 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:33:52
73 8 131 ANTONIO AGOSTINHO M55 CLUBE ATLETISMO BARREIRA 1:37:11
74 9 15 JOSÉ MOGA M55 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:37:42
80 10 177 ANTONIO FIGUEIREDO M55 GCAD-FUNDÃO 1:38:45
83 11 119 MANUEL FRANCISCO M55 S.R CAMARNAL 1:39:33
90 12 111 CARLOS SOUSA M55 OS PERIGOSOS 1:41:04
94 13 27 JOSÉ PEREIRA M55 OS PERIGOSOS 1:44:20
107 14 42 JACINTO PEREIRA M55 LIS RUNNING C P ATLETISMO 1:48:35
129 15 51 MANUEL AZEVEDO M55 MULTIFLOW 2:02:57
             
             
             
  Resultados -M50
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
10 1 72 ANTÓNIO MADEIRA M50 CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:14:15
13 2 106 FRANCISCO GAIO M50 ASS. ATL. 20KM ALMEIRIM 1:16:04
16 3 134 PAULO PÓVOA M50 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:16:59
22 4 125 JOÃO CORREIA M50 CLUBE ATLETISMO AMORA 1:19:27
25 5 64 JOÃO MAIA M50 FALCÕES SELVAGENS 1:19:58
29 6 58 EURICO AGOSTINHO M50 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:21:42
32 7 154 ANIBAL GODINHO M50 CARACOL TRAIL TEAM 1:22:20
33 8 133 FILIPE CARVALHEIRO M50 CANHÕES DA NAZARÉ 1:23:00
34 9 99 GUILHERME DAVID M50 ZATOPEQUES 1:23:20
35 10 179 FRANCISCO MADEIRA M50 GCAD-FUNDÃO 1:23:45
45 11 12 HERNANI MONTEIRO M50 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:29:10
48 12 142 CARLOS ALEGRE M50 ARSC TOLEDO 1:31:05
55 13 137 VITOR JORGE M50 CCRAM 1:32:35
56 14 147 ANTONIO MERUJO M50 INDIVIDUAL 1:32:37
71 15 57 ANTÓNIO CLARA M50 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:37:02
78 16 193 JOSÉ ABILIO NARCISO M50 INDIVIDUAL 1:38:09
84 17 114 MANUEL FONSECA M50 SPORT LISBOA E CAMPOLIDE 1:40:00
96 18 40 FERNANDES CAPINHA M50 GRUPO DESP CIMPOR 1:45:13
102 19 181 JULIO LEITÃO M50 GCAD-FUNDÃO 1:47:10
115 20 67 ANTÓNIO BARBOSA M50 CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:52:55
119 21 89 ANTONIO JOSÉ SELADAS M50 INDIVIDUAL 1:55:30
128 22 49 DOMINGOS MATOS M50 FALCÕES SELVAGENS 2:02:29
131 23 43 LUIS ALMEIDA M50 LIS RUNNING C P ATLETISMO 2:03:14
135 24 113 JULIO SANTOS M50 BRAGUINHAS ATLETISMO 2:09:25
141 25 115 VITOR SILVA M50 CLAC 2:13:30
153 26 6 JOÃO SILVA M50 GRUPO DESP CIMPOR 2:27:11
             
             
  Resultados -M45
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
4 1 190 GABRIEL RODRIGUES M45 VIEIRENSE 1:08:15
18 2 130 FERNANDO RODRIGUES M45 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:18:55
21 3 175 ERNESTO HEITOR M45 CASA BENFICA DE ABRANTES 1:19:17
42 4 121 HELDER MARQUES M45 S.R CAMARNAL 1:28:03
60 5 173 LUIS EMIDIO M45 CASA BENFICA DE ABRANTES 1:33:00
64 6 170 VITOR LOURENÇO M45 GCAD-FUNDÃO 1:34:00
79 7 73 JOSÉ MATOS M45 CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:38:30
86 8 185 ANTONIO CARVALHO M45 CS OTA A/O/B 1:40:28
91 9 186 MANUEL JOÃO S RAMOS M45 INDIVIDUAL 1:41:58
93 10 36 MANUEL BATISTA M45 CLUBE OGMA 1:43:48
98 11 86 JORGE AMARAL M45 A MINHA CORRIDA.COM 1:45:47
100 12 183 JOÃO PAULO ALMEIDA M45 KANINOS 1:45:59
109 13 44 PAULO SANTOS M45 LIS RUNNING C P ATLETISMO 1:48:35
110 14 148 JOÃO ANTUNES M45 INDIVIDUAL 1:48:35
113 15 10 FERNANDO SILVA M45 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:51:00
116 16 30 JOÃO GERMANO M45 INDIVIDUAL 1:54:07
127 17 50 JOSE MOURA M45 FALCÕES SELVAGENS 2:02:29
145 18 35 RUI XAVIER M45 CLUBE EDP 2:21:00
148 19 129 JOSÉ JACOB M45 AMIGOS VALE SILÊNCIO 2:23:02
151 20 191 LUIS MIGUEL D SANTOS M45 TIGRES DA SIBÉRIA 2:23:02
             
             
  Resultados -M40
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
3 1 68 RUI INFANTE M40 CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:07:39
5 2 4 PAULO JOSE LOPES M40 INDIVIDUAL 1:08:39
6 3 118 MARCOLINO VERISSIMO M40 SS CGD 1:09:13
7 4 14 JOÃO INOCÊNCIO M40 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:10:50
8 5 98 RUI CABEÇAS M40 INDIVIDUAL 1:12:30
9 6 182 LUIS JESUS M40 GCAD-FUNDÃO 1:14:10
11 7 145 READ MOAMEED M40 ARSC TOLEDO 1:14:28
15 8 74 JOSÉ FIGUEIRA M40 CAB 1:16:29
17 9 56 EMANUEL MARQUES M40 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:17:32
23 10 189 JOSÉ FERREIRA M40 VIEIRENSE 1:19:42
28 11 85 CARLOS TAVEIRA M40 A MINHA CORRIDA.COM 1:21:16
31 12 55 RUI AGUIAR M40 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:22:10
44 13 122 JOSUÉ FRANCISCO M40 S.R CAMARNAL 1:28:57
46 14 156 JOSÉ AUGUSTO M40 FALCÕES SELVAGENS 1:29:40
62 15 54 JOÃO CALÇADA M40 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:33:52
68 16 164 RUI FARIA M40 RUN4FUN 1:35:40
75 17 152 NELSON MOTA M40 AÇOREANA C BANIF 1:37:53
81 18 37 LUIS PENTEADO M40 BUE RAPIDOS 1:39:10
101 19 174 MANUEL SILVA M40 CASA BENFICA DE ABRANTES 1:46:03
106 20 187 JOSÉ JULIO P RODRIGUES M40 INDIVIDUAL 1:48:35
112 21 13 JOSÉ MAGRO M40 NOVOS TRILHOS 1:50:06
123 22 38 FERNANDO CARVALHO M40 BUE RAPIDOS 1:59:58
130 23 65 LEONEL SÃO JOSÉ M40 L PASTORA SPORTING CLUBE 2:03:05
136 24 20 JOÃO C FERREIRA M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:09:25
142 25 18 PAULO ASCENÇÃO M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:14:16
146 26 22 RUI ZENOGLIO M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:21:30
147 27 23 LINO SILVA M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:21:30
155 28 47 NELSON BARREIROS M40 ASS. ATL. LEBRES DO SADO 2:29:40
             
             
  Resultados -F60
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
104 1 188 ANALICE SILVA F60 O MUNDO DA CORRIDA 1:48:35
             
             
  Resultados -F55
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
114 1 123 MARIA DA LUZ CONCHINHA F55 INDIVIDUAL 1:52:40
             
             
  Resultados -F50
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
99 1 83 TINA OLIVEIRA F50 A MINHA CORRIDA.COM 1:45:47
121 2 24 FÁTIMA FERNANDES F50 GRUPO DESP CIMPOR 1:57:10
137 3 19 MARIA GORETI FERNANDES F50 GRUPO DESP CIMPOR 2:09:31
139 4 83 TINA OLIVEIRA F50 A MINHA CORRIDA.COM 2:09:50
144 5 63 ANA MARTINS F50 FALCÕES SELVAGENS 2:15:59
154 6 5 HELENA MARTINS SILVA F50 GRUPO DESP CIMPOR 2:27:50
             
             
  Resultados -F45
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
87 1 107 MARIA ANTONIETA DE SÁ F45 ASS. ATL. 20KM ALMEIRIM 1:40:43
103 2 31 ZULMIRA BELO F45 CRDARRUDENSE 1:48:14
122 3 139 ROSA AFONSO F45 CCRAM 1:57:10
             
             
  Resultados -F40
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
14 1 1 CRISTINA PONTE F40 OFFTEL RUNNERS 1:16:28
76 2 79 HELENA ISABEL FERREIRA F40 INDIVIDUAL 1:38:05
117 3 29 ANABELA PACHECO F40 O MUNDO DA CORRIDA 1:54:21
138 4 81 HELENA TAUBE F40 TOUGH TRAILS ALENQUER 2:09:31
             
             
  Resultados -GERAL MASCULINO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 1 16 RUI PACHECO SEN M AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:04:25
2 2 143 DÉLIO FERREIRA SEN M ARSC TOLEDO 1:06:49
3 3 68 RUI INFANTE M40 CLUBE PRAÇAS DA ARMADA 1:07:39
             
             
  Resultados -GERAL FEMININO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
14 1 1 CRISTINA PONTE F40 OFFTEL RUNNERS 1:16:28
66 2 155 DIANA TORRES SUB23F INDIVIDUAL 1:34:45
76 3 79 HELENA ISABEL FERREIRA F40 INDIVIDUAL 1:38:05
             
             
  VENCEDOR -DESAFIO A DOIS
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
76 1 79 HELENA ISABEL FERREIRA F40 INDIVIDUAL 1:38:05
77 1 78 LUIS MIGUEL SANTOS SEN M INDIVIDUAL 1:38:05
             
publicado por csrdota às 16:59
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds