Domingo, 3 de Junho de 2012

Classificação - Corrida do Mirante 2012

Resultados - Geral 
           
           
Geral Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 136 Joao Caetano Senior Núcleoeiras/Sportzone 52:09
2 138 Joao Brito Senior Individual 53:43
3 204 Luis Carlos Carvalho da Mota Vet I ADR Águas Belas 53:46
4 193 António Silvino Vet II Clube de Atletismo da Barreira 53:54
5 217 André Ferreira Senior Individual 55:01
6 179 Paulo Leandro Vet I G.A.F. Vidais 55:12
7 180 Gabriel Rodrigues Vet II G.A.F. Vidais 56:25
8 77 Rui Pacheco Senior Amigos Vale Silencio 56:28
9 7 Jorge Matos Vet I IPA 56:38
10 125 Alexandre Monteiro Vet II Arrudense 57:16
11 72 Sérgio Miguel F. Jerónimo Senior A.C.S. Mamede 58:01
12 164 Rui Manuel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 58:07
13 142 Henrique Santos Senior C.U.A.B 58:23
14 207 Paulo José da Silva Lopes Senior Individual 58:48
15 215 Vasco Marta Senior Arrudense 59:00
16 1 Emanuel Marques Vet I G.A.F. Vidais 59:21
17 36 Joao Inocencio Vet I Amigos Vale Silencio 59:25
18 129 Paulo Albino Senior Arrudense 59:33
19 170 Joaquim Alexandre Vet II U.R.D. Arranhó 1:00:21
20 127 Joao Dias Vet I Arrudense 1:00:35
21 95 Rodolfo Moreira Senior Sociedade Recreativa do Camarnal 1:00:42
22 137 Carlos Taveira Senior Individual 1:00:56
23 178 Cesário Morgado Senior G.A.F. Vidais 1:01:20
24 126 Ambrósio Pereira Senior Arrudense 1:01:23
25 68 Charles Custódio Senior A.C.S. Mamede 1:02:39
26 98 Cristina Ponte Veterana Sociedade Recreativa do Camarnal 1:03:32
27 205 Guilherme David Vet III Zatopeques 1:03:32
28 117 Carlos Lopes Senior Mirantense Futebol Clube 1:03:32
29 79 Ruben Silva Senior RUN4FUN 1:04:10
30 211 Mário Rui Miranda Couto Senior Individual 1:04:20
31 141 Fernando Sousa Vet III Multiflow 1:04:48
32 89 Leonel Coelho da Silva Calvo Senior Free Runners 1:05:02
33 160 José Augusto Vet I Falcões Selvagens 1:05:26
34 163 Lino Abel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
35 162 Tiago Lopes Roxo Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
36 195 José Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:06:38
37 28 Marco Filipe S. Gonçalves de Melo Senior Individual 1:07:08
38 8 Carlos Daniel Silva Vet II IPA 1:07:18
39 103 Ricardo Diez Senior O Mundo da Corrida 1:07:20
40 189 Alfredo Pereira Senior Here4Beer 1:07:46
41 212 Manuel Mexia Vet II Club TAP Portugal 1:08:08
42 168 Leandro Santos Vet IV Atletico Clube Vermoil 1:08:52
43 154 José Brito Vet I Clac 1:09:11
44 209 Raul Rodrigues Vet III Amigos do Desporto de Alcoentre 1:09:13
45 192 António Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:09:40
46 219 Filipe Carvalheiro Vet II Individual 1:09:53
47 63 Luis Morgado Vet I Gymrunners 1:10:01
48 71 Nélio dos Santos Almeida Senior A.C.S. Mamede 1:10:02
49 148 Paulo Jorge Teixeira Gualdino Senior Futebol Clude de Ota 1:10:05
50 86 Carlos Pascoal Vet II Nómadas 1:10:12
51 24 David Faustino Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:10:38
52 41 Manuel Silva Vet IV Multiflow 1:10:59
53 135 Helder Marques Vet II Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:09
54 96 Josué Francisco Vet I Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:12
55 191 Manuel Cruz Vet IV Individual 1:11:44
56 73 David Freitas Vet I A.D.C.R.Pj 1:12:04
57 55 Jose Oliveira Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
58 54 Joao Ginja Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
59 78 Hilario Torres Vet III RUN4FUN 1:12:25
60 3 Paulo Pires Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:12:38
61 196 José Martins Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:12:48
62 114 David Santos Vet II UDCA 1:12:48
63 65 Anabela R. Gomes Duque Veterana A.C.S. Mamede 1:12:48
64 66 Renato Miguel Vaz Senior A.C.S. Mamede 1:12:50
65 188 Vitor Simões Vet III Here4Beer 1:12:56
66 186 Henrique Lopes Senior Here4Beer 1:12:57
67 216 Manuel Fonseca Vet II Lebres do Sado 1:13:25
68 15 Paulo Santos Vet II Individual 1:13:25
69 214 David Cardoso de Oliveira Senior Individual 1:13:30
70 182 Jose Duarte Vet III G.A.F. Vidais 1:13:35
71 87 José Barroco Vet III Nómadas 1:13:40
72 206 Paulo Frades Vet I Zatopeques 1:13:49
73 69 Flávio Vicente Senior A.C.S. Mamede 1:13:54
74 158 Luis Rei Vet IV Clac 1:13:59
75 26 Ricardo Vitorino Senior Our Team 1:14:05
76 34 Filipe Ramalho Senior Amigos Vale Silencio 1:14:20
77 19 Hélio Santos Senior BuéRapidos 1:14:34
78 25 Isabel Moleiro Veterana Serviços Sociais da C.G.D 1:14:40
79 81 Orlando Gabriel da Silva Ferreira Vet IV Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:14:41
80 61 Carla Calçada Veterana Açoreana Clube Banif 1:15:14
81 169 Ana Groznik  Veterana RUN4FUN 1:15:25
82 184 Rui Simões Senior Here4Beer 1:15:38
83 174 Artur Gonçalves Senior Lebres do Sado 1:15:49
84 181 Luis Santos Vet III G.A.F. Vidais 1:15:49
85 161 António Carvalho Vet I Individual 1:15:56
86 60 Francisco Calçada Vet II Açoreana Clube Banif 1:15:58
87 171 Vitor Manuel Martins Lourenço Vet II Individual 1:16:02
88 70 Leonel da Silva Eusébio Vet I A.C.S. Mamede 1:16:05
89 5 Joao Paulo Gonçalves Pereira Vet I IPA 1:16:12
90 75 Orlando Lourenço Ferreira Vet I RUN4FUN 1:16:24
91 92 Carlos Imperadeiro Senior RUN4FUN 1:16:30
92 12 Victor Silva Vet II Lebres do Sado 1:16:32
93 198 Bertolino Miranda Ferreira Senior Individual 1:17:01
94 172 Carlos Alberto Teixeira Vet I Individual 1:17:15
95 14 António Gonçalves Vet III Individual 1:17:30
96 185 Gonçalo Ezequiel Senior Here4Beer 1:17:59
97 210 José Pinto Vet IV Amigos do Desporto de Alcoentre 1:18:04
98 144 José Carlos Ferreira Senior Individual 1:18:32
99 30 Luis Quental Vet III Individual 1:18:32
100 194 Joana Gracio Senior F Clube de Atletismo da Barreira 1:18:49
101 35 Hernani Monteiro Vet III Amigos Vale Silencio 1:18:51
102 42 Paulo Quaresma Vet IV Multiflow 1:18:51
103 152 Joaquim Fernandes Vet II Lebres do Sado 1:18:59
104 124 Leonel de São José Vet I Sport Clube de Alfragide 1:19:28
105 159 Renato Martins Senior Clac 1:19:34
106 201 António Borla Vet IV Clube de Praças da Armada 1:20:07
107 208 Victor Dias Vet II Amigos do Desporto de Alcoentre 1:20:50
108 97 Manuel Francisco Vet III Sociedade Recreativa do Camarnal 1:20:53
109 175 Carlos Pascoal Vet III Equipa Beira-mar 1:21:19
110 94 Miriam Silva Senior F Clube EDP 1:21:29
111 202 José Infante Vet I Clube de Praças da Armada 1:21:29
112 49 Joao Rafael Vet I Gymrunners 1:21:51
113 112 José Esteves Senior UDCA 1:22:07
114 51 Paula Rodrigues Veterana Gymrunners 1:22:10
115 17 Luis Penteado Vet I BuéRapidos 1:22:38
116 21 Jose Santos Vet I Piense Sporting Clube 1:22:44
117 156 José Carlos Batista Vet II Clac 1:23:02
118 10 Sérgio Ramos Senior Individual 1:23:12
119 83 Frederico Gomes Senior PapaléguasTeam 1:23:20
120 90 Joao Germano Vet I Individual 1:23:32
121 107 Luis Fazenda Senior Individual 1:23:48
122 183 Mário Jorge Mira Vet II Associação Daniel Caldeira 1:23:52
123 33 Fernando Silva Vet II Amigos Vale Silencio 1:24:43
124 74 Aida Freitas Veterana A.D.C.R.Pj 1:24:51
125 145 Oscar Oliveira Vet II Zatopeques 1:25:04
126 43 Manuel Azevedo Vet IV Multiflow 1:25:24
127 115 José Pereira Vet III UDCA 1:26:04
128 177 Ana Sofia Senior F Individual 1:26:12
129 176 Claudio Quelhas Senior Individual 1:26:12
130 200 Jorge Vieira Vet II ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:26:19
131 38 Fernando Avelino Vet III Amigos Vale Silencio 1:26:30
132 53 Regina Fernandes Veterana Gymrunners 1:26:31
133 6 Américo Manuel das Neves Nunes Vet II IPA 1:26:35
134 20 Clélio Cunha Senior BuéRapidos 1:26:50
135 128 António Seca Vet IV Arrudense 1:26:52
136 56 Helder Jorge Senior O Mundo da Corrida 1:27:41
137 110 Rui Pedro Senior UDCA 1:27:44
138 52 Javier Costa Senior Gymrunners 1:27:50
139 84 Jorge Alves Vet II PapaléguasTeam 1:28:20
140 165 Carlos Rangel Vet IV Individual 1:28:26
141 150 Manuel Sequeira Vet IV Lebres do Sado 1:28:38
142 149 Mayer Raposo Vet IV Lebres do Sado 1:28:55
143 76 Paulo Raposo Senior RUN4FUN 1:29:10
144 101 Joao Martins Vet I O Mundo da Corrida 1:29:11
145 111 Luis Cardoso Senior UDCA 1:29:18
146 153 Otília Leal Veterana Clac 1:29:21
147 147 Armando Parreira Vet I Açoreana Clube Banif 1:29:59
148 22 Luisa Ralha Veterana RUN4FUN 1:30:04
149 32 Joao Miguel Ribeiro Carreira Senior Jcperformance 1:30:14
150 23 João Ralha Vet III RUN4FUN 1:31:14
151 29 Paulo Alves Vet II Individual 1:31:18
152 18 Fernando Carvalho Vet I BuéRapidos 1:31:18
153 197 Manuel Brito Vet III Clube de Atletismo da Barreira 1:33:11
154 39 Susana Pinto Senior F Amigos Vale Silencio 1:34:01
155 37 Joaquim Adelino Vet IV Amigos Vale Silencio 1:34:01
156 100 Mário Lima Vet IV O Mundo da Corrida 1:34:01
157 27 Luis Canhão Vet II Individual 1:34:41
158 57 Eliana Pegoretti Vet I O Mundo da Corrida 1:34:41
159 50 Paula Madeira Veterana Gymrunners 1:34:49
160 190 José Rodrigues Vet III Equipa Beira-mar 1:34:52
161 199 Arménio Andrade Vet IV ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:37:12
162 88 José Figueiredo Vet IV ARC Socasa 1:38:27
163 93 António Seladas Vet II Individual 1:39:03
164 82 Fátima Fernandes Veterana PapaléguasTeam 1:39:30
165 45 Pires Fernandes Vet II Individual 1:39:34
166 44 Susana Pereira Senior F Individual 1:39:34
167 47 Mario Santos Vet II Individual 1:39:34
168 46 Luis Branco Vet II Individual 1:39:38
169 140 Jose Eduardo Barradas Duarte Vet I Individual 1:39:41
170 143 Alexandre David Rosa Frutuoso Senior Individual 1:40:13
171 155 Vitor Silva Vet II Clac 1:41:04
172 157 Joana Cachucho Veterana Clac 1:41:07
173 11 Alexandre Ribeiro Senior Individual 1:43:45
174 146 Paulo Ascenção Vet I Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:43:51
175 123 Maria José Puga Veterana Individual 1:44:03
176 9 Maria Margarida Emilio Veterana Individual 1:44:09
177 203 Susan Pires Saramago Mota Veterana ADR Águas Belas 1:44:32
178 64 Martin Michael Adams Vet III Individual 1:46:15
179 85 Maria Perpértua Franco Ferreira Veterana PapaléguasTeam 1:46:36
180 151 António Pinho Vet IV Lebres do Sado 1:47:16
181 105 José Carlos Carreira Jorge Vet IV Clube de Atletismo Os Pesados 1:47:28
182 132 Paulo Marcos Vet II RUN4FUN 1:49:38
183 133 Inês Forte Senior F RUN4FUN 1:49:38
184 121 Paulo Correia Senior O Mundo da Corrida 1:52:17
185 167 Marta Fonseca Senior F Atletico Clube Vermoil 1:52:35
186 218 Gerardo Atiensa Vet II RUN4FUN 1:54:04
187 130 Paula Carvalho Veterana Individual 1:54:04
188 48 Raquel Madeira Senior F Gymrunners 1:54:17
189 62 Marina Sousa Veterana Gymrunners 1:54:17
190 122 Pedro Costa Senior O Mundo da Corrida 1:55:53
191 120 Nuno Santiago Senior O Mundo da Corrida 1:56:41
192 106 José Luciano Ramos Vet III Clube de Atletismo Os Pesados 1:58:34
193 80 Maria Goreti Fernandes Veterana Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:58:59
194 113 Pedro Nascimento Vet I UDCA 1:59:44
195 102 Anabela Pacheco Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
196 213 Ana Ceríaco Senior F O Mundo da Corrida 1:59:52
197 104 Teresa Quartilho Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
198 13 José Magro Vet I O Mundo da Corrida 1:59:52
199 109 Fábio Ferreira Senior UDCA 1:59:54
200 91 Rui Ralha Vet III RUN4FUN 2:06:10

 

publicado por csrdota às 22:47
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds