Segunda-feira, 4 de Junho de 2012

Classificação - Corrida do Mirante 2012

Resultados - Geral Masculino
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 136 Joao Caetano Senior Núcleoeiras/Sportzone 52:09
2 138 Joao Brito Senior Individual 53:43
3 204 Luis Carlos Carvalho da Mota Vet I ADR Águas Belas 53:46
4 193 António Silvino Vet II Clube de Atletismo da Barreira 53:54
5 217 André Ferreira Senior Individual 55:01
6 179 Paulo Leandro Vet I G.A.F. Vidais 55:12
7 180 Gabriel Rodrigues Vet II G.A.F. Vidais 56:25
8 77 Rui Pacheco Senior Amigos Vale Silencio 56:28
9 7 Jorge Matos Vet I IPA 56:38
10 125 Alexandre Monteiro Vet II Arrudense 57:16
11 72 Sérgio Miguel F. Jerónimo Senior A.C.S. Mamede 58:01
12 164 Rui Manuel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 58:07
13 142 Henrique Santos Senior C.U.A.B 58:23
14 207 Paulo José da Silva Lopes Senior Individual 58:48
15 215 Vasco Marta Senior Arrudense 59:00
16 1 Emanuel Marques Vet I G.A.F. Vidais 59:21
17 36 Joao Inocencio Vet I Amigos Vale Silencio 59:25
18 129 Paulo Albino Senior Arrudense 59:33
19 170 Joaquim Alexandre Vet II U.R.D. Arranhó 1:00:21
20 127 Joao Dias Vet I Arrudense 1:00:35
21 95 Rodolfo Moreira Senior Sociedade Recreativa do Camarnal 1:00:42
22 137 Carlos Taveira Senior Individual 1:00:56
23 178 Cesário Morgado Senior G.A.F. Vidais 1:01:20
24 126 Ambrósio Pereira Senior Arrudense 1:01:23
25 68 Charles Custódio Senior A.C.S. Mamede 1:02:39
26 205 Guilherme David Vet III Zatopeques 1:03:32
27 117 Carlos Lopes Senior Mirantense Futebol Clube 1:03:32
28 79 Ruben Silva Senior RUN4FUN 1:04:10
29 211 Mário Rui Miranda Couto Senior Individual 1:04:20
30 141 Fernando Sousa Vet III Multiflow 1:04:48
31 89 Leonel Coelho da Silva Calvo Senior Free Runners 1:05:02
32 160 José Augusto Vet I Falcões Selvagens 1:05:26
33 163 Lino Abel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
34 162 Tiago Lopes Roxo Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
35 195 José Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:06:38
36 28 Marco Filipe S. Gonçalves de Melo Senior Individual 1:07:08
37 8 Carlos Daniel Silva Vet II IPA 1:07:18
38 103 Ricardo Diez Senior O Mundo da Corrida 1:07:20
39 189 Alfredo Pereira Senior Here4Beer 1:07:46
40 212 Manuel Mexia Vet II Club TAP Portugal 1:08:08
41 168 Leandro Santos Vet IV Atletico Clube Vermoil 1:08:52
42 154 José Brito Vet I Clac 1:09:11
43 209 Raul Rodrigues Vet III Amigos do Desporto de Alcoentre 1:09:13
44 192 António Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:09:40
45 219 Filipe Carvalheiro Vet II Individual 1:09:53
46 63 Luis Morgado Vet I Gymrunners 1:10:01
47 71 Nélio dos Santos Almeida Senior A.C.S. Mamede 1:10:02
48 148 Paulo Jorge Teixeira Gualdino Senior Futebol Clude de Ota 1:10:05
49 86 Carlos Pascoal Vet II Nómadas 1:10:12
50 24 David Faustino Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:10:38
51 41 Manuel Silva Vet IV Multiflow 1:10:59
52 135 Helder Marques Vet II Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:09
53 96 Josué Francisco Vet I Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:12
54 191 Manuel Cruz Vet IV Individual 1:11:44
55 73 David Freitas Vet I A.D.C.R.Pj 1:12:04
56 55 Jose Oliveira Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
57 54 Joao Ginja Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
58 78 Hilario Torres Vet III RUN4FUN 1:12:25
59 3 Paulo Pires Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:12:38
60 196 José Martins Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:12:48
61 114 David Santos Vet II UDCA 1:12:48
62 66 Renato Miguel Vaz Senior A.C.S. Mamede 1:12:50
63 188 Vitor Simões Vet III Here4Beer 1:12:56
64 186 Henrique Lopes Senior Here4Beer 1:12:57
65 216 Manuel Fonseca Vet II Lebres do Sado 1:13:25
66 15 Paulo Santos Vet II Individual 1:13:25
67 214 David Cardoso de Oliveira Senior Individual 1:13:30
68 182 Jose Duarte Vet III G.A.F. Vidais 1:13:35
69 87 José Barroco Vet III Nómadas 1:13:40
70 206 Paulo Frades Vet I Zatopeques 1:13:49
71 69 Flávio Vicente Senior A.C.S. Mamede 1:13:54
72 158 Luis Rei Vet IV Clac 1:13:59
73 26 Ricardo Vitorino Senior Our Team 1:14:05
74 34 Filipe Ramalho Senior Amigos Vale Silencio 1:14:20
75 19 Hélio Santos Senior BuéRapidos 1:14:34
76 81 Orlando Gabriel da Silva Ferreira Vet IV Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:14:41
77 184 Rui Simões Senior Here4Beer 1:15:38
78 174 Artur Gonçalves Senior Lebres do Sado 1:15:49
79 181 Luis Santos Vet III G.A.F. Vidais 1:15:49
80 161 António Carvalho Vet I Individual 1:15:56
81 60 Francisco Calçada Vet II Açoreana Clube Banif 1:15:58
82 171 Vitor Manuel Martins Lourenço Vet II Individual 1:16:02
83 70 Leonel da Silva Eusébio Vet I A.C.S. Mamede 1:16:05
84 5 Joao Paulo Gonçalves Pereira Vet I IPA 1:16:12
85 75 Orlando Lourenço Ferreira Vet I RUN4FUN 1:16:24
86 92 Carlos Imperadeiro Senior RUN4FUN 1:16:30
87 12 Victor Silva Vet II Lebres do Sado 1:16:32
88 198 Bertolino Miranda Ferreira Senior Individual 1:17:01
89 172 Carlos Alberto Teixeira Vet I Individual 1:17:15
90 14 António Gonçalves Vet III Individual 1:17:30
91 185 Gonçalo Ezequiel Senior Here4Beer 1:17:59
92 210 José Pinto Vet IV Amigos do Desporto de Alcoentre 1:18:04
93 144 José Carlos Ferreira Senior Individual 1:18:32
94 30 Luis Quental Vet III Individual 1:18:32
95 35 Hernani Monteiro Vet III Amigos Vale Silencio 1:18:51
96 42 Paulo Quaresma Vet IV Multiflow 1:18:51
97 152 Joaquim Fernandes Vet II Lebres do Sado 1:18:59
98 124 Leonel de São José Vet I Sport Clube de Alfragide 1:19:28
99 159 Renato Martins Senior Clac 1:19:34
100 201 António Borla Vet IV Clube de Praças da Armada 1:20:07
101 208 Victor Dias Vet II Amigos do Desporto de Alcoentre 1:20:50
102 97 Manuel Francisco Vet III Sociedade Recreativa do Camarnal 1:20:53
103 175 Carlos Pascoal Vet III Equipa Beira-mar 1:21:19
104 202 José Infante Vet I Clube de Praças da Armada 1:21:29
105 49 Joao Rafael Vet I Gymrunners 1:21:51
106 112 José Esteves Senior UDCA 1:22:07
107 17 Luis Penteado Vet I BuéRapidos 1:22:38
108 21 Jose Santos Vet I Piense Sporting Clube 1:22:44
109 156 José Carlos Batista Vet II Clac 1:23:02
110 10 Sérgio Ramos Senior Individual 1:23:12
111 83 Frederico Gomes Senior PapaléguasTeam 1:23:20
112 90 Joao Germano Vet I Individual 1:23:32
113 107 Luis Fazenda Senior Individual 1:23:48
114 183 Mário Jorge Mira Vet II Associação Daniel Caldeira 1:23:52
115 33 Fernando Silva Vet II Amigos Vale Silencio 1:24:43
116 145 Oscar Oliveira Vet II Zatopeques 1:25:04
117 43 Manuel Azevedo Vet IV Multiflow 1:25:24
118 115 José Pereira Vet III UDCA 1:26:04
119 176 Claudio Quelhas Senior Individual 1:26:12
120 200 Jorge Vieira Vet II ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:26:19
121 38 Fernando Avelino Vet III Amigos Vale Silencio 1:26:30
122 6 Américo Manuel das Neves Nunes Vet II IPA 1:26:35
123 20 Clélio Cunha Senior BuéRapidos 1:26:50
124 128 António Seca Vet IV Arrudense 1:26:52
125 56 Helder Jorge Senior O Mundo da Corrida 1:27:41
126 110 Rui Pedro Senior UDCA 1:27:44
127 52 Javier Costa Senior Gymrunners 1:27:50
128 84 Jorge Alves Vet II PapaléguasTeam 1:28:20
129 165 Carlos Rangel Vet IV Individual 1:28:26
130 150 Manuel Sequeira Vet IV Lebres do Sado 1:28:38
131 149 Mayer Raposo Vet IV Lebres do Sado 1:28:55
132 76 Paulo Raposo Senior RUN4FUN 1:29:10
133 101 Joao Martins Vet I O Mundo da Corrida 1:29:11
134 111 Luis Cardoso Senior UDCA 1:29:18
135 147 Armando Parreira Vet I Açoreana Clube Banif 1:29:59
136 32 Joao Miguel Ribeiro Carreira Senior Jcperformance 1:30:14
137 23 João Ralha Vet III RUN4FUN 1:31:14
138 29 Paulo Alves Vet II Individual 1:31:18
139 18 Fernando Carvalho Vet I BuéRapidos 1:31:18
140 197 Manuel Brito Vet III Clube de Atletismo da Barreira 1:33:11
141 37 Joaquim Adelino Vet IV Amigos Vale Silencio 1:34:01
142 100 Mário Lima Vet IV O Mundo da Corrida 1:34:01
143 27 Luis Canhão Vet II Individual 1:34:41
144 57 Eliana Pegoretti Vet I O Mundo da Corrida 1:34:41
145 190 José Rodrigues Vet III Equipa Beira-mar 1:34:52
146 199 Arménio Andrade Vet IV ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:37:12
147 88 José Figueiredo Vet IV ARC Socasa 1:38:27
148 93 António Seladas Vet II Individual 1:39:03
149 45 Pires Fernandes Vet II Individual 1:39:34
150 47 Mario Santos Vet II Individual 1:39:34
151 46 Luis Branco Vet II Individual 1:39:38
152 140 Jose Eduardo Barradas Duarte Vet I Individual 1:39:41
153 143 Alexandre David Rosa Frutuoso Senior Individual 1:40:13
154 155 Vitor Silva Vet II Clac 1:41:04
155 11 Alexandre Ribeiro Senior Individual 1:43:45
156 146 Paulo Ascenção Vet I Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:43:51
157 64 Martin Michael Adams Vet III Individual 1:46:15
158 151 António Pinho Vet IV Lebres do Sado 1:47:16
159 105 José Carlos Carreira Jorge Vet IV Clube de Atletismo Os Pesados 1:47:28
160 132 Paulo Marcos Vet II RUN4FUN 1:49:38
161 121 Paulo Correia Senior O Mundo da Corrida 1:52:17
162 218 Gerardo Atiensa Vet II RUN4FUN 1:54:04
163 122 Pedro Costa Senior O Mundo da Corrida 1:55:53
164 120 Nuno Santiago Senior O Mundo da Corrida 1:56:41
165 106 José Luciano Ramos Vet III Clube de Atletismo Os Pesados 1:58:34
166 113 Pedro Nascimento Vet I UDCA 1:59:44
167 13 José Magro Vet I O Mundo da Corrida 1:59:52
168 109 Fábio Ferreira Senior UDCA 1:59:54
169 91 Rui Ralha Vet III RUN4FUN 2:06:10

 

Resultados - Geral Feminino
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 98 Cristina Ponte Veterana Sociedade Recreativa do Camarnal 1:03:32
2 65 Anabela R. Gomes Duque Veterana A.C.S. Mamede 1:12:48
3 25 Isabel Moleiro Veterana Serviços Sociais da C.G.D 1:14:40
4 61 Carla Calçada Veterana Açoreana Clube Banif 1:15:14
5 169 Ana Groznik  Veterana RUN4FUN 1:15:25
6 194 Joana Gracio Senior F Clube de Atletismo da Barreira 1:18:49
7 94 Miriam Silva Senior F Clube EDP 1:21:29
8 51 Paula Rodrigues Veterana Gymrunners 1:22:10
9 74 Aida Freitas Veterana A.D.C.R.Pj 1:24:51
10 177 Ana Sofia Senior F Individual 1:26:12
11 53 Regina Fernandes Veterana Gymrunners 1:26:31
12 153 Otília Leal Veterana Clac 1:29:21
13 22 Luisa Ralha Veterana RUN4FUN 1:30:04
14 39 Susana Pinto Senior F Amigos Vale Silencio 1:34:01
15 50 Paula Madeira Veterana Gymrunners 1:34:49
16 82 Fátima Fernandes Veterana PapaléguasTeam 1:39:30
17 44 Susana Pereira Senior F Individual 1:39:34
18 157 Joana Cachucho Veterana Clac 1:41:07
19 123 Maria José Puga Veterana Individual 1:44:03
20 9 Maria Margarida Emilio Veterana Individual 1:44:09
21 203 Susan Pires Saramago Mota Veterana ADR Águas Belas 1:44:32
22 85 Maria Perpértua Franco Ferreira Veterana PapaléguasTeam 1:46:36
23 133 Inês Forte Senior F RUN4FUN 1:49:38
24 167 Marta Fonseca Senior F Atletico Clube Vermoil 1:52:35
25 130 Paula Carvalho Veterana Individual 1:54:04
26 48 Raquel Madeira Senior F Gymrunners 1:54:17
27 62 Marina Sousa Veterana Gymrunners 1:54:17
28 80 Maria Goreti Fernandes Veterana Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:58:59
29 102 Anabela Pacheco Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
30 213 Ana Ceríaco Senior F O Mundo da Corrida 1:59:52
31 104 Teresa Quartilho Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
publicado por csrdota às 19:18
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds