Segunda-feira, 4 de Junho de 2012

Classificação - Corrida do Mirante 2012

Resultados - Veteranas
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 98 Cristina Ponte Veterana Sociedade Recreativa do Camarnal 1:03:32
2 65 Anabela R. Gomes Duque Veterana A.C.S. Mamede 1:12:48
3 25 Isabel Moleiro Veterana Serviços Sociais da C.G.D 1:14:40
4 61 Carla Calçada Veterana Açoreana Clube Banif 1:15:14
5 169 Ana Groznik  Veterana RUN4FUN 1:15:25
6 51 Paula Rodrigues Veterana Gymrunners 1:22:10
7 74 Aida Freitas Veterana A.D.C.R.Pj 1:24:51
8 53 Regina Fernandes Veterana Gymrunners 1:26:31
9 153 Otília Leal Veterana Clac 1:29:21
10 22 Luisa Ralha Veterana RUN4FUN 1:30:04
11 50 Paula Madeira Veterana Gymrunners 1:34:49
12 82 Fátima Fernandes Veterana PapaléguasTeam 1:39:30
13 157 Joana Cachucho Veterana Clac 1:41:07
14 123 Maria José Puga Veterana Individual 1:44:03
15 9 Maria Margarida Emilio Veterana Individual 1:44:09
16 203 Susan Pires Saramago Mota Veterana ADR Águas Belas 1:44:32
17 85 Maria Perpértua Franco Ferreira Veterana PapaléguasTeam 1:46:36
18 130 Paula Carvalho Veterana Individual 1:54:04
19 62 Marina Sousa Veterana Gymrunners 1:54:17
20 80 Maria Goreti Fernandes Veterana Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:58:59
21 102 Anabela Pacheco Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
22 104 Teresa Quartilho Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52

 

Resultados - Veteranos I
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 204 Luis Carlos Carvalho da Mota Vet I ADR Águas Belas 53:46
2 179 Paulo Leandro Vet I G.A.F. Vidais 55:12
3 7 Jorge Matos Vet I IPA 56:38
4 1 Emanuel Marques Vet I G.A.F. Vidais 59:21
5 36 Joao Inocencio Vet I Amigos Vale Silencio 59:25
6 127 Joao Dias Vet I Arrudense 1:00:35
7 160 José Augusto Vet I Falcões Selvagens 1:05:26
8 154 José Brito Vet I Clac 1:09:11
9 63 Luis Morgado Vet I Gymrunners 1:10:01
10 96 Josué Francisco Vet I Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:12
11 73 David Freitas Vet I A.D.C.R.Pj 1:12:04
12 206 Paulo Frades Vet I Zatopeques 1:13:49
13 161 António Carvalho Vet I Individual 1:15:56
14 70 Leonel da Silva Eusébio Vet I A.C.S. Mamede 1:16:05
15 5 Joao Paulo Gonçalves Pereira Vet I IPA 1:16:12
16 75 Orlando Lourenço Ferreira Vet I RUN4FUN 1:16:24
17 172 Carlos Alberto Teixeira Vet I Individual 1:17:15
18 124 Leonel de São José Vet I Sport Clube de Alfragide 1:19:28
19 202 José Infante Vet I Clube de Praças da Armada 1:21:29
20 49 Joao Rafael Vet I Gymrunners 1:21:51
21 17 Luis Penteado Vet I BuéRapidos 1:22:38
22 21 Jose Santos Vet I Piense Sporting Clube 1:22:44
23 90 Joao Germano Vet I Individual 1:23:32
24 101 Joao Martins Vet I O Mundo da Corrida 1:29:11
25 147 Armando Parreira Vet I Açoreana Clube Banif 1:29:59
26 18 Fernando Carvalho Vet I BuéRapidos 1:31:18
27 57 Eliana Pegoretti Vet I O Mundo da Corrida 1:34:41
28 140 Jose Eduardo Barradas Duarte Vet I Individual 1:39:41
29 146 Paulo Ascenção Vet I Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:43:51
30 113 Pedro Nascimento Vet I UDCA 1:59:44
31 13 José Magro Vet I O Mundo da Corrida 1:59:52

 

Resultados - Veteranos II
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 193 António Silvino Vet II Clube de Atletismo da Barreira 53:54
2 180 Gabriel Rodrigues Vet II G.A.F. Vidais 56:25
3 125 Alexandre Monteiro Vet II Arrudense 57:16
4 170 Joaquim Alexandre Vet II U.R.D. Arranhó 1:00:21
5 8 Carlos Daniel Silva Vet II IPA 1:07:18
6 212 Manuel Mexia Vet II Club TAP Portugal 1:08:08
7 219 Filipe Carvalheiro Vet II Individual 1:09:53
8 86 Carlos Pascoal Vet II Nómadas 1:10:12
9 24 David Faustino Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:10:38
10 135 Helder Marques Vet II Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:09
11 55 Jose Oliveira Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
12 54 Joao Ginja Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
13 3 Paulo Pires Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:12:38
14 114 David Santos Vet II UDCA 1:12:48
15 216 Manuel Fonseca Vet II Lebres do Sado 1:13:25
16 15 Paulo Santos Vet II Individual 1:13:25
17 60 Francisco Calçada Vet II Açoreana Clube Banif 1:15:58
18 171 Vitor Manuel Martins Lourenço Vet II Individual 1:16:02
19 12 Victor Silva Vet II Lebres do Sado 1:16:32
20 152 Joaquim Fernandes Vet II Lebres do Sado 1:18:59
21 208 Victor Dias Vet II Amigos do Desporto de Alcoentre 1:20:50
22 156 José Carlos Batista Vet II Clac 1:23:02
23 183 Mário Jorge Mira Vet II Associação Daniel Caldeira 1:23:52
24 33 Fernando Silva Vet II Amigos Vale Silencio 1:24:43
25 145 Oscar Oliveira Vet II Zatopeques 1:25:04
26 200 Jorge Vieira Vet II ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:26:19
27 6 Américo Manuel das Neves Nunes Vet II IPA 1:26:35
28 84 Jorge Alves Vet II PapaléguasTeam 1:28:20
29 29 Paulo Alves Vet II Individual 1:31:18
30 27 Luis Canhão Vet II Individual 1:34:41
31 93 António Seladas Vet II Individual 1:39:03
32 45 Pires Fernandes Vet II Individual 1:39:34
33 47 Mario Santos Vet II Individual 1:39:34
34 46 Luis Branco Vet II Individual 1:39:38
35 155 Vitor Silva Vet II Clac 1:41:04
36 132 Paulo Marcos Vet II RUN4FUN 1:49:38
37 218 Gerardo Atiensa Vet II RUN4FUN 1:54:04

 

Resultados - Veteranos III
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 205 Guilherme David Vet III Zatopeques 1:03:32
2 141 Fernando Sousa Vet III Multiflow 1:04:48
3 209 Raul Rodrigues Vet III Amigos do Desporto de Alcoentre 1:09:13
4 78 Hilario Torres Vet III RUN4FUN 1:12:25
5 188 Vitor Simões Vet III Here4Beer 1:12:56
6 182 Jose Duarte Vet III G.A.F. Vidais 1:13:35
7 87 José Barroco Vet III Nómadas 1:13:40
8 181 Luis Santos Vet III G.A.F. Vidais 1:15:49
9 14 António Gonçalves Vet III Individual 1:17:30
10 30 Luis Quental Vet III Individual 1:18:32
11 35 Hernani Monteiro Vet III Amigos Vale Silencio 1:18:51
12 97 Manuel Francisco Vet III Sociedade Recreativa do Camarnal 1:20:53
13 175 Carlos Pascoal Vet III Equipa Beira-mar 1:21:19
14 115 José Pereira Vet III UDCA 1:26:04
15 38 Fernando Avelino Vet III Amigos Vale Silencio 1:26:30
16 23 João Ralha Vet III RUN4FUN 1:31:14
17 197 Manuel Brito Vet III Clube de Atletismo da Barreira 1:33:11
18 190 José Rodrigues Vet III Equipa Beira-mar 1:34:52
19 64 Martin Michael Adams Vet III Individual 1:46:15
20 106 José Luciano Ramos Vet III Clube de Atletismo Os Pesados 1:58:34
21 91 Rui Ralha Vet III RUN4FUN 2:06:10

 

Resultados - Veteranos IV
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 195 José Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:06:38
2 168 Leandro Santos Vet IV Atletico Clube Vermoil 1:08:52
3 192 António Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:09:40
4 41 Manuel Silva Vet IV Multiflow 1:10:59
5 191 Manuel Cruz Vet IV Individual 1:11:44
6 196 José Martins Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:12:48
7 158 Luis Rei Vet IV Clac 1:13:59
8 81 Orlando Gabriel da Silva Ferreira Vet IV Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:14:41
9 210 José Pinto Vet IV Amigos do Desporto de Alcoentre 1:18:04
10 42 Paulo Quaresma Vet IV Multiflow 1:18:51
11 201 António Borla Vet IV Clube de Praças da Armada 1:20:07
12 43 Manuel Azevedo Vet IV Multiflow 1:25:24
13 128 António Seca Vet IV Arrudense 1:26:52
14 165 Carlos Rangel Vet IV Individual 1:28:26
15 150 Manuel Sequeira Vet IV Lebres do Sado 1:28:38
16 149 Mayer Raposo Vet IV Lebres do Sado 1:28:55
17 37 Joaquim Adelino Vet IV Amigos Vale Silencio 1:34:01
18 100 Mário Lima Vet IV O Mundo da Corrida 1:34:01
19 199 Arménio Andrade Vet IV ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:37:12
20 88 José Figueiredo Vet IV ARC Socasa 1:38:27
21 151 António Pinho Vet IV Lebres do Sado 1:47:16
22 105 José Carlos Carreira Jorge Vet IV Clube de Atletismo Os Pesados 1:47:28
publicado por csrdota às 19:32
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds