Domingo, 1 de Junho de 2014

RESULTADOS 13.ª CORRIDA DO MIRANTE - OTA

 

Resultados - Geral
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1   16 RUI PACHECO SEN M AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:04:25
2   143 DÉLIO FERREIRA SEN M ARSC TOLEDO 1:06:49
3   68 RUI INFANTE M40 CLUBE PRAÇAS DA   ARMADA 1:07:39
4   190 GABRIEL RODRIGUES M45 VIEIRENSE 1:08:15
5   4 PAULO JOSE LOPES M40 INDIVIDUAL 1:08:39
6   118 MARCOLINO VERISSIMO M40 SS CGD 1:09:13
7   14 JOÃO INOCÊNCIO M40 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:10:50
8   98 RUI CABEÇAS M40 INDIVIDUAL 1:12:30
9   182 LUIS JESUS M40 GCAD-FUNDÃO 1:14:10
10   72 ANTÓNIO MADEIRA M50 CLUBE PRAÇAS DA   ARMADA 1:14:15
11   145 READ MOAMEED M40 ARSC TOLEDO 1:14:28
12   75 MARCO MENDES SEN M CLUBE PRAÇAS DA   ARMADA 1:15:56
13   106 FRANCISCO GAIO M50 ASS. ATL. 20KM ALMEIRIM 1:16:04
14   1 CRISTINA PONTE F40 OFFTEL RUNNERS 1:16:28
15   74 JOSÉ FIGUEIRA M40 CAB 1:16:29
16   134 PAULO PÓVOA M50 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:16:59
17   56 EMANUEL MARQUES M40 G D C Z E SERRA DO CALVO 1:17:32
18   130 FERNANDO RODRIGUES M45 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:18:55
19   135 PEDRO SOUSA M55 PROAVENTURAS 1:19:10
20   60 JOÃO FRANCO M60 G D C Z E SERRA DO   CALVO 1:19:13
21   175 ERNESTO HEITOR M45 CASA BENFICA DE   ABRANTES 1:19:17
22   125 JOÃO CORREIA M50 CLUBE ATLETISMO AMORA 1:19:27
23   189 JOSÉ FERREIRA M40 VIEIRENSE 1:19:42
24   109 ARSÉNIO FERNANDES M55 INDIVIDUAL 1:19:50
25   64 JOÃO MAIA M50 FALCÕES SELVAGENS 1:19:58
26   103 RODOLFO F.COSTA   MOREIRA SEN M VERTIMONTAGENS/RBIKES 1:20:05
27   178 ACÁCIO MONSANTO M55 GCAD-FUNDÃO 1:21:10
28   85 CARLOS TAVEIRA M40 A MINHA CORRIDA.COM 1:21:16
29   58 EURICO AGOSTINHO M50 G D C Z E SERRA DO   CALVO 1:21:42
30   84 CARLOS LOPES SEN M A MINHA CORRIDA.COM 1:22:02
31   55 RUI AGUIAR M40 G D C Z E SERRA DO   CALVO 1:22:10
32   154 ANIBAL GODINHO M50 CARACOL TRAIL TEAM 1:22:20
33   133 FILIPE CARVALHEIRO M50 CANHÕES DA NAZARÉ 1:23:00
34   99 GUILHERME DAVID M50 ZATOPEQUES 1:23:20
35   179 FRANCISCO MADEIRA M50 GCAD-FUNDÃO 1:23:45
36   163 TIAGO GODINHO SUB23 M CARACOL TRAIL TEAM 1:23:59
37   100 SAMUEL DAVID SEN M ZATOPEQUES 1:24:07
38   141 JOSÉ MANUEL DIONISIO M55 CCRAM 1:24:36
39   166 PEDRO RICARDO G.   FREITAS SEN M CARACOL TRAIL TEAM 1:25:37
40   88 HERNANI TOMÁS SEN M TRAILS RUNNERS 1:26:16
41   116 RICARDO SILVA SEN M CLAC 1:27:50
42   121 HELDER MARQUES M45 S.R CAMARNAL 1:28:03
43   120 RICARDO VICENTE SEN M S.R CAMARNAL 1:28:03
44   122 JOSUÉ FRANCISCO M40 S.R CAMARNAL 1:28:57
45   12 HERNANI MONTEIRO M50 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:29:10
46   156 JOSÉ AUGUSTO M40 FALCÕES SELVAGENS 1:29:40
47   161 PEDRO MIGUEL BARBAS SEN M INDIVIDUAL 1:30:45
48   142 CARLOS ALEGRE M50 ARSC TOLEDO 1:31:05
49   180 FRANCISCO FARIAS M55 GCAD-FUNDÃO 1:31:10
50   25 ORLANDO FERREIRA M55 GRUPO DESP CIMPOR 1:31:18
51   124 MANUEL CRUZ M60 INDIVIDUAL 1:31:46
52   61 LUCAS DELGADO M60 G D C Z E SERRA DO   CALVO 1:32:10
53   94 SANDRO JORDÃO SEN M INDIVIDUAL 1:32:20
54   176 CARLOS MATIAS SEN M CASA BENFICA DE   ABRANTES 1:32:30
55   137 VITOR JORGE M50 CCRAM 1:32:35
56   147 ANTONIO MERUJO M50 INDIVIDUAL 1:32:37
57   108 MANUEL VICTORINO M60 CCD ALVITEJO 1:32:40
58   146 JOÃO SANTOS M60 ARSC TOLEDO 1:32:50
59   11 FILIPE RAMALHO SEN M AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:32:55
60   173 LUIS EMIDIO M45 CASA BENFICA DE   ABRANTES 1:33:00
61   159 SAMUEL BRANCO SEN M CRP RIBAFRIA 1:33:22
62   54 JOÃO CALÇADA M40 G D C Z E SERRA DO   CALVO 1:33:52
63   59 VALENTIM FERNANDES M55 G D C Z E SERRA DO   CALVO 1:33:52
64   170 VITOR LOURENÇO M45 GCAD-FUNDÃO 1:34:00
65   9 DANIEL PINTO SEN M AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:34:33
66   155 DIANA TORRES SUB23F INDIVIDUAL 1:34:45
67   76 SILVIO HORTA SEN M ACR ZONA AZUL 1:35:32
68   164 RUI FARIA M40 RUN4FUN 1:35:40
69   144 EMANUEL SANTOS SEN M ARSC TOLEDO 1:36:37
70   192 BRUNO RIBEIRO SEN M KANINOS 1:36:52
71   57 ANTÓNIO CLARA M50 G D C Z E SERRA DO   CALVO 1:37:02
72   21 RICARDO CAPELO SEN M GRUPO DESP CIMPOR 1:37:08
73   131 ANTONIO AGOSTINHO M55 CLUBE ATLETISMO   BARREIRA 1:37:11
74   15 JOSÉ MOGA M55 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:37:42
75   152 NELSON MOTA M40 AÇOREANA C BANIF 1:37:53
76   79 HELENA ISABEL   FERREIRA F40 INDIVIDUAL 1:38:05
77   78 LUIS MIGUEL SANTOS SEN M INDIVIDUAL 1:38:05
78   193 JOSÉ ABILIO NARCISO M50 INDIVIDUAL 1:38:09
79   73 JOSÉ MATOS M45 CLUBE PRAÇAS DA   ARMADA 1:38:30
80   177 ANTONIO FIGUEIREDO M55 GCAD-FUNDÃO 1:38:45
81   37 LUIS PENTEADO M40 BUE RAPIDOS 1:39:10
82   168 PEDRO JORGE F.   GRANADAS SEN M TOUGH TRAILS ALENQUER 1:39:30
83   119 MANUEL FRANCISCO M55 S.R CAMARNAL 1:39:33
84   114 MANUEL FONSECA M50 SPORT LISBOA E   CAMPOLIDE 1:40:00
85   162 TIAGO ALEXANDRE   S.PEDRO SEN M TOUGH TRAILS ALENQUER 1:40:20
86   185 ANTONIO CARVALHO M45 CS OTA A/O/B 1:40:28
87   107 MARIA ANTONIETA DE SÁ F45 ASS. ATL. 20KM   ALMEIRIM 1:40:43
88   69 POSSIDÓNIO   CONSTANTINO M60 CLUBE PRAÇAS DA   ARMADA 1:40:43
89   70 ANTÓNIO BORLA M60 CLUBE PRAÇAS DA   ARMADA 1:40:49
90   111 CARLOS SOUSA M55 OS PERIGOSOS 1:41:04
91   186 MANUEL JOÃO S RAMOS M45 INDIVIDUAL 1:41:58
92   28 MARCO CASEIRO SEN M OS PERIGOSOS 1:43:11
93   36 MANUEL BATISTA M45 CLUBE OGMA 1:43:48
94   27 JOSÉ PEREIRA M55 OS PERIGOSOS 1:44:20
95   46 JOAQUIM DAMAS M60 INDIVIDUAL 1:44:55
96   40 FERNANDES CAPINHA M50 GRUPO DESP CIMPOR 1:45:13
97   126 RUBEN SANTOS SEN M BRAGUINHAS ATLETISMO 1:45:24
98   86 JORGE AMARAL M45 A MINHA CORRIDA.COM 1:45:47
99   83 TINA OLIVEIRA F50 A MINHA CORRIDA.COM 1:45:47
100   183 JOÃO PAULO ALMEIDA M45 KANINOS 1:45:59
101   174 MANUEL SILVA M40 CASA BENFICA DE   ABRANTES 1:46:03
102   181 JULIO LEITÃO M50 GCAD-FUNDÃO 1:47:10
103   31 ZULMIRA BELO F45 CRDARRUDENSE 1:48:14
104   188 ANALICE SILVA F60 O MUNDO DA CORRIDA 1:48:35
105   52 JOÃO SANTOS M60 MULTIFLOW 1:48:35
106   187 JOSÉ JULIO P   RODRIGUES M40 INDIVIDUAL 1:48:35
107   42 JACINTO PEREIRA M55 LIS RUNNING C P ATLETISMO 1:48:35
108   45 JOSÉ DIOGO SEN M LIS RUNNING C P   ATLETISMO 1:48:35
109   44 PAULO SANTOS M45 LIS RUNNING C P   ATLETISMO 1:48:35
110   148 JOÃO ANTUNES M45 INDIVIDUAL 1:48:35
111   8 ANDRÉ SILVA SEN M GRUPO DESP CIMPOR 1:49:20
112   13 JOSÉ MAGRO M40 NOVOS TRILHOS 1:50:06
113   10 FERNANDO SILVA M45 AMIGOS VALE SILÊNCIO 1:51:00
114   123 MARIA DA LUZ   CONCHINHA F55 INDIVIDUAL 1:52:40
115   67 ANTÓNIO BARBOSA M50 CLUBE PRAÇAS DA   ARMADA 1:52:55
116   30 JOÃO GERMANO M45 INDIVIDUAL 1:54:07
117   29 ANABELA PACHECO F40 O MUNDO DA CORRIDA 1:54:21
118   48 RUI MIGUEL PEDRO SEN M OS PERIGOSOS 1:55:05
119   89 ANTONIO JOSÉ SELADAS M50 INDIVIDUAL 1:55:30
120   171 HELIO GODINHO M60 CASA BENFICA DE   ABRANTES 1:55:58
121   24 FÁTIMA FERNANDES F50 GRUPO DESP CIMPOR 1:57:10
122   139 ROSA AFONSO F45 CCRAM 1:57:10
123   38 FERNANDO CARVALHO M40 BUE RAPIDOS 1:59:58
124   110 SERGIO MANUEL   S.VITORINO SEN M INDIVIDUAL 2:00:24
125   172 CARLOS ALFAIATE M60 CASA BENFICA DE   ABRANTES 2:01:45
126   165 MÁRCIO SILVA SEN M INDIVIDUAL 2:01:45
127   50 JOSE MOURA M45 FALCÕES SELVAGENS 2:02:29
128   49 DOMINGOS MATOS M50 FALCÕES SELVAGENS 2:02:29
129   51 MANUEL AZEVEDO M55 MULTIFLOW 2:02:57
130   65 LEONEL SÃO JOSÉ M40 L PASTORA SPORTING   CLUBE 2:03:05
131   43 LUIS ALMEIDA M50 LIS RUNNING C P   ATLETISMO 2:03:14
132   17 MÁRIO LIMA M60 O MUNDO DA CORRIDA 2:03:14
133   101 HUGO DUARTE SEN M INDIVIDUAL 2:04:20
134   102 NUNO MORATO SEN M INDIVIDUAL 2:04:20
135   113 JULIO SANTOS M50 BRAGUINHAS ATLETISMO 2:09:25
136   20 JOÃO C FERREIRA M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:09:25
137   19 MARIA GORETI   FERNANDES F50 GRUPO DESP CIMPOR 2:09:31
138   81 HELENA TAUBE F40 TOUGH TRAILS ALENQUER 2:09:31
139   83 TINA OLIVEIRA F50 A MINHA CORRIDA.COM 2:09:50
140   34 MAYER RAPOSO M60 ASS. ATL. LEBRES DO   SADO 2:12:05
141   115 VITOR SILVA M50 CLAC 2:13:30
142   18 PAULO ASCENÇÃO M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:14:16
143   62 ANTONIO SECA M60 OS PESADOS 2:15:59
144   63 ANA MARTINS F50 FALCÕES SELVAGENS 2:15:59
145   35 RUI XAVIER M45 CLUBE EDP 2:21:00
146   22 RUI ZENOGLIO M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:21:30
147   23 LINO SILVA M40 GRUPO DESP CIMPOR 2:21:30
148   129 JOSÉ JACOB M45 AMIGOS VALE SILÊNCIO 2:23:02
149   95 NUNO SANTIAGO SEN M INDIVIDUAL 2:23:02
150   2 JOAQUIM ADELINO M60 AMIGOS VALE SILÊNCIO 2:23:02
151   191 LUIS MIGUEL D SANTOS M45 TIGRES DA SIBÉRIA 2:23:02
152   7 SOFIA SILVA SEN F GRUPO DESP CIMPOR 2:27:11
153   6 JOÃO SILVA M50 GRUPO DESP CIMPOR 2:27:11
154   5 HELENA MARTINS SILVA F50 GRUPO DESP CIMPOR 2:27:50
155   47 NELSON BARREIROS M40 ASS. ATL. LEBRES DO   SADO 2:29:40
156   92 CARLA ALVES SEN F INDIVIDUAL 2:31:40
157   93 PAULO ALVES SEN M INDIVIDUAL 2:31:40
158   96 JOSÉ CARLOS JORGE M60 OS PESADOS 2:33:27
159   91 SÉRGIO PEREIRA SEN M INDIVIDUAL 2:37:30
160   90 ELIENE PEREIRA SEN F INDIVIDUAL 2:37:30
publicado por csrdota às 16:54
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds