Domingo, 7 de Junho de 2015

Resultados - 14 .ª Correida do Mirante de Ota

 

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA
     
Clube N.º DE PONTOS
1 Caracol Trail Team 41
2 Tough Trails Alenquer 63
3 CA BARREIRA 73
4 CCRD Arrimal 111
5 Aminhacorrida/skechers 111
6 Kaninos 198
7 ARSC TOLEDO 204
8 Here4Beer 206
9 AMIGOS VALE SILÊNCIO

368

 

Resultados - Geral
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1   35 Tiago Miguel Lousa SM Aminhacorrida/skechers 1:33:45
2   122 Fábio Fontoura SM Tough Trails Alenquer 1:35:40
3   12 Diogo Baena SM Offtel Runners 1:38:30
4   78 Germano Capela M45 CA BARREIRA 1:44:35
5   61 Tiago Godinho SUB.23 Caracol Trail Team 1:45:30
6   87 Marco José Lopes SM Caracol Trail Team 1:45:40
7   33 Carlos Taveira M40 Aminhacorrida/skechers 1:46:35
8   19 Francisco Gaio M50 Fisio Massagem 1:48:23
9   91 Paulo Alexandre Correia M45 Scalabis Night Runners 1:45:35
10   95 Rodolfo Moreira SM Vertimontagens 1:49:15
11   1 Cristina Ponte F40 Tough Trails Alenquer 1:50:03
12   115 José Rosário M40 Porto de Mós a Correr 1:50:20
13   52 Emanuel P. SM Tough Trails Alenquer 1:51:55
14   63 Gil Vicente M40 Caracol Trail Team 1:52:10
15   139 Guilherme Hora M40 Individual 1:52:35
16   85 Anibal Godinho M50 Caracol Trail Team 1:52:55
17   64 João Pedro Fernandes SM Caracol Trail Team 1:52:56
18   26 Emanuel Marques M45 CCRD Arrimal 1:53:53
19   75 Nuno Neves Boniek M45 Caracol Trail Team 1:54:20
20   79 Jorge Agostinho M55 CA BARREIRA 1:56:12
21   86 Paulo Fialho M45 Individual 1:58:15
22   106 José Ferreira M40 Individual 1:58:40
23   137 Luis Carlos J. Pinto SM ARSC TOLEDO 1:58:55
24   80 Paulo Cruz M40 CA BARREIRA 1:59:10
25   77 Fernando Simão M55 CA BARREIRA 2:01:05
26   15 Guilherme Lourenço SM CRP Ribafria 2:01:15
27   57 Ricardo Ferreira SM CCRD Arrimal 2:02:05
28   32 Vitor Jorge M50 Aminhacorrida/skechers 2:02:45
29   111 José Ricardo Falé SM OGMA 2:02:47
30   23 Joaquim Capela M40 Kaninos 2:03:10
31   56 Rodolfo Deyllot M45 CCRD Arrimal 2:03:25
32   49 David Santos M50 Individual 2:04:00
33   123 Fábio Vitorino SM Transitekrunners 2:04:10
34   2 Fernando Miguel M40 ARSC TOLEDO 2:04:28
35   55 Narciso Cordeiro M50 CCRD Arrimal 2:05:48
36   60 Pedro Crispim SM Caracol Trail Team 2:06:25
37   102 Pedro Jorge Granadas M40 Tough Trails Alenquer 2:07:00
38   59 Ricardo Silva SUB.23 CLAC 2:07:09
39   51 João Cláudio Alves SM Kaninos 2:07:35
40   112 Luis Silveira M55 AD Real Academia 2:07:55
41   126 João André SM C.S.Ota/Anipure/Dual Up 2:08:38
42   97 Marco Fidalgo SM Aveiras Runners 2:08:45
43   110 Ricardo Ferreira SM Individual 2:11:25
44   9 Nuno Pimenta SM Individual 2:11:35
45   73 João Santos M40 Here4Beer 2:11:45
46   70 Nuno Lopes SM Here4Beer 2:12:50
47   22 Sérgio Ramos SM Kaninos 2:12:58
48   130 Mário Tordo SM Individual 2:13:10
49   143 Vitor Pinto SM Amigos Vale Silêncio 2:13:25
50   116 João Ferreira SM Porto de Mós a Correr 2:13:40
51   42 Selene Lima SF PROAVENTURAS 2:13:56
52   41 João Lima SM PROAVENTURAS 2:13:56
53   148 Helder Marques M45 S.R. Camarnal 2:13:59
54   113 Silvio Horta SM Individual 2:14:10
55   71 Vitor Simões M55 Here4Beer 2:15:10
56   7 Paulo Santos M45 LIS RUNNING 2:16:07
57   153 Tais Estrela SF Individual 2:16:07
58   107 Diogo Roberto SM Individual 2:16:50
59   108 João Costa M40 Individual 2:17:10
60   72 Pedro Amaral M45 Here4Beer 2:17:15
61   29 Júlio Gamito M50 Os Braguinhas- Setúbal 2:17:20
62   65 Paulo Gualdino M40 Individual 2:17:25
63   92 Nuno Jacinto M40 Individual 2:19:45
64   120 José Joaquim Martins M60 CA BARREIRA 2:19:55
65   151 Diogo José M Carlos SM Individual 2:20:25
66   50 Manuel Vitorino M60 CCDALVITEJO 2:23:15
67   62 Orlando Ferreira M55 Tough Trails Alenquer 2:23:20
68   82 Salete Guarda F40 CA BARREIRA 2:23:20
69   25 Bruno Aguiar SM Individual 2:23:20
70   20 Maria Antonieta F45 Fisio Massagem 2:27:01
71   76 Manuel Fonseca M50 Linda a Pastora Sporting Clube 2:27:15
72   140 João Rodrigues M45 Individual 2:28:10
73   114 João Santos M60 ARSC TOLEDO 2:29:30
74   88 Carlos António Alegre M50 ARSC TOLEDO 2:31:25
75   18 Margarida Fernandes SF Aminhacorrida/skechers 2:31:35
76   93 Rui Pedro Cravo SM Individual 2:31:42
77   125 Élio André SM C.S.Ota/Anipure/Dual Up 2:32:40
78   127 Rui Ferreira SM Individual 2:36:15
79   103 Vitor Lourenço M45 Individual 2:36:35
80   118 Catarina Loureiro SF Porto de Mós a Correr 2:36:45
81   48 Carlos Rangel M60 Individual 2:38:30
82   24 Bruno Ribeiro M50 Kaninos 2:39:36
83   135 João Luis Lameiras M45 Individual 2:40:10
84   96 José Júlio Póvoa Rodrigues M45 Individual 2:42:05
85   13 José Magro M45 Novos Trilhos 2:42:05
86   141 Fernando Silva M50 Amigos Vale Silêncio 2:42:45
87   124 Bruno Carvalho SM Individual 2:42:45
88   53 André Carvalho SM Individual 2:44:20
89   54 Helena Ferreira SF Individual 2:44:20
90   4 Luis Penteado M40 Individual 2:44:45
91   21 João Paulo Almeida M45 Kaninos 2:45:15
92   11 Paulo Ubaldo M45 Individual 2:46:45
93   8 Nuno Ferreira SM Offtel Runners 2:46:45
94   39 Hugo Palma SM Individual 2:47:21
95   40 Ana Serpa SF Individual 2:47:21
96   104 António Seladas M50 Individual 2:48:40
97   10 Anabela Santos F40 Individual 2:50:50
98   154 José Bernardo SM Individual 2:52:25
99   155 Jorge Amaral M45 Aminhacorrida/skechers 2:53:30
100   34 Tina Oliveira F50 Aminhacorrida/skechers 2:53:30
101   81 Analice Silva F60 O Mundo da Corrida 2:54:35
102   89 Carla Oliveira F40 Individual 2:59:20
103   119 Carmen Silva F40 CA BARREIRA 2:59:25
104   100 Paulo Miguel M45 Team PDI 2:59:40
105   99 Pedro Miguel Costa M40 Team PDI 2:59:40
106   58 Vitor José Silva M50 CLAC 3:01:00
107   109 Lara Ferreira SF Individual 3:02:10
108   152 Justino Silva SM Individual 3:02:40
109   68 Rui Simões M40 Here4Beer 3:04:58
110   69 Henrique Lopes SM Here4Beer 3:04:58
111   150 Paulo Silva M50 Individual 3:06:05
112   67 João Campos M40 PAVNESC 3:06:05
113   45 António Seca M60 Os Pesados 3:13:25
114   37 Bruno Cardoso SM Kaninos 3:13:50
115   36 Marco Cachinho SM Kaninos 3:13:50
116   142 José Jacob M45 Amigos Vale Silêncio 3:17:15
117   144 Joaquim Adelino M60 Amigos Vale Silêncio 3:17:20
118   94 Joaquim Pinheiro M50 Individual 3:19:40
119   105 Pedro Capela M45 Sporting Moitense 3:27:10
120   134 Andreia Pereira SF O Mundo da Corrida 3:27:40
121   133 Nuno Santiago SM O Mundo da Corrida 3:27:40
122   17 Antero Rogério Martins M45 Talento Pra Correr Team 3:28:10
123   16 João Carlos Ferreira M50 Talento Pra Correr Team 3:28:10
124   27 Júlio Santos M50 Os Braguinhas- Setúbal 3:33:10
125   5 Fernando Carvalho M40 Individual 3:34:45
126   3 Jacinto Pereira M55 LIS RUNNING 3:39:35
127   147 Eliene Melo Pereira SF Individual 3:53:30
128   157 Luis Almeida M50 LIS RUNNING 3:55:02
129   6 Susete Nunes SF Individual 3:59:40
130   30 Maria Aldeia M60 Os Braguinhas- Setúbal 4:00:10
131   156 Julia Almeida F50 LIS RUNNING 4:01:00
132   136 Ricardo Jorge Carvalho SM LIS RUNNING 4:01:00
             
  Resultados -SUB 23 MASCULINO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
5 1 61 Tiago Godinho SUB.23 Caracol Trail Team 1:45:30
38 2 59 Ricardo Silva SUB.23 CLAC 2:07:09
             
             
             
  Resultados -SÉNIOR MASCULINO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 1 35 Tiago Miguel Lousa SM Aminhacorrida/skechers 1:33:45
2 2 122 Fábio Fontoura SM Tough Trails Alenquer 1:35:40
3 3 12 Diogo Baena SM Offtel Runners 1:38:30
6 4 87 Marco José Lopes SM Caracol Trail Team 1:45:40
10 5 95 Rodolfo Moreira SM Vertimontagens 1:49:15
13 6 52 Emanuel P. SM Tough Trails Alenquer 1:51:55
17 7 64 João Pedro Fernandes SM Caracol Trail Team 1:52:56
23 8 137 Luis Carlos J. Pinto SM ARSC TOLEDO 1:58:55
26 9 15 Guilherme Lourenço SM CRP Ribafria 2:01:15
27 10 57 Ricardo Ferreira SM CCRD Arrimal 2:02:05
29 11 111 José Ricardo Falé SM OGMA 2:02:47
33 12 123 Fábio Vitorino SM Transitekrunners 2:04:10
36 13 60 Pedro Crispim SM Caracol Trail Team 2:06:25
39 14 51 João Cláudio Alves SM Kaninos 2:07:35
41 15 126 João André SM C.S.Ota/Anipure/Dual Up 2:08:38
42 16 97 Marco Fidalgo SM Aveiras Runners 2:08:45
43 17 110 Ricardo Ferreira SM Individual 2:11:25
44 18 9 Nuno Pimenta SM Individual 2:11:35
46 19 70 Nuno Lopes SM Here4Beer 2:12:50
47 20 22 Sérgio Ramos SM Kaninos 2:12:58
48 21 130 Mário Tordo SM Individual 2:13:10
49 22 143 Vitor Pinto SM Amigos Vale Silêncio 2:13:25
50 23 116 João Ferreira SM Porto de Mós a Correr 2:13:40
52 24 41 João Lima SM PROAVENTURAS 2:13:56
54 25 113 Silvio Horta SM Individual 2:14:10
58 26 107 Diogo Roberto SM Individual 2:16:50
65 27 151 Diogo José M Carlos SM Individual 2:20:25
69 28 25 Bruno Aguiar SM Individual 2:23:20
76 29 93 Rui Pedro Cravo SM Individual 2:31:42
77 30 125 Élio André SM C.S.Ota/Anipure/Dual Up 2:32:40
78 31 127 Rui Ferreira SM Individual 2:36:15
87 32 124 Bruno Carvalho SM Individual 2:42:45
88 33 53 André Carvalho SM Individual 2:44:20
93 34 8 Nuno Ferreira SM Offtel Runners 2:46:45
94 35 39 Hugo Palma SM Individual 2:47:21
98 36 154 José Bernardo SM Individual 2:52:25
108 37 152 Justino Silva SM Individual 3:02:40
110 38 69 Henrique Lopes SM Here4Beer 3:04:58
114 39 37 Bruno Cardoso SM Kaninos 3:13:50
115 40 36 Marco Cachinho SM Kaninos 3:13:50
121 41 133 Nuno Santiago SM O Mundo da Corrida 3:27:40
132 42 136 Ricardo Jorge Carvalho SM LIS RUNNING 4:01:00
             
             
  Resultados - M60
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
64 1 120 José Joaquim Martins M60 CA BARREIRA 2:19:55
66 2 50 Manuel Vitorino M60 CCDALVITEJO 2:23:15
73 3 114 João Santos M60 ARSC TOLEDO 2:29:30
81 4 48 Carlos Rangel M60 Individual 2:38:30
113 5 45 António Seca M60 Os Pesados 3:13:25
117 6 144 Joaquim Adelino M60 Amigos Vale Silêncio 3:17:20
130 7 30 Maria Aldeia M60 Os Braguinhas- Setúbal 4:00:10
             
             
  Resultados - M55
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
20 1 79 Jorge Agostinho M55 CA BARREIRA 1:56:12
25 2 77 Fernando Simão M55 CA BARREIRA 2:01:05
40 3 112 Luis Silveira M55 AD Real Academia 2:07:55
55 4 71 Vitor Simões M55 Here4Beer 2:15:10
67 5 62 Orlando Ferreira M55 Tough Trails Alenquer 2:23:20
126 6 3 Jacinto Pereira M55 LIS RUNNING 3:39:35
             
             
  Resultados -M50
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
8 1 19 Francisco Gaio M50 Fisio Massagem 1:48:23
16 2 85 Anibal Godinho M50 Caracol Trail Team 1:52:55
28 3 32 Vitor Jorge M50 Aminhacorrida/skechers 2:02:45
32 4 49 David Santos M50 Individual 2:04:00
35 5 55 Narciso Cordeiro M50 CCRD Arrimal 2:05:48
61 6 29 Júlio Gamito M50 Os Braguinhas- Setúbal 2:17:20
71 7 76 Manuel Fonseca M50 Linda a Pastora Sporting Clube 2:27:15
74 8 88 Carlos António Alegre M50 ARSC TOLEDO 2:31:25
82 9 24 Bruno Ribeiro M50 Kaninos 2:39:36
86 10 141 Fernando Silva M50 Amigos Vale Silêncio 2:42:45
96 11 104 António Seladas M50 Individual 2:48:40
106 12 58 Vitor José Silva M50 CLAC 3:01:00
111 13 150 Paulo Silva M50 Individual 3:06:05
118 14 94 Joaquim Pinheiro M50 Individual 3:19:40
123 15 16 João Carlos Ferreira M50 Talento Pra Correr Team 3:28:10
124 16 27 Júlio Santos M50 Os Braguinhas- Setúbal 3:33:10
128 17 157 Luis Almeida M50 LIS RUNNING 3:55:02
             
             
  Resultados -M45
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
4 1 78 Germano Capela M45 CA BARREIRA 1:44:35
9 2 91 Paulo Alexandre Correia M45 Scalabis Night Runners 1:45:35
18 3 26 Emanuel Marques M45 CCRD Arrimal 1:53:53
19 4 75 Nuno Neves Boniek M45 Caracol Trail Team 1:54:20
21 5 86 Paulo Fialho M45 Individual 1:58:15
31 6 56 Rodolfo Deyllot M45 CCRD Arrimal 2:03:25
53 7 148 Helder Marques M45 S.R. Camarnal 2:13:59
56 8 7 Paulo Santos M45 LIS RUNNING 2:16:07
60 9 72 Pedro Amaral M45 Here4Beer 2:17:15
72 10 140 João Rodrigues M45 Individual 2:28:10
79 11 103 Vitor Lourenço M45 Individual 2:36:35
83 12 135 João Luis Lameiras M45 Individual 2:40:10
84 13 96 José Júlio Póvoa Rodrigues M45 Individual 2:42:05
85 14 13 José Magro M45 Novos Trilhos 2:42:05
91 15 21 João Paulo Almeida M45 Kaninos 2:45:15
92 16 11 Paulo Ubaldo M45 Individual 2:46:45
99 17 155 Jorge Amaral M45 Aminhacorrida/skechers 2:53:30
104 18 100 Paulo Miguel M45 Team PDI 2:59:40
116 19 142 José Jacob M45 Amigos Vale Silêncio 3:17:15
119 20 105 Pedro Capela M45 Sporting Moitense 3:27:10
122 21 17 Antero Rogério Martins M45 Talento Pra Correr Team 3:28:10
             
  Resultados -M40
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
7 1 33 Carlos Taveira M40 Aminhacorrida/skechers 1:46:35
12 2 115 José Rosário M40 Porto de Mós a Correr 1:50:20
14 3 63 Gil Vicente M40 Caracol Trail Team 1:52:10
15 4 139 Guilherme Hora M40 Individual 1:52:35
22 5 106 José Ferreira M40 Individual 1:58:40
24 6 80 Paulo Cruz M40 CA BARREIRA 1:59:10
30 7 23 Joaquim Capela M40 Kaninos 2:03:10
34 8 2 Fernando Miguel M40 ARSC TOLEDO 2:04:28
37 9 102 Pedro Jorge Granadas M40 Tough Trails Alenquer 2:07:00
45 10 73 João Santos M40 Here4Beer 2:11:45
59 11 108 João Costa M40 Individual 2:17:10
62 12 65 Paulo Gualdino M40 Individual 2:17:25
63 13 92 Nuno Jacinto M40 Individual 2:19:45
90 14 4 Luis Penteado M40 Individual 2:44:45
105 15 99 Pedro Miguel Costa M40 Team PDI 2:59:40
109 16 68 Rui Simões M40 Here4Beer 3:04:58
112 17 67 João Campos M40 PAVNESC 3:06:05
125 18 5 Fernando Carvalho M40 Individual 3:34:45
             
  Resultados -F60
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
101 1 81 Analice Silva F60 O Mundo da Corrida 2:54:35
             
             
  Resultados -F50
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
100 1 34 Tina Oliveira F50 Aminhacorrida/skechers 2:53:30
131 2 156 Julia Almeida F50 LIS RUNNING 4:01:00
             
             
  Resultados -F45
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
70 1 20 Maria Antonieta F45 Fisio Massagem 2:27:01
             
             
  Resultados -F40
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
11 1 1 Cristina Ponte F40 Tough Trails Alenquer 1:50:03
68 2 82 Salete Guarda F40 CA BARREIRA 2:23:20
97 3 10 Anabela Santos F40 Individual 2:50:50
102 4 89 Carla Oliveira F40 Individual 2:59:20
103 5 119 Carmen Silva F40 CA BARREIRA 2:59:25
             
  Resultados -GERAL MASCULINO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 1 35 Tiago Miguel Lousa SM Aminhacorrida/skechers 1:33:45
2 2 122 Fábio Fontoura SM Tough Trails Alenquer 1:35:40
3 3 12 Diogo Baena SM Offtel Runners 1:38:30
             
             
  Resultados -GERAL FEMININO
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
11 1 1 Cristina Ponte F40 Tough Trails Alenquer 1:50:03
51 2 42 Selene Lima SF PROAVENTURAS 2:13:56
57 3 153 Tais Estrela SF Individual 2:16:07
             
             
  VENCEDOR -DESAFIO A DOIS
             
             
Geral Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
51 1 42 Selene Lima SF PROAVENTURAS 2:13:56
52 1 41 João Lima SM PROAVENTURAS 2:13:56

 

Obrigado a todos pela vossa participação.

publicado por csrdota às 22:16
link do post | comentar | favorito
|

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.posts recentes

. Aula Aberta Ota - Ativida...

. Atividades Desportivas 20...

. Atividades Desportivas 20...

. Sarau Ginástica Ota

. Santos Populares Ota

. Arraial Sto. António - Ot...

. Festa do Espirito Santo -...

. Comemorações 25 Abril 201...

. Eleições CSRD OTA - 13/04...

. Convocatória Assembleia G...

.arquivos

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds