Quarta-feira, 27 de Junho de 2012

Exposição em OTA - Recordar o Passado

publicado por csrdota às 12:15
link do post | comentar | favorito
Sábado, 9 de Junho de 2012

Dia do Sócio 2012 - CSRDO - OTA

publicado por csrdota às 23:53
link do post | comentar | favorito

Fotos - Corrida do Mirante 2012

 

 

Reportagem fotográfica - Corrida do Mirante.

 

 

 

http://lsantos22.blogspot.pt/2012/06/11-corrida-do-mirante_04.html

publicado por csrdota às 23:50
link do post | comentar | favorito
Segunda-feira, 4 de Junho de 2012

Classificação - Corrida do Mirante 2012

CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA 
     
Clube N.º DE PONTOS
1 G.A.F. Vidais 52
2 Arrudense 63
3 Clube de Atletismo da Barreira 146
publicado por csrdota às 19:46
link do post | comentar | favorito

Classificação - Corrida do Mirante 2012

Resultados - Veteranas
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 98 Cristina Ponte Veterana Sociedade Recreativa do Camarnal 1:03:32
2 65 Anabela R. Gomes Duque Veterana A.C.S. Mamede 1:12:48
3 25 Isabel Moleiro Veterana Serviços Sociais da C.G.D 1:14:40
4 61 Carla Calçada Veterana Açoreana Clube Banif 1:15:14
5 169 Ana Groznik  Veterana RUN4FUN 1:15:25
6 51 Paula Rodrigues Veterana Gymrunners 1:22:10
7 74 Aida Freitas Veterana A.D.C.R.Pj 1:24:51
8 53 Regina Fernandes Veterana Gymrunners 1:26:31
9 153 Otília Leal Veterana Clac 1:29:21
10 22 Luisa Ralha Veterana RUN4FUN 1:30:04
11 50 Paula Madeira Veterana Gymrunners 1:34:49
12 82 Fátima Fernandes Veterana PapaléguasTeam 1:39:30
13 157 Joana Cachucho Veterana Clac 1:41:07
14 123 Maria José Puga Veterana Individual 1:44:03
15 9 Maria Margarida Emilio Veterana Individual 1:44:09
16 203 Susan Pires Saramago Mota Veterana ADR Águas Belas 1:44:32
17 85 Maria Perpértua Franco Ferreira Veterana PapaléguasTeam 1:46:36
18 130 Paula Carvalho Veterana Individual 1:54:04
19 62 Marina Sousa Veterana Gymrunners 1:54:17
20 80 Maria Goreti Fernandes Veterana Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:58:59
21 102 Anabela Pacheco Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
22 104 Teresa Quartilho Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52

 

Resultados - Veteranos I
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 204 Luis Carlos Carvalho da Mota Vet I ADR Águas Belas 53:46
2 179 Paulo Leandro Vet I G.A.F. Vidais 55:12
3 7 Jorge Matos Vet I IPA 56:38
4 1 Emanuel Marques Vet I G.A.F. Vidais 59:21
5 36 Joao Inocencio Vet I Amigos Vale Silencio 59:25
6 127 Joao Dias Vet I Arrudense 1:00:35
7 160 José Augusto Vet I Falcões Selvagens 1:05:26
8 154 José Brito Vet I Clac 1:09:11
9 63 Luis Morgado Vet I Gymrunners 1:10:01
10 96 Josué Francisco Vet I Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:12
11 73 David Freitas Vet I A.D.C.R.Pj 1:12:04
12 206 Paulo Frades Vet I Zatopeques 1:13:49
13 161 António Carvalho Vet I Individual 1:15:56
14 70 Leonel da Silva Eusébio Vet I A.C.S. Mamede 1:16:05
15 5 Joao Paulo Gonçalves Pereira Vet I IPA 1:16:12
16 75 Orlando Lourenço Ferreira Vet I RUN4FUN 1:16:24
17 172 Carlos Alberto Teixeira Vet I Individual 1:17:15
18 124 Leonel de São José Vet I Sport Clube de Alfragide 1:19:28
19 202 José Infante Vet I Clube de Praças da Armada 1:21:29
20 49 Joao Rafael Vet I Gymrunners 1:21:51
21 17 Luis Penteado Vet I BuéRapidos 1:22:38
22 21 Jose Santos Vet I Piense Sporting Clube 1:22:44
23 90 Joao Germano Vet I Individual 1:23:32
24 101 Joao Martins Vet I O Mundo da Corrida 1:29:11
25 147 Armando Parreira Vet I Açoreana Clube Banif 1:29:59
26 18 Fernando Carvalho Vet I BuéRapidos 1:31:18
27 57 Eliana Pegoretti Vet I O Mundo da Corrida 1:34:41
28 140 Jose Eduardo Barradas Duarte Vet I Individual 1:39:41
29 146 Paulo Ascenção Vet I Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:43:51
30 113 Pedro Nascimento Vet I UDCA 1:59:44
31 13 José Magro Vet I O Mundo da Corrida 1:59:52

 

Resultados - Veteranos II
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 193 António Silvino Vet II Clube de Atletismo da Barreira 53:54
2 180 Gabriel Rodrigues Vet II G.A.F. Vidais 56:25
3 125 Alexandre Monteiro Vet II Arrudense 57:16
4 170 Joaquim Alexandre Vet II U.R.D. Arranhó 1:00:21
5 8 Carlos Daniel Silva Vet II IPA 1:07:18
6 212 Manuel Mexia Vet II Club TAP Portugal 1:08:08
7 219 Filipe Carvalheiro Vet II Individual 1:09:53
8 86 Carlos Pascoal Vet II Nómadas 1:10:12
9 24 David Faustino Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:10:38
10 135 Helder Marques Vet II Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:09
11 55 Jose Oliveira Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
12 54 Joao Ginja Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
13 3 Paulo Pires Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:12:38
14 114 David Santos Vet II UDCA 1:12:48
15 216 Manuel Fonseca Vet II Lebres do Sado 1:13:25
16 15 Paulo Santos Vet II Individual 1:13:25
17 60 Francisco Calçada Vet II Açoreana Clube Banif 1:15:58
18 171 Vitor Manuel Martins Lourenço Vet II Individual 1:16:02
19 12 Victor Silva Vet II Lebres do Sado 1:16:32
20 152 Joaquim Fernandes Vet II Lebres do Sado 1:18:59
21 208 Victor Dias Vet II Amigos do Desporto de Alcoentre 1:20:50
22 156 José Carlos Batista Vet II Clac 1:23:02
23 183 Mário Jorge Mira Vet II Associação Daniel Caldeira 1:23:52
24 33 Fernando Silva Vet II Amigos Vale Silencio 1:24:43
25 145 Oscar Oliveira Vet II Zatopeques 1:25:04
26 200 Jorge Vieira Vet II ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:26:19
27 6 Américo Manuel das Neves Nunes Vet II IPA 1:26:35
28 84 Jorge Alves Vet II PapaléguasTeam 1:28:20
29 29 Paulo Alves Vet II Individual 1:31:18
30 27 Luis Canhão Vet II Individual 1:34:41
31 93 António Seladas Vet II Individual 1:39:03
32 45 Pires Fernandes Vet II Individual 1:39:34
33 47 Mario Santos Vet II Individual 1:39:34
34 46 Luis Branco Vet II Individual 1:39:38
35 155 Vitor Silva Vet II Clac 1:41:04
36 132 Paulo Marcos Vet II RUN4FUN 1:49:38
37 218 Gerardo Atiensa Vet II RUN4FUN 1:54:04

 

Resultados - Veteranos III
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 205 Guilherme David Vet III Zatopeques 1:03:32
2 141 Fernando Sousa Vet III Multiflow 1:04:48
3 209 Raul Rodrigues Vet III Amigos do Desporto de Alcoentre 1:09:13
4 78 Hilario Torres Vet III RUN4FUN 1:12:25
5 188 Vitor Simões Vet III Here4Beer 1:12:56
6 182 Jose Duarte Vet III G.A.F. Vidais 1:13:35
7 87 José Barroco Vet III Nómadas 1:13:40
8 181 Luis Santos Vet III G.A.F. Vidais 1:15:49
9 14 António Gonçalves Vet III Individual 1:17:30
10 30 Luis Quental Vet III Individual 1:18:32
11 35 Hernani Monteiro Vet III Amigos Vale Silencio 1:18:51
12 97 Manuel Francisco Vet III Sociedade Recreativa do Camarnal 1:20:53
13 175 Carlos Pascoal Vet III Equipa Beira-mar 1:21:19
14 115 José Pereira Vet III UDCA 1:26:04
15 38 Fernando Avelino Vet III Amigos Vale Silencio 1:26:30
16 23 João Ralha Vet III RUN4FUN 1:31:14
17 197 Manuel Brito Vet III Clube de Atletismo da Barreira 1:33:11
18 190 José Rodrigues Vet III Equipa Beira-mar 1:34:52
19 64 Martin Michael Adams Vet III Individual 1:46:15
20 106 José Luciano Ramos Vet III Clube de Atletismo Os Pesados 1:58:34
21 91 Rui Ralha Vet III RUN4FUN 2:06:10

 

Resultados - Veteranos IV
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 195 José Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:06:38
2 168 Leandro Santos Vet IV Atletico Clube Vermoil 1:08:52
3 192 António Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:09:40
4 41 Manuel Silva Vet IV Multiflow 1:10:59
5 191 Manuel Cruz Vet IV Individual 1:11:44
6 196 José Martins Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:12:48
7 158 Luis Rei Vet IV Clac 1:13:59
8 81 Orlando Gabriel da Silva Ferreira Vet IV Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:14:41
9 210 José Pinto Vet IV Amigos do Desporto de Alcoentre 1:18:04
10 42 Paulo Quaresma Vet IV Multiflow 1:18:51
11 201 António Borla Vet IV Clube de Praças da Armada 1:20:07
12 43 Manuel Azevedo Vet IV Multiflow 1:25:24
13 128 António Seca Vet IV Arrudense 1:26:52
14 165 Carlos Rangel Vet IV Individual 1:28:26
15 150 Manuel Sequeira Vet IV Lebres do Sado 1:28:38
16 149 Mayer Raposo Vet IV Lebres do Sado 1:28:55
17 37 Joaquim Adelino Vet IV Amigos Vale Silencio 1:34:01
18 100 Mário Lima Vet IV O Mundo da Corrida 1:34:01
19 199 Arménio Andrade Vet IV ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:37:12
20 88 José Figueiredo Vet IV ARC Socasa 1:38:27
21 151 António Pinho Vet IV Lebres do Sado 1:47:16
22 105 José Carlos Carreira Jorge Vet IV Clube de Atletismo Os Pesados 1:47:28
publicado por csrdota às 19:32
link do post | comentar | favorito

Classificação - Corrida do Mirante 2012

Resultados - Sénior Masculino
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 136 Joao Caetano Senior Núcleoeiras/Sportzone 52:09
2 138 Joao Brito Senior Individual 53:43
3 217 André Ferreira Senior Individual 55:01
4 77 Rui Pacheco Senior Amigos Vale Silencio 56:28
5 72 Sérgio Miguel F. Jerónimo Senior A.C.S. Mamede 58:01
6 164 Rui Manuel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 58:07
7 142 Henrique Santos Senior C.U.A.B 58:23
8 207 Paulo José da Silva Lopes Senior Individual 58:48
9 215 Vasco Marta Senior Arrudense 59:00
10 129 Paulo Albino Senior Arrudense 59:33
11 95 Rodolfo Moreira Senior Sociedade Recreativa do Camarnal 1:00:42
12 137 Carlos Taveira Senior Individual 1:00:56
13 178 Cesário Morgado Senior G.A.F. Vidais 1:01:20
14 126 Ambrósio Pereira Senior Arrudense 1:01:23
15 68 Charles Custódio Senior A.C.S. Mamede 1:02:39
16 117 Carlos Lopes Senior Mirantense Futebol Clube 1:03:32
17 79 Ruben Silva Senior RUN4FUN 1:04:10
18 211 Mário Rui Miranda Couto Senior Individual 1:04:20
19 89 Leonel Coelho da Silva Calvo Senior Free Runners 1:05:02
20 163 Lino Abel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
21 162 Tiago Lopes Roxo Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
22 28 Marco Filipe S. Gonçalves de Melo Senior Individual 1:07:08
23 103 Ricardo Diez Senior O Mundo da Corrida 1:07:20
24 189 Alfredo Pereira Senior Here4Beer 1:07:46
25 71 Nélio dos Santos Almeida Senior A.C.S. Mamede 1:10:02
26 148 Paulo Jorge Teixeira Gualdino Senior Futebol Clude de Ota 1:10:05
27 66 Renato Miguel Vaz Senior A.C.S. Mamede 1:12:50
28 186 Henrique Lopes Senior Here4Beer 1:12:57
29 214 David Cardoso de Oliveira Senior Individual 1:13:30
30 69 Flávio Vicente Senior A.C.S. Mamede 1:13:54
31 26 Ricardo Vitorino Senior Our Team 1:14:05
32 34 Filipe Ramalho Senior Amigos Vale Silencio 1:14:20
33 19 Hélio Santos Senior BuéRapidos 1:14:34
34 184 Rui Simões Senior Here4Beer 1:15:38
35 174 Artur Gonçalves Senior Lebres do Sado 1:15:49
36 92 Carlos Imperadeiro Senior RUN4FUN 1:16:30
37 198 Bertolino Miranda Ferreira Senior Individual 1:17:01
38 185 Gonçalo Ezequiel Senior Here4Beer 1:17:59
39 144 José Carlos Ferreira Senior Individual 1:18:32
40 159 Renato Martins Senior Clac 1:19:34
41 112 José Esteves Senior UDCA 1:22:07
42 10 Sérgio Ramos Senior Individual 1:23:12
43 83 Frederico Gomes Senior PapaléguasTeam 1:23:20
44 107 Luis Fazenda Senior Individual 1:23:48
45 176 Claudio Quelhas Senior Individual 1:26:12
46 20 Clélio Cunha Senior BuéRapidos 1:26:50
47 56 Helder Jorge Senior O Mundo da Corrida 1:27:41
48 110 Rui Pedro Senior UDCA 1:27:44
49 52 Javier Costa Senior Gymrunners 1:27:50
50 76 Paulo Raposo Senior RUN4FUN 1:29:10
51 111 Luis Cardoso Senior UDCA 1:29:18
52 32 Joao Miguel Ribeiro Carreira Senior Jcperformance 1:30:14
53 143 Alexandre David Rosa Frutuoso Senior Individual 1:40:13
54 11 Alexandre Ribeiro Senior Individual 1:43:45
55 121 Paulo Correia Senior O Mundo da Corrida 1:52:17
56 122 Pedro Costa Senior O Mundo da Corrida 1:55:53
57 120 Nuno Santiago Senior O Mundo da Corrida 1:56:41
58 109 Fábio Ferreira Senior UDCA 1:59:54

 

Resultados - Sénior Feminino
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 194 Joana Gracio Senior F Clube de Atletismo da Barreira 1:18:49
2 94 Miriam Silva Senior F Clube EDP 1:21:29
3 177 Ana Sofia Senior F Individual 1:26:12
4 39 Susana Pinto Senior F Amigos Vale Silencio 1:34:01
5 44 Susana Pereira Senior F Individual 1:39:34
6 133 Inês Forte Senior F RUN4FUN 1:49:38
7 167 Marta Fonseca Senior F Atletico Clube Vermoil 1:52:35
8 48 Raquel Madeira Senior F Gymrunners 1:54:17
9 213 Ana Ceríaco Senior F O Mundo da Corrida 1:59:52
publicado por csrdota às 19:27
link do post | comentar | favorito

Classificação - Corrida do Mirante 2012

Resultados - Geral Masculino
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 136 Joao Caetano Senior Núcleoeiras/Sportzone 52:09
2 138 Joao Brito Senior Individual 53:43
3 204 Luis Carlos Carvalho da Mota Vet I ADR Águas Belas 53:46
4 193 António Silvino Vet II Clube de Atletismo da Barreira 53:54
5 217 André Ferreira Senior Individual 55:01
6 179 Paulo Leandro Vet I G.A.F. Vidais 55:12
7 180 Gabriel Rodrigues Vet II G.A.F. Vidais 56:25
8 77 Rui Pacheco Senior Amigos Vale Silencio 56:28
9 7 Jorge Matos Vet I IPA 56:38
10 125 Alexandre Monteiro Vet II Arrudense 57:16
11 72 Sérgio Miguel F. Jerónimo Senior A.C.S. Mamede 58:01
12 164 Rui Manuel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 58:07
13 142 Henrique Santos Senior C.U.A.B 58:23
14 207 Paulo José da Silva Lopes Senior Individual 58:48
15 215 Vasco Marta Senior Arrudense 59:00
16 1 Emanuel Marques Vet I G.A.F. Vidais 59:21
17 36 Joao Inocencio Vet I Amigos Vale Silencio 59:25
18 129 Paulo Albino Senior Arrudense 59:33
19 170 Joaquim Alexandre Vet II U.R.D. Arranhó 1:00:21
20 127 Joao Dias Vet I Arrudense 1:00:35
21 95 Rodolfo Moreira Senior Sociedade Recreativa do Camarnal 1:00:42
22 137 Carlos Taveira Senior Individual 1:00:56
23 178 Cesário Morgado Senior G.A.F. Vidais 1:01:20
24 126 Ambrósio Pereira Senior Arrudense 1:01:23
25 68 Charles Custódio Senior A.C.S. Mamede 1:02:39
26 205 Guilherme David Vet III Zatopeques 1:03:32
27 117 Carlos Lopes Senior Mirantense Futebol Clube 1:03:32
28 79 Ruben Silva Senior RUN4FUN 1:04:10
29 211 Mário Rui Miranda Couto Senior Individual 1:04:20
30 141 Fernando Sousa Vet III Multiflow 1:04:48
31 89 Leonel Coelho da Silva Calvo Senior Free Runners 1:05:02
32 160 José Augusto Vet I Falcões Selvagens 1:05:26
33 163 Lino Abel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
34 162 Tiago Lopes Roxo Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
35 195 José Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:06:38
36 28 Marco Filipe S. Gonçalves de Melo Senior Individual 1:07:08
37 8 Carlos Daniel Silva Vet II IPA 1:07:18
38 103 Ricardo Diez Senior O Mundo da Corrida 1:07:20
39 189 Alfredo Pereira Senior Here4Beer 1:07:46
40 212 Manuel Mexia Vet II Club TAP Portugal 1:08:08
41 168 Leandro Santos Vet IV Atletico Clube Vermoil 1:08:52
42 154 José Brito Vet I Clac 1:09:11
43 209 Raul Rodrigues Vet III Amigos do Desporto de Alcoentre 1:09:13
44 192 António Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:09:40
45 219 Filipe Carvalheiro Vet II Individual 1:09:53
46 63 Luis Morgado Vet I Gymrunners 1:10:01
47 71 Nélio dos Santos Almeida Senior A.C.S. Mamede 1:10:02
48 148 Paulo Jorge Teixeira Gualdino Senior Futebol Clude de Ota 1:10:05
49 86 Carlos Pascoal Vet II Nómadas 1:10:12
50 24 David Faustino Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:10:38
51 41 Manuel Silva Vet IV Multiflow 1:10:59
52 135 Helder Marques Vet II Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:09
53 96 Josué Francisco Vet I Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:12
54 191 Manuel Cruz Vet IV Individual 1:11:44
55 73 David Freitas Vet I A.D.C.R.Pj 1:12:04
56 55 Jose Oliveira Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
57 54 Joao Ginja Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
58 78 Hilario Torres Vet III RUN4FUN 1:12:25
59 3 Paulo Pires Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:12:38
60 196 José Martins Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:12:48
61 114 David Santos Vet II UDCA 1:12:48
62 66 Renato Miguel Vaz Senior A.C.S. Mamede 1:12:50
63 188 Vitor Simões Vet III Here4Beer 1:12:56
64 186 Henrique Lopes Senior Here4Beer 1:12:57
65 216 Manuel Fonseca Vet II Lebres do Sado 1:13:25
66 15 Paulo Santos Vet II Individual 1:13:25
67 214 David Cardoso de Oliveira Senior Individual 1:13:30
68 182 Jose Duarte Vet III G.A.F. Vidais 1:13:35
69 87 José Barroco Vet III Nómadas 1:13:40
70 206 Paulo Frades Vet I Zatopeques 1:13:49
71 69 Flávio Vicente Senior A.C.S. Mamede 1:13:54
72 158 Luis Rei Vet IV Clac 1:13:59
73 26 Ricardo Vitorino Senior Our Team 1:14:05
74 34 Filipe Ramalho Senior Amigos Vale Silencio 1:14:20
75 19 Hélio Santos Senior BuéRapidos 1:14:34
76 81 Orlando Gabriel da Silva Ferreira Vet IV Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:14:41
77 184 Rui Simões Senior Here4Beer 1:15:38
78 174 Artur Gonçalves Senior Lebres do Sado 1:15:49
79 181 Luis Santos Vet III G.A.F. Vidais 1:15:49
80 161 António Carvalho Vet I Individual 1:15:56
81 60 Francisco Calçada Vet II Açoreana Clube Banif 1:15:58
82 171 Vitor Manuel Martins Lourenço Vet II Individual 1:16:02
83 70 Leonel da Silva Eusébio Vet I A.C.S. Mamede 1:16:05
84 5 Joao Paulo Gonçalves Pereira Vet I IPA 1:16:12
85 75 Orlando Lourenço Ferreira Vet I RUN4FUN 1:16:24
86 92 Carlos Imperadeiro Senior RUN4FUN 1:16:30
87 12 Victor Silva Vet II Lebres do Sado 1:16:32
88 198 Bertolino Miranda Ferreira Senior Individual 1:17:01
89 172 Carlos Alberto Teixeira Vet I Individual 1:17:15
90 14 António Gonçalves Vet III Individual 1:17:30
91 185 Gonçalo Ezequiel Senior Here4Beer 1:17:59
92 210 José Pinto Vet IV Amigos do Desporto de Alcoentre 1:18:04
93 144 José Carlos Ferreira Senior Individual 1:18:32
94 30 Luis Quental Vet III Individual 1:18:32
95 35 Hernani Monteiro Vet III Amigos Vale Silencio 1:18:51
96 42 Paulo Quaresma Vet IV Multiflow 1:18:51
97 152 Joaquim Fernandes Vet II Lebres do Sado 1:18:59
98 124 Leonel de São José Vet I Sport Clube de Alfragide 1:19:28
99 159 Renato Martins Senior Clac 1:19:34
100 201 António Borla Vet IV Clube de Praças da Armada 1:20:07
101 208 Victor Dias Vet II Amigos do Desporto de Alcoentre 1:20:50
102 97 Manuel Francisco Vet III Sociedade Recreativa do Camarnal 1:20:53
103 175 Carlos Pascoal Vet III Equipa Beira-mar 1:21:19
104 202 José Infante Vet I Clube de Praças da Armada 1:21:29
105 49 Joao Rafael Vet I Gymrunners 1:21:51
106 112 José Esteves Senior UDCA 1:22:07
107 17 Luis Penteado Vet I BuéRapidos 1:22:38
108 21 Jose Santos Vet I Piense Sporting Clube 1:22:44
109 156 José Carlos Batista Vet II Clac 1:23:02
110 10 Sérgio Ramos Senior Individual 1:23:12
111 83 Frederico Gomes Senior PapaléguasTeam 1:23:20
112 90 Joao Germano Vet I Individual 1:23:32
113 107 Luis Fazenda Senior Individual 1:23:48
114 183 Mário Jorge Mira Vet II Associação Daniel Caldeira 1:23:52
115 33 Fernando Silva Vet II Amigos Vale Silencio 1:24:43
116 145 Oscar Oliveira Vet II Zatopeques 1:25:04
117 43 Manuel Azevedo Vet IV Multiflow 1:25:24
118 115 José Pereira Vet III UDCA 1:26:04
119 176 Claudio Quelhas Senior Individual 1:26:12
120 200 Jorge Vieira Vet II ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:26:19
121 38 Fernando Avelino Vet III Amigos Vale Silencio 1:26:30
122 6 Américo Manuel das Neves Nunes Vet II IPA 1:26:35
123 20 Clélio Cunha Senior BuéRapidos 1:26:50
124 128 António Seca Vet IV Arrudense 1:26:52
125 56 Helder Jorge Senior O Mundo da Corrida 1:27:41
126 110 Rui Pedro Senior UDCA 1:27:44
127 52 Javier Costa Senior Gymrunners 1:27:50
128 84 Jorge Alves Vet II PapaléguasTeam 1:28:20
129 165 Carlos Rangel Vet IV Individual 1:28:26
130 150 Manuel Sequeira Vet IV Lebres do Sado 1:28:38
131 149 Mayer Raposo Vet IV Lebres do Sado 1:28:55
132 76 Paulo Raposo Senior RUN4FUN 1:29:10
133 101 Joao Martins Vet I O Mundo da Corrida 1:29:11
134 111 Luis Cardoso Senior UDCA 1:29:18
135 147 Armando Parreira Vet I Açoreana Clube Banif 1:29:59
136 32 Joao Miguel Ribeiro Carreira Senior Jcperformance 1:30:14
137 23 João Ralha Vet III RUN4FUN 1:31:14
138 29 Paulo Alves Vet II Individual 1:31:18
139 18 Fernando Carvalho Vet I BuéRapidos 1:31:18
140 197 Manuel Brito Vet III Clube de Atletismo da Barreira 1:33:11
141 37 Joaquim Adelino Vet IV Amigos Vale Silencio 1:34:01
142 100 Mário Lima Vet IV O Mundo da Corrida 1:34:01
143 27 Luis Canhão Vet II Individual 1:34:41
144 57 Eliana Pegoretti Vet I O Mundo da Corrida 1:34:41
145 190 José Rodrigues Vet III Equipa Beira-mar 1:34:52
146 199 Arménio Andrade Vet IV ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:37:12
147 88 José Figueiredo Vet IV ARC Socasa 1:38:27
148 93 António Seladas Vet II Individual 1:39:03
149 45 Pires Fernandes Vet II Individual 1:39:34
150 47 Mario Santos Vet II Individual 1:39:34
151 46 Luis Branco Vet II Individual 1:39:38
152 140 Jose Eduardo Barradas Duarte Vet I Individual 1:39:41
153 143 Alexandre David Rosa Frutuoso Senior Individual 1:40:13
154 155 Vitor Silva Vet II Clac 1:41:04
155 11 Alexandre Ribeiro Senior Individual 1:43:45
156 146 Paulo Ascenção Vet I Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:43:51
157 64 Martin Michael Adams Vet III Individual 1:46:15
158 151 António Pinho Vet IV Lebres do Sado 1:47:16
159 105 José Carlos Carreira Jorge Vet IV Clube de Atletismo Os Pesados 1:47:28
160 132 Paulo Marcos Vet II RUN4FUN 1:49:38
161 121 Paulo Correia Senior O Mundo da Corrida 1:52:17
162 218 Gerardo Atiensa Vet II RUN4FUN 1:54:04
163 122 Pedro Costa Senior O Mundo da Corrida 1:55:53
164 120 Nuno Santiago Senior O Mundo da Corrida 1:56:41
165 106 José Luciano Ramos Vet III Clube de Atletismo Os Pesados 1:58:34
166 113 Pedro Nascimento Vet I UDCA 1:59:44
167 13 José Magro Vet I O Mundo da Corrida 1:59:52
168 109 Fábio Ferreira Senior UDCA 1:59:54
169 91 Rui Ralha Vet III RUN4FUN 2:06:10

 

Resultados - Geral Feminino
           
           
Esc. Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 98 Cristina Ponte Veterana Sociedade Recreativa do Camarnal 1:03:32
2 65 Anabela R. Gomes Duque Veterana A.C.S. Mamede 1:12:48
3 25 Isabel Moleiro Veterana Serviços Sociais da C.G.D 1:14:40
4 61 Carla Calçada Veterana Açoreana Clube Banif 1:15:14
5 169 Ana Groznik  Veterana RUN4FUN 1:15:25
6 194 Joana Gracio Senior F Clube de Atletismo da Barreira 1:18:49
7 94 Miriam Silva Senior F Clube EDP 1:21:29
8 51 Paula Rodrigues Veterana Gymrunners 1:22:10
9 74 Aida Freitas Veterana A.D.C.R.Pj 1:24:51
10 177 Ana Sofia Senior F Individual 1:26:12
11 53 Regina Fernandes Veterana Gymrunners 1:26:31
12 153 Otília Leal Veterana Clac 1:29:21
13 22 Luisa Ralha Veterana RUN4FUN 1:30:04
14 39 Susana Pinto Senior F Amigos Vale Silencio 1:34:01
15 50 Paula Madeira Veterana Gymrunners 1:34:49
16 82 Fátima Fernandes Veterana PapaléguasTeam 1:39:30
17 44 Susana Pereira Senior F Individual 1:39:34
18 157 Joana Cachucho Veterana Clac 1:41:07
19 123 Maria José Puga Veterana Individual 1:44:03
20 9 Maria Margarida Emilio Veterana Individual 1:44:09
21 203 Susan Pires Saramago Mota Veterana ADR Águas Belas 1:44:32
22 85 Maria Perpértua Franco Ferreira Veterana PapaléguasTeam 1:46:36
23 133 Inês Forte Senior F RUN4FUN 1:49:38
24 167 Marta Fonseca Senior F Atletico Clube Vermoil 1:52:35
25 130 Paula Carvalho Veterana Individual 1:54:04
26 48 Raquel Madeira Senior F Gymrunners 1:54:17
27 62 Marina Sousa Veterana Gymrunners 1:54:17
28 80 Maria Goreti Fernandes Veterana Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:58:59
29 102 Anabela Pacheco Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
30 213 Ana Ceríaco Senior F O Mundo da Corrida 1:59:52
31 104 Teresa Quartilho Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
publicado por csrdota às 19:18
link do post | comentar | favorito
Domingo, 3 de Junho de 2012

Classificação - Corrida do Mirante 2012

Resultados - Geral 
           
           
Geral Dorsal Atleta Escalão Clube  Marca
1 136 Joao Caetano Senior Núcleoeiras/Sportzone 52:09
2 138 Joao Brito Senior Individual 53:43
3 204 Luis Carlos Carvalho da Mota Vet I ADR Águas Belas 53:46
4 193 António Silvino Vet II Clube de Atletismo da Barreira 53:54
5 217 André Ferreira Senior Individual 55:01
6 179 Paulo Leandro Vet I G.A.F. Vidais 55:12
7 180 Gabriel Rodrigues Vet II G.A.F. Vidais 56:25
8 77 Rui Pacheco Senior Amigos Vale Silencio 56:28
9 7 Jorge Matos Vet I IPA 56:38
10 125 Alexandre Monteiro Vet II Arrudense 57:16
11 72 Sérgio Miguel F. Jerónimo Senior A.C.S. Mamede 58:01
12 164 Rui Manuel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 58:07
13 142 Henrique Santos Senior C.U.A.B 58:23
14 207 Paulo José da Silva Lopes Senior Individual 58:48
15 215 Vasco Marta Senior Arrudense 59:00
16 1 Emanuel Marques Vet I G.A.F. Vidais 59:21
17 36 Joao Inocencio Vet I Amigos Vale Silencio 59:25
18 129 Paulo Albino Senior Arrudense 59:33
19 170 Joaquim Alexandre Vet II U.R.D. Arranhó 1:00:21
20 127 Joao Dias Vet I Arrudense 1:00:35
21 95 Rodolfo Moreira Senior Sociedade Recreativa do Camarnal 1:00:42
22 137 Carlos Taveira Senior Individual 1:00:56
23 178 Cesário Morgado Senior G.A.F. Vidais 1:01:20
24 126 Ambrósio Pereira Senior Arrudense 1:01:23
25 68 Charles Custódio Senior A.C.S. Mamede 1:02:39
26 98 Cristina Ponte Veterana Sociedade Recreativa do Camarnal 1:03:32
27 205 Guilherme David Vet III Zatopeques 1:03:32
28 117 Carlos Lopes Senior Mirantense Futebol Clube 1:03:32
29 79 Ruben Silva Senior RUN4FUN 1:04:10
30 211 Mário Rui Miranda Couto Senior Individual 1:04:20
31 141 Fernando Sousa Vet III Multiflow 1:04:48
32 89 Leonel Coelho da Silva Calvo Senior Free Runners 1:05:02
33 160 José Augusto Vet I Falcões Selvagens 1:05:26
34 163 Lino Abel Pina Luz Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
35 162 Tiago Lopes Roxo Senior Sapatilhas Ardentes 1:06:16
36 195 José Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:06:38
37 28 Marco Filipe S. Gonçalves de Melo Senior Individual 1:07:08
38 8 Carlos Daniel Silva Vet II IPA 1:07:18
39 103 Ricardo Diez Senior O Mundo da Corrida 1:07:20
40 189 Alfredo Pereira Senior Here4Beer 1:07:46
41 212 Manuel Mexia Vet II Club TAP Portugal 1:08:08
42 168 Leandro Santos Vet IV Atletico Clube Vermoil 1:08:52
43 154 José Brito Vet I Clac 1:09:11
44 209 Raul Rodrigues Vet III Amigos do Desporto de Alcoentre 1:09:13
45 192 António Agostinho Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:09:40
46 219 Filipe Carvalheiro Vet II Individual 1:09:53
47 63 Luis Morgado Vet I Gymrunners 1:10:01
48 71 Nélio dos Santos Almeida Senior A.C.S. Mamede 1:10:02
49 148 Paulo Jorge Teixeira Gualdino Senior Futebol Clude de Ota 1:10:05
50 86 Carlos Pascoal Vet II Nómadas 1:10:12
51 24 David Faustino Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:10:38
52 41 Manuel Silva Vet IV Multiflow 1:10:59
53 135 Helder Marques Vet II Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:09
54 96 Josué Francisco Vet I Sociedade Recreativa do Camarnal 1:11:12
55 191 Manuel Cruz Vet IV Individual 1:11:44
56 73 David Freitas Vet I A.D.C.R.Pj 1:12:04
57 55 Jose Oliveira Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
58 54 Joao Ginja Vet II G.D. Macedo Oculista 1:12:10
59 78 Hilario Torres Vet III RUN4FUN 1:12:25
60 3 Paulo Pires Vet II Serviços Sociais da C.G.D 1:12:38
61 196 José Martins Vet IV Clube de Atletismo da Barreira 1:12:48
62 114 David Santos Vet II UDCA 1:12:48
63 65 Anabela R. Gomes Duque Veterana A.C.S. Mamede 1:12:48
64 66 Renato Miguel Vaz Senior A.C.S. Mamede 1:12:50
65 188 Vitor Simões Vet III Here4Beer 1:12:56
66 186 Henrique Lopes Senior Here4Beer 1:12:57
67 216 Manuel Fonseca Vet II Lebres do Sado 1:13:25
68 15 Paulo Santos Vet II Individual 1:13:25
69 214 David Cardoso de Oliveira Senior Individual 1:13:30
70 182 Jose Duarte Vet III G.A.F. Vidais 1:13:35
71 87 José Barroco Vet III Nómadas 1:13:40
72 206 Paulo Frades Vet I Zatopeques 1:13:49
73 69 Flávio Vicente Senior A.C.S. Mamede 1:13:54
74 158 Luis Rei Vet IV Clac 1:13:59
75 26 Ricardo Vitorino Senior Our Team 1:14:05
76 34 Filipe Ramalho Senior Amigos Vale Silencio 1:14:20
77 19 Hélio Santos Senior BuéRapidos 1:14:34
78 25 Isabel Moleiro Veterana Serviços Sociais da C.G.D 1:14:40
79 81 Orlando Gabriel da Silva Ferreira Vet IV Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:14:41
80 61 Carla Calçada Veterana Açoreana Clube Banif 1:15:14
81 169 Ana Groznik  Veterana RUN4FUN 1:15:25
82 184 Rui Simões Senior Here4Beer 1:15:38
83 174 Artur Gonçalves Senior Lebres do Sado 1:15:49
84 181 Luis Santos Vet III G.A.F. Vidais 1:15:49
85 161 António Carvalho Vet I Individual 1:15:56
86 60 Francisco Calçada Vet II Açoreana Clube Banif 1:15:58
87 171 Vitor Manuel Martins Lourenço Vet II Individual 1:16:02
88 70 Leonel da Silva Eusébio Vet I A.C.S. Mamede 1:16:05
89 5 Joao Paulo Gonçalves Pereira Vet I IPA 1:16:12
90 75 Orlando Lourenço Ferreira Vet I RUN4FUN 1:16:24
91 92 Carlos Imperadeiro Senior RUN4FUN 1:16:30
92 12 Victor Silva Vet II Lebres do Sado 1:16:32
93 198 Bertolino Miranda Ferreira Senior Individual 1:17:01
94 172 Carlos Alberto Teixeira Vet I Individual 1:17:15
95 14 António Gonçalves Vet III Individual 1:17:30
96 185 Gonçalo Ezequiel Senior Here4Beer 1:17:59
97 210 José Pinto Vet IV Amigos do Desporto de Alcoentre 1:18:04
98 144 José Carlos Ferreira Senior Individual 1:18:32
99 30 Luis Quental Vet III Individual 1:18:32
100 194 Joana Gracio Senior F Clube de Atletismo da Barreira 1:18:49
101 35 Hernani Monteiro Vet III Amigos Vale Silencio 1:18:51
102 42 Paulo Quaresma Vet IV Multiflow 1:18:51
103 152 Joaquim Fernandes Vet II Lebres do Sado 1:18:59
104 124 Leonel de São José Vet I Sport Clube de Alfragide 1:19:28
105 159 Renato Martins Senior Clac 1:19:34
106 201 António Borla Vet IV Clube de Praças da Armada 1:20:07
107 208 Victor Dias Vet II Amigos do Desporto de Alcoentre 1:20:50
108 97 Manuel Francisco Vet III Sociedade Recreativa do Camarnal 1:20:53
109 175 Carlos Pascoal Vet III Equipa Beira-mar 1:21:19
110 94 Miriam Silva Senior F Clube EDP 1:21:29
111 202 José Infante Vet I Clube de Praças da Armada 1:21:29
112 49 Joao Rafael Vet I Gymrunners 1:21:51
113 112 José Esteves Senior UDCA 1:22:07
114 51 Paula Rodrigues Veterana Gymrunners 1:22:10
115 17 Luis Penteado Vet I BuéRapidos 1:22:38
116 21 Jose Santos Vet I Piense Sporting Clube 1:22:44
117 156 José Carlos Batista Vet II Clac 1:23:02
118 10 Sérgio Ramos Senior Individual 1:23:12
119 83 Frederico Gomes Senior PapaléguasTeam 1:23:20
120 90 Joao Germano Vet I Individual 1:23:32
121 107 Luis Fazenda Senior Individual 1:23:48
122 183 Mário Jorge Mira Vet II Associação Daniel Caldeira 1:23:52
123 33 Fernando Silva Vet II Amigos Vale Silencio 1:24:43
124 74 Aida Freitas Veterana A.D.C.R.Pj 1:24:51
125 145 Oscar Oliveira Vet II Zatopeques 1:25:04
126 43 Manuel Azevedo Vet IV Multiflow 1:25:24
127 115 José Pereira Vet III UDCA 1:26:04
128 177 Ana Sofia Senior F Individual 1:26:12
129 176 Claudio Quelhas Senior Individual 1:26:12
130 200 Jorge Vieira Vet II ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:26:19
131 38 Fernando Avelino Vet III Amigos Vale Silencio 1:26:30
132 53 Regina Fernandes Veterana Gymrunners 1:26:31
133 6 Américo Manuel das Neves Nunes Vet II IPA 1:26:35
134 20 Clélio Cunha Senior BuéRapidos 1:26:50
135 128 António Seca Vet IV Arrudense 1:26:52
136 56 Helder Jorge Senior O Mundo da Corrida 1:27:41
137 110 Rui Pedro Senior UDCA 1:27:44
138 52 Javier Costa Senior Gymrunners 1:27:50
139 84 Jorge Alves Vet II PapaléguasTeam 1:28:20
140 165 Carlos Rangel Vet IV Individual 1:28:26
141 150 Manuel Sequeira Vet IV Lebres do Sado 1:28:38
142 149 Mayer Raposo Vet IV Lebres do Sado 1:28:55
143 76 Paulo Raposo Senior RUN4FUN 1:29:10
144 101 Joao Martins Vet I O Mundo da Corrida 1:29:11
145 111 Luis Cardoso Senior UDCA 1:29:18
146 153 Otília Leal Veterana Clac 1:29:21
147 147 Armando Parreira Vet I Açoreana Clube Banif 1:29:59
148 22 Luisa Ralha Veterana RUN4FUN 1:30:04
149 32 Joao Miguel Ribeiro Carreira Senior Jcperformance 1:30:14
150 23 João Ralha Vet III RUN4FUN 1:31:14
151 29 Paulo Alves Vet II Individual 1:31:18
152 18 Fernando Carvalho Vet I BuéRapidos 1:31:18
153 197 Manuel Brito Vet III Clube de Atletismo da Barreira 1:33:11
154 39 Susana Pinto Senior F Amigos Vale Silencio 1:34:01
155 37 Joaquim Adelino Vet IV Amigos Vale Silencio 1:34:01
156 100 Mário Lima Vet IV O Mundo da Corrida 1:34:01
157 27 Luis Canhão Vet II Individual 1:34:41
158 57 Eliana Pegoretti Vet I O Mundo da Corrida 1:34:41
159 50 Paula Madeira Veterana Gymrunners 1:34:49
160 190 José Rodrigues Vet III Equipa Beira-mar 1:34:52
161 199 Arménio Andrade Vet IV ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra 1:37:12
162 88 José Figueiredo Vet IV ARC Socasa 1:38:27
163 93 António Seladas Vet II Individual 1:39:03
164 82 Fátima Fernandes Veterana PapaléguasTeam 1:39:30
165 45 Pires Fernandes Vet II Individual 1:39:34
166 44 Susana Pereira Senior F Individual 1:39:34
167 47 Mario Santos Vet II Individual 1:39:34
168 46 Luis Branco Vet II Individual 1:39:38
169 140 Jose Eduardo Barradas Duarte Vet I Individual 1:39:41
170 143 Alexandre David Rosa Frutuoso Senior Individual 1:40:13
171 155 Vitor Silva Vet II Clac 1:41:04
172 157 Joana Cachucho Veterana Clac 1:41:07
173 11 Alexandre Ribeiro Senior Individual 1:43:45
174 146 Paulo Ascenção Vet I Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:43:51
175 123 Maria José Puga Veterana Individual 1:44:03
176 9 Maria Margarida Emilio Veterana Individual 1:44:09
177 203 Susan Pires Saramago Mota Veterana ADR Águas Belas 1:44:32
178 64 Martin Michael Adams Vet III Individual 1:46:15
179 85 Maria Perpértua Franco Ferreira Veterana PapaléguasTeam 1:46:36
180 151 António Pinho Vet IV Lebres do Sado 1:47:16
181 105 José Carlos Carreira Jorge Vet IV Clube de Atletismo Os Pesados 1:47:28
182 132 Paulo Marcos Vet II RUN4FUN 1:49:38
183 133 Inês Forte Senior F RUN4FUN 1:49:38
184 121 Paulo Correia Senior O Mundo da Corrida 1:52:17
185 167 Marta Fonseca Senior F Atletico Clube Vermoil 1:52:35
186 218 Gerardo Atiensa Vet II RUN4FUN 1:54:04
187 130 Paula Carvalho Veterana Individual 1:54:04
188 48 Raquel Madeira Senior F Gymrunners 1:54:17
189 62 Marina Sousa Veterana Gymrunners 1:54:17
190 122 Pedro Costa Senior O Mundo da Corrida 1:55:53
191 120 Nuno Santiago Senior O Mundo da Corrida 1:56:41
192 106 José Luciano Ramos Vet III Clube de Atletismo Os Pesados 1:58:34
193 80 Maria Goreti Fernandes Veterana Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor 1:58:59
194 113 Pedro Nascimento Vet I UDCA 1:59:44
195 102 Anabela Pacheco Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
196 213 Ana Ceríaco Senior F O Mundo da Corrida 1:59:52
197 104 Teresa Quartilho Veterana O Mundo da Corrida 1:59:52
198 13 José Magro Vet I O Mundo da Corrida 1:59:52
199 109 Fábio Ferreira Senior UDCA 1:59:54
200 91 Rui Ralha Vet III RUN4FUN 2:06:10

 

publicado por csrdota às 22:47
link do post | comentar | favorito
Sexta-feira, 1 de Junho de 2012

Corrida do Mirante 2012 - Caminheiros - Lista Provisória

DORSAL Nome Clube / Localidade
500 CARLA PALMEIRO INDIVIDUAL
501 SONIA MARQUES INDIVIDUAL
502 HUGO MARQUES INDIVIDUAL
503 OTILIA ROSADO C. OS TOTOS DESPORTIVOS
504 AFONSO SANTOS C. OS TOTOS DESPORTIVOS
505 HELDER DOS SANTOS ALMEIDA INDIVIDUAL
506 OLIMPIA A.LEITAO DE ALMEIDA INDIVIDUAL
507 MARIA CRISTINA ANTUNES ALVES INDIVIDUAL
508 CATIA BARRETO MORAIS SARMENTO INDIVIDUAL
509 ISABEL SILVA MULTIFLOW
510 INES GODELHA MULTIFLOW
511 ANA MAFALDA CARVALHO INDIVIDUAL
512 LUIS TOMAS A.C.S.MAMEDE
513 CLAUDIA CONCEIÇÃO A.C.S.MAMEDE
514 LUIS MEDEIROS INDIVIDUAL
515 IDALINA MEDEIROS INDIVIDUAL
516 MARIA DO CÉU SILVA PAPALÉGUASTEAM
517 MARIA  ANTUNES RUN4FUN
518 PAULA FAZENDA INDIVIDUAL
519 MARIA TERESA RODRIGUES G. DESP. DO PESSOAL DA CIMPOR
520 ARMINDO NEVES VIEIRA A.C.S.MAMEDE
521 RITA MARIA DA COSTA SILVA INDIVIDUAL
522 ALDA ANDRADE ACS-AMIGOS DA C. DE SALVATERRA
523 QUITÉRIA CARVALHO INDIVIDUAL
524 VICTÓRIA SOARES INDIVIDUAL
525 EMILIA TRINDADE INDIVIDUAL
526 MARIA GOMES INDIVIDUAL
527 FLAVIO TORRAO INDIVIDUAL
528 RITA CARRILHO INDIVIDUAL
529 JOÃO PEDRO COSTA INDIVIDUAL
530 ANABELA DOS SANTOS COSTA INDIVIDUAL
531 MARIANA ROLDÃO COSTA INDIVIDUAL
532 RICARDO ROCHA INDIVIDUAL
533 SANDRA CORREIA INDIVIDUAL
534 HELENA ISABEL FRANCO FERREIRA PAPALÉGUASTEAM
535 ANTÓNIO FERREIRA PAPALÉGUASTEAM
536 ELIZABETE SILVA O MUNDO DA CORRIDA
537 SÓNIA CRISTINA SILVA INDIVIDUAL
538 MÁRCIA CLAUDIO INDIVIDUAL
539 SAMUEL DAVID ZATOPEQUES
540 PATRICIA DAVID ZATOPEQUES
541 JOSÉ JOÃO TEIXEIRA INDIVIDUAL
publicado por csrdota às 00:37
link do post | comentar | favorito

Corrida do Mirante 2012 - Atletas - Lista Provisória

Dorsal NOME EQUIPA ESCALÃO
1 Emanuel Marques A. R. S. C. Toledo Vet I
2 Dora Pires Serviços Sociais da C.G.D Veterana
3 Paulo Pires Serviços Sociais da C.G.D Vet II
4 Carla Pinto Individual Veterana
5 Joao Paulo Gonçalves Pereira IPA Vet I
6 Américo Manuel das Neves Nunes IPA Vet II
7 Jorge Matos IPA Vet I
8 Carlos Daniel Silva IPA Vet II
9 Maria Margarida Emilio Individual Veterana
10 Sérgio Ramos Individual Senior
11 Alexandre Ribeiro Individual Senior
12 Victor Silva Lebres do Sado Vet II
13 José Magro O Mundo da Corrida Vet I
14 António Gonçalves Individual Vet III
15 Paulo Santos Individual Vet II
16 Pedro Miguel Gouveia Individual Senior
17 Luis Penteado BuéRapidos Vet I
18 Fernando Carvalho BuéRapidos Vet I
19 Hélio Santos BuéRapidos Senior
20 Clélio Cunha BuéRapidos Senior
21 Jose Santos Piense Sporting Clube Vet I
22 Luisa Ralha RUN4FUN Veterana
23 João Ralha RUN4FUN Vet III
24 David Faustino Serviços Sociais da C.G.D Vet II
25 Isabel Moleiro Serviços Sociais da C.G.D Veterana
26 Ricardo Vitorino Our Team Senior
27 Luis Canhão Individual Vet II
28 Marco Filipe S. Gonçalves de Melo Individual Senior
29 Paulo Alves Individual Vet II
30 Luis Quental Individual Vet III
31 Carlos Lourenço Individual Vet IV
32 Joao Miguel Ribeiro Carreira Jcperformance Senior
33 Fernando Silva Amigos Vale Silencio Vet II
34 Filipe Ramalho Amigos Vale Silencio Senior
35 Hernani Monteiro Amigos Vale Silencio Vet III
36 Joao Inocencio Amigos Vale Silencio Vet I
37 Joaquim Adelino Amigos Vale Silencio Vet IV
38 Fernando Avelino Amigos Vale Silencio Vet III
39 Susana Pinto Amigos Vale Silencio Senior
40 Antonio Jose M. Oliveira Carvalho Maduro Atletics Vet III
41 Manuel Silva Multiflow Vet IV
42 Paulo Quaresma Multiflow Vet IV
43 Manuel Azevedo Multiflow Vet IV
44 Susana Pereira Individual Senior
45 Pires Fernandes Individual Vet II
46 Luis Branco Individual Vet II
47 Mario Santos Individual Vet II
48 Raquel Madeira Gymrunners Senior
49 Joao Rafael Gymrunners Vet I
50 Paula Madeira Gymrunners Veterana
51 Paula Rodrigues Gymrunners Veterana
52 Javier Costa Gymrunners Senior
53 Regina Fernandes Gymrunners Veterana
54 Joao Ginja G.D. Macedo Oculista Vet II
55 Jose Oliveira G.D. Macedo Oculista Vet II
56 Helder Jorge O Mundo da Corrida Senior
57 Eliana Pegoretti O Mundo da Corrida Vet I
58 Joaquim Lourenço Dias Palmeiro Individual Vet I
59 Jose Francisco Agulhas Ferreira Individual Senior
60 Francisco Calçada Açoreana Clube Banif Vet II
61 Carla Calçada Açoreana Clube Banif Veterana
62 Marina Sousa Gymrunners Veterana
63 Luis Morgado Gymrunners Vet I
64 Martin Michael Adams Individual Vet III
65 Anabela R. Gomes Duque A.C.S. Mamede Veterana
66 Renato Miguel Vaz A.C.S. Mamede Senior
67 Sandro Ribeiro Free Runners Senior
68 Charles Custódio A.C.S. Mamede Senior
69 Flávio Vicente A.C.S. Mamede Senior
70 Leonel da Silva Eusébio A.C.S. Mamede Vet I
71 Nélio dos Santos Almeida A.C.S. Mamede Senior
72 Sérgio Miguel F. Jerónimo A.C.S. Mamede Senior
73 David Freitas A.D.C.R.Pj Vet I
74 Aida Freitas A.D.C.R.Pj Veterana
75 Orlando Lourenço Ferreira RUN4FUN Vet I
76 Paulo Raposo RUN4FUN Senior
77 Rui Pacheco Amigos Vale Silencio Senior
78 Hilario Torres RUN4FUN Vet III
79 Ruben Silva RUN4FUN Senior
80 Maria Goreti Fernandes G. Desp. Pessoal da Cimpor Veterana
81 Orlando Gabriel da Silva Ferreira G. Desp. Pessoal da Cimpor Vet IV
82 Fátima Fernandes PapaléguasTeam Veterana
83 Frederico Gomes PapaléguasTeam Senior
84 Jorge Alves PapaléguasTeam Vet II
85 Maria Perpértua Franco Ferreira PapaléguasTeam Veterana
86 Carlos Pascoal Nómadas Vet II
87 José Barroco Nómadas Vet III
88 José Figueiredo ARC Socasa Vet IV
89 Leonel Coelho da Silva Calvo Free Runners Senior
90 Joao Germano Individual Vet I
91 Rui Ralha RUN4FUN Vet III
92 Carlos Imperadeiro RUN4FUN Senior
93 António Seladas Individual Vet II
94 Miriam Silva Clube EDP Senior
95 Rodolfo Moreira Soc. Recreativa do Camarnal Senior
96 Josué Francisco Soc. Recreativa do Camarnal Vet I
97 Manuel Francisco Soc. Recreativa do Camarnal Vet III
98 Cristina Ponte Soc. Recreativa do Camarnal Veterana
99 Pedro Gouveia Individual Senior
100 Mário Lima O Mundo da Corrida Vet IV
101 Joao Martins O Mundo da Corrida Vet I
102 Anabela Pacheco O Mundo da Corrida Veterana
103 Ricardo Diez O Mundo da Corrida Senior
104 Teresa Quartilho O Mundo da Corrida Veterana
105 José Carlos Carreira Jorge Clube de At. Os Pesados Vet IV
106 José Luciano Ramos Clube de At. Os Pesados Vet III
107 Luis Fazenda Individual Senior
108 Bruno Ferreira UDCA Senior
109 Fábio Ferreira UDCA Senior
110 Rui Pedro UDCA Senior
111 Luis Cardoso UDCA Senior
112 José Esteves UDCA Senior
113 Pedro Nascimento UDCA Vet I
114 David Santos UDCA Vet II
115 José Pereira UDCA Vet III
116 Pedro Fernando Botão Ribeiro Amigos da Corrida Vet III
117 Carlos Lopes Mirantense Futebol Clube Senior
118 David Fernandes Mirantense Futebol Clube Senior
119 Anabela Gomes Mirantense Futebol Clube Senior
120 Nuno Santiago O Mundo da Corrida Senior
121 Paulo Correia O Mundo da Corrida Senior
122 Pedro Costa O Mundo da Corrida Senior
123 Maria José Puga Individual Veterana
124 Leonel de São José Sport Clube de Alfragide Vet I
125 Alexandre Monteiro Arrudense Vet II
126 Ambrósio Pereira Arrudense Senior
127 Joao Dias Arrudense Vet I
128 João Luís Arrudense Senior
129 Paulo Albino Arrudense Senior
130 Paula Carvalho Individual Veterana
131 Margarida Gonçalves  Individual Veterana
132 Paulo Marcos RUN4FUN Vet II
133 Inês Forte RUN4FUN Senior
134 Carlos Imperadeiro RUN4FUN Senior
135 Helder Marques Soc. Recreativa do Camarnal Vet II
136 Joao Caetano Núcleoeiras/Sportzone Senior
137 Carlos Taveira Individual Senior
138 Joao Brito Individual Senior
139 Ana Correia Individual Senior
140 Jose Eduardo Barradas Duarte Individual Vet I
141 Fernando Sousa Multiflow Vet II
142 Henrique Santos C.U.A.B Senior
143 Alexandre David Rosa Frutuoso Individual Senior
144 José Carlos Ferreira Individual Senior
145 Oscar Oliveira Zatopeques Vet II
146 Paulo Ascenção G. Desp. Pessoal da Cimpor Vet I
147 Armando Parreira Açoreana Clube Banif Vet I
148 Paulo Jorge Teixeira Gualdino Futebol Clude de Ota Senior
149 Mayer Raposo Lebres do Sado Vet IV
150 Manuel Sequeira Lebres do Sado Vet IV
151 António Pinho Lebres do Sado Vet IV
152 Joaquim Fernandes Lebres do Sado Vet II
153 Otília Leal Clac Veterana
154 José Brito Clac Vet I
155 Vitor Silva Clac Vet II
156 José Carlos Batista Clac Vet II
157 Joana Cachucho Clac Veterana
158 Luis Rei Clac Vet IV
159 Renato Martins Clac Senior
160 José Augusto Falcões Selvagens Vet I
161 António Carvalho Individual Vet I
162 Tiago Lopes Roxo Sapatilhas Ardentes Senior
163 Lino Abel Pina Luz Sapatilhas Ardentes Senior
164 Rui Manuel Pina Luz Sapatilhas Ardentes Senior
165 Carlos Rangel Individual Vet IV
166 Arsénio Fernandes Alvitejo Vet IV
167 Marta Fonseca Atletico Clube Vermoil Senior
168 Leandro Santos Atletico Clube Vermoil Vet IV
169 Ana Groznik RUN4FUN  Veterana
170 Joaquim Alexandre U.R.D. Arranhó Vet II
171 Vitor Manuel Martins Lourenço Individual Vet II
172 Carlos Alberto Teixeira Individual Vet I
173 Herlander Cordeiro Falcões Selvagens Vet II
174 Artur Gonçalves Individual Senior
175 Carlos Pascoal Equipa Beira-mar Vet III
176 Claudio Quelhas Individual Senior
177 Ana Sofia Individual Senior
178 Cesário Morgado G.A.F. Vidais Senior
179 Paulo Leandro G.A.F. Vidais Vet I
180 Gabriel Rodrigues G.A.F. Vidais Vet II
181 Luis Santos G.A.F. Vidais Vet III
182 Jose Duarte G.A.F. Vidais Vet III
183 Mário Jorge Mira Associação Daniel Caldeira Vet II
184 Rui Simões Here4Beer Senior
185 Gonçalo Ezequiel Here4Beer Senior
186 Henrique Lopes Here4Beer Senior
187 Nuno Lopes Here4Beer Senior
188 Vitor Simões Here4Beer Vet III
189 Alfredo Pereira Here4Beer Senior
190 José Rodrigues Equipa Beira-mar Vet III
191 Manuel Cruz Individual Vet IV
192 António Agostinho Clube de At. Barreira Vet IV
193 António Silvino Clube de At. Barreira Vet II
194 Joana Gracio Clube de At. Barreira Senior
195 José Agostinho Clube de At. Barreira Vet IV
196 José Martins Clube de At. Barreira Vet IV
197 Manuel Brito Clube de At. Barreira Vet III
198 Bertolino Miranda Ferreira Individual Senior
199 Arménio Andrade ACS-Amigos C. de Salvaterra Vet IV
200 Jorge Vieira ACS-Amigos C. de Salvaterra Vet II
201 António Borla Clube de Praças da Armada Vet IV
202 José Infante Clube de Praças da Armada Vet I
203 Susan Pires Saramago Mota ADR Águas Belas Veterana
204 Luis Carlos Carvalho da Mota ADR Águas Belas Vet I
205 Guilherme David Zatopeques Vet III
206 Paulo Frades Zatopeques Vet I
207 Paulo Jorge da Silva Lopes Individual Senior
208 Victor Dias Amigos do Desp. de Alcoentre Vet II
209 Raul Rodrigues Amigos do Desp. de Alcoentre Vet III
210 José Pinto Amigos do Desp. de Alcoentre Vet IV
211 Mário Rui Miranda Couto Individual Senior
212 Manuel Mexia Club TAP Portugal Vet II
213 Ana Ceríaco O Mundo da Corrida Senior
publicado por csrdota às 00:18
link do post | comentar | favorito

.Mais sobre mim

.Pesquisar neste blog

 

.Novembro 2018

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30

.posts recentes

. 37.º Aniversário - C S R ...

. Sarau Desportivo - Mickey...

. Revista Volta á Cena "PAR...

. 18.º Aniversário Cantar D...

. Aulas de Musica em Ota

. Escola de Musica C. S. R....

. Atividades Desportivas 20...

. Summer Moonlight - CSRD O...

. Arraial de São João - Ota

. Revista Volta á Cena "PAR...

.arquivos

. Novembro 2018

. Outubro 2018

. Setembro 2018

. Agosto 2018

. Julho 2018

. Junho 2018

. Maio 2018

. Março 2018

. Fevereiro 2018

. Janeiro 2018

. Dezembro 2017

. Setembro 2017

. Agosto 2017

. Junho 2017

. Maio 2017

. Abril 2017

. Março 2017

. Fevereiro 2017

. Dezembro 2016

. Novembro 2016

. Outubro 2016

. Setembro 2016

. Agosto 2016

. Abril 2016

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Setembro 2015

. Julho 2015

. Junho 2015

. Abril 2015

. Junho 2014

. Maio 2014

. Junho 2013

. Maio 2013

. Fevereiro 2013

. Dezembro 2012

. Outubro 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Fevereiro 2012

. Novembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Dezembro 2010

. Outubro 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

.eventos programas

. todas as tags

.favoritos

. Classificação - 12.ª Cor...

.subscrever feeds