Reportagem fotográfica - Corrida do Mirante.
http://lsantos22.blogspot.pt/2012/06/11-corrida-do-mirante_04.html
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA | ||
Nº | Clube | N.º DE PONTOS |
1 | G.A.F. Vidais | 52 |
2 | Arrudense | 63 |
3 | Clube de Atletismo da Barreira | 146 |
Resultados - Veteranas | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 98 | Cristina Ponte | Veterana | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:03:32 |
2 | 65 | Anabela R. Gomes Duque | Veterana | A.C.S. Mamede | 1:12:48 |
3 | 25 | Isabel Moleiro | Veterana | Serviços Sociais da C.G.D | 1:14:40 |
4 | 61 | Carla Calçada | Veterana | Açoreana Clube Banif | 1:15:14 |
5 | 169 | Ana Groznik | Veterana | RUN4FUN | 1:15:25 |
6 | 51 | Paula Rodrigues | Veterana | Gymrunners | 1:22:10 |
7 | 74 | Aida Freitas | Veterana | A.D.C.R.Pj | 1:24:51 |
8 | 53 | Regina Fernandes | Veterana | Gymrunners | 1:26:31 |
9 | 153 | Otília Leal | Veterana | Clac | 1:29:21 |
10 | 22 | Luisa Ralha | Veterana | RUN4FUN | 1:30:04 |
11 | 50 | Paula Madeira | Veterana | Gymrunners | 1:34:49 |
12 | 82 | Fátima Fernandes | Veterana | PapaléguasTeam | 1:39:30 |
13 | 157 | Joana Cachucho | Veterana | Clac | 1:41:07 |
14 | 123 | Maria José Puga | Veterana | Individual | 1:44:03 |
15 | 9 | Maria Margarida Emilio | Veterana | Individual | 1:44:09 |
16 | 203 | Susan Pires Saramago Mota | Veterana | ADR Águas Belas | 1:44:32 |
17 | 85 | Maria Perpértua Franco Ferreira | Veterana | PapaléguasTeam | 1:46:36 |
18 | 130 | Paula Carvalho | Veterana | Individual | 1:54:04 |
19 | 62 | Marina Sousa | Veterana | Gymrunners | 1:54:17 |
20 | 80 | Maria Goreti Fernandes | Veterana | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:58:59 |
21 | 102 | Anabela Pacheco | Veterana | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
22 | 104 | Teresa Quartilho | Veterana | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
Resultados - Veteranos I | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 204 | Luis Carlos Carvalho da Mota | Vet I | ADR Águas Belas | 53:46 |
2 | 179 | Paulo Leandro | Vet I | G.A.F. Vidais | 55:12 |
3 | 7 | Jorge Matos | Vet I | IPA | 56:38 |
4 | 1 | Emanuel Marques | Vet I | G.A.F. Vidais | 59:21 |
5 | 36 | Joao Inocencio | Vet I | Amigos Vale Silencio | 59:25 |
6 | 127 | Joao Dias | Vet I | Arrudense | 1:00:35 |
7 | 160 | José Augusto | Vet I | Falcões Selvagens | 1:05:26 |
8 | 154 | José Brito | Vet I | Clac | 1:09:11 |
9 | 63 | Luis Morgado | Vet I | Gymrunners | 1:10:01 |
10 | 96 | Josué Francisco | Vet I | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:11:12 |
11 | 73 | David Freitas | Vet I | A.D.C.R.Pj | 1:12:04 |
12 | 206 | Paulo Frades | Vet I | Zatopeques | 1:13:49 |
13 | 161 | António Carvalho | Vet I | Individual | 1:15:56 |
14 | 70 | Leonel da Silva Eusébio | Vet I | A.C.S. Mamede | 1:16:05 |
15 | 5 | Joao Paulo Gonçalves Pereira | Vet I | IPA | 1:16:12 |
16 | 75 | Orlando Lourenço Ferreira | Vet I | RUN4FUN | 1:16:24 |
17 | 172 | Carlos Alberto Teixeira | Vet I | Individual | 1:17:15 |
18 | 124 | Leonel de São José | Vet I | Sport Clube de Alfragide | 1:19:28 |
19 | 202 | José Infante | Vet I | Clube de Praças da Armada | 1:21:29 |
20 | 49 | Joao Rafael | Vet I | Gymrunners | 1:21:51 |
21 | 17 | Luis Penteado | Vet I | BuéRapidos | 1:22:38 |
22 | 21 | Jose Santos | Vet I | Piense Sporting Clube | 1:22:44 |
23 | 90 | Joao Germano | Vet I | Individual | 1:23:32 |
24 | 101 | Joao Martins | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:29:11 |
25 | 147 | Armando Parreira | Vet I | Açoreana Clube Banif | 1:29:59 |
26 | 18 | Fernando Carvalho | Vet I | BuéRapidos | 1:31:18 |
27 | 57 | Eliana Pegoretti | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:34:41 |
28 | 140 | Jose Eduardo Barradas Duarte | Vet I | Individual | 1:39:41 |
29 | 146 | Paulo Ascenção | Vet I | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:43:51 |
30 | 113 | Pedro Nascimento | Vet I | UDCA | 1:59:44 |
31 | 13 | José Magro | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
Resultados - Veteranos II | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 193 | António Silvino | Vet II | Clube de Atletismo da Barreira | 53:54 |
2 | 180 | Gabriel Rodrigues | Vet II | G.A.F. Vidais | 56:25 |
3 | 125 | Alexandre Monteiro | Vet II | Arrudense | 57:16 |
4 | 170 | Joaquim Alexandre | Vet II | U.R.D. Arranhó | 1:00:21 |
5 | 8 | Carlos Daniel Silva | Vet II | IPA | 1:07:18 |
6 | 212 | Manuel Mexia | Vet II | Club TAP Portugal | 1:08:08 |
7 | 219 | Filipe Carvalheiro | Vet II | Individual | 1:09:53 |
8 | 86 | Carlos Pascoal | Vet II | Nómadas | 1:10:12 |
9 | 24 | David Faustino | Vet II | Serviços Sociais da C.G.D | 1:10:38 |
10 | 135 | Helder Marques | Vet II | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:11:09 |
11 | 55 | Jose Oliveira | Vet II | G.D. Macedo Oculista | 1:12:10 |
12 | 54 | Joao Ginja | Vet II | G.D. Macedo Oculista | 1:12:10 |
13 | 3 | Paulo Pires | Vet II | Serviços Sociais da C.G.D | 1:12:38 |
14 | 114 | David Santos | Vet II | UDCA | 1:12:48 |
15 | 216 | Manuel Fonseca | Vet II | Lebres do Sado | 1:13:25 |
16 | 15 | Paulo Santos | Vet II | Individual | 1:13:25 |
17 | 60 | Francisco Calçada | Vet II | Açoreana Clube Banif | 1:15:58 |
18 | 171 | Vitor Manuel Martins Lourenço | Vet II | Individual | 1:16:02 |
19 | 12 | Victor Silva | Vet II | Lebres do Sado | 1:16:32 |
20 | 152 | Joaquim Fernandes | Vet II | Lebres do Sado | 1:18:59 |
21 | 208 | Victor Dias | Vet II | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:20:50 |
22 | 156 | José Carlos Batista | Vet II | Clac | 1:23:02 |
23 | 183 | Mário Jorge Mira | Vet II | Associação Daniel Caldeira | 1:23:52 |
24 | 33 | Fernando Silva | Vet II | Amigos Vale Silencio | 1:24:43 |
25 | 145 | Oscar Oliveira | Vet II | Zatopeques | 1:25:04 |
26 | 200 | Jorge Vieira | Vet II | ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra | 1:26:19 |
27 | 6 | Américo Manuel das Neves Nunes | Vet II | IPA | 1:26:35 |
28 | 84 | Jorge Alves | Vet II | PapaléguasTeam | 1:28:20 |
29 | 29 | Paulo Alves | Vet II | Individual | 1:31:18 |
30 | 27 | Luis Canhão | Vet II | Individual | 1:34:41 |
31 | 93 | António Seladas | Vet II | Individual | 1:39:03 |
32 | 45 | Pires Fernandes | Vet II | Individual | 1:39:34 |
33 | 47 | Mario Santos | Vet II | Individual | 1:39:34 |
34 | 46 | Luis Branco | Vet II | Individual | 1:39:38 |
35 | 155 | Vitor Silva | Vet II | Clac | 1:41:04 |
36 | 132 | Paulo Marcos | Vet II | RUN4FUN | 1:49:38 |
37 | 218 | Gerardo Atiensa | Vet II | RUN4FUN | 1:54:04 |
Resultados - Veteranos III | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 205 | Guilherme David | Vet III | Zatopeques | 1:03:32 |
2 | 141 | Fernando Sousa | Vet III | Multiflow | 1:04:48 |
3 | 209 | Raul Rodrigues | Vet III | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:09:13 |
4 | 78 | Hilario Torres | Vet III | RUN4FUN | 1:12:25 |
5 | 188 | Vitor Simões | Vet III | Here4Beer | 1:12:56 |
6 | 182 | Jose Duarte | Vet III | G.A.F. Vidais | 1:13:35 |
7 | 87 | José Barroco | Vet III | Nómadas | 1:13:40 |
8 | 181 | Luis Santos | Vet III | G.A.F. Vidais | 1:15:49 |
9 | 14 | António Gonçalves | Vet III | Individual | 1:17:30 |
10 | 30 | Luis Quental | Vet III | Individual | 1:18:32 |
11 | 35 | Hernani Monteiro | Vet III | Amigos Vale Silencio | 1:18:51 |
12 | 97 | Manuel Francisco | Vet III | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:20:53 |
13 | 175 | Carlos Pascoal | Vet III | Equipa Beira-mar | 1:21:19 |
14 | 115 | José Pereira | Vet III | UDCA | 1:26:04 |
15 | 38 | Fernando Avelino | Vet III | Amigos Vale Silencio | 1:26:30 |
16 | 23 | João Ralha | Vet III | RUN4FUN | 1:31:14 |
17 | 197 | Manuel Brito | Vet III | Clube de Atletismo da Barreira | 1:33:11 |
18 | 190 | José Rodrigues | Vet III | Equipa Beira-mar | 1:34:52 |
19 | 64 | Martin Michael Adams | Vet III | Individual | 1:46:15 |
20 | 106 | José Luciano Ramos | Vet III | Clube de Atletismo Os Pesados | 1:58:34 |
21 | 91 | Rui Ralha | Vet III | RUN4FUN | 2:06:10 |
Resultados - Veteranos IV | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 195 | José Agostinho | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:06:38 |
2 | 168 | Leandro Santos | Vet IV | Atletico Clube Vermoil | 1:08:52 |
3 | 192 | António Agostinho | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:09:40 |
4 | 41 | Manuel Silva | Vet IV | Multiflow | 1:10:59 |
5 | 191 | Manuel Cruz | Vet IV | Individual | 1:11:44 |
6 | 196 | José Martins | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:12:48 |
7 | 158 | Luis Rei | Vet IV | Clac | 1:13:59 |
8 | 81 | Orlando Gabriel da Silva Ferreira | Vet IV | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:14:41 |
9 | 210 | José Pinto | Vet IV | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:18:04 |
10 | 42 | Paulo Quaresma | Vet IV | Multiflow | 1:18:51 |
11 | 201 | António Borla | Vet IV | Clube de Praças da Armada | 1:20:07 |
12 | 43 | Manuel Azevedo | Vet IV | Multiflow | 1:25:24 |
13 | 128 | António Seca | Vet IV | Arrudense | 1:26:52 |
14 | 165 | Carlos Rangel | Vet IV | Individual | 1:28:26 |
15 | 150 | Manuel Sequeira | Vet IV | Lebres do Sado | 1:28:38 |
16 | 149 | Mayer Raposo | Vet IV | Lebres do Sado | 1:28:55 |
17 | 37 | Joaquim Adelino | Vet IV | Amigos Vale Silencio | 1:34:01 |
18 | 100 | Mário Lima | Vet IV | O Mundo da Corrida | 1:34:01 |
19 | 199 | Arménio Andrade | Vet IV | ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra | 1:37:12 |
20 | 88 | José Figueiredo | Vet IV | ARC Socasa | 1:38:27 |
21 | 151 | António Pinho | Vet IV | Lebres do Sado | 1:47:16 |
22 | 105 | José Carlos Carreira Jorge | Vet IV | Clube de Atletismo Os Pesados | 1:47:28 |
Resultados - Sénior Masculino | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 136 | Joao Caetano | Senior | Núcleoeiras/Sportzone | 52:09 |
2 | 138 | Joao Brito | Senior | Individual | 53:43 |
3 | 217 | André Ferreira | Senior | Individual | 55:01 |
4 | 77 | Rui Pacheco | Senior | Amigos Vale Silencio | 56:28 |
5 | 72 | Sérgio Miguel F. Jerónimo | Senior | A.C.S. Mamede | 58:01 |
6 | 164 | Rui Manuel Pina Luz | Senior | Sapatilhas Ardentes | 58:07 |
7 | 142 | Henrique Santos | Senior | C.U.A.B | 58:23 |
8 | 207 | Paulo José da Silva Lopes | Senior | Individual | 58:48 |
9 | 215 | Vasco Marta | Senior | Arrudense | 59:00 |
10 | 129 | Paulo Albino | Senior | Arrudense | 59:33 |
11 | 95 | Rodolfo Moreira | Senior | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:00:42 |
12 | 137 | Carlos Taveira | Senior | Individual | 1:00:56 |
13 | 178 | Cesário Morgado | Senior | G.A.F. Vidais | 1:01:20 |
14 | 126 | Ambrósio Pereira | Senior | Arrudense | 1:01:23 |
15 | 68 | Charles Custódio | Senior | A.C.S. Mamede | 1:02:39 |
16 | 117 | Carlos Lopes | Senior | Mirantense Futebol Clube | 1:03:32 |
17 | 79 | Ruben Silva | Senior | RUN4FUN | 1:04:10 |
18 | 211 | Mário Rui Miranda Couto | Senior | Individual | 1:04:20 |
19 | 89 | Leonel Coelho da Silva Calvo | Senior | Free Runners | 1:05:02 |
20 | 163 | Lino Abel Pina Luz | Senior | Sapatilhas Ardentes | 1:06:16 |
21 | 162 | Tiago Lopes Roxo | Senior | Sapatilhas Ardentes | 1:06:16 |
22 | 28 | Marco Filipe S. Gonçalves de Melo | Senior | Individual | 1:07:08 |
23 | 103 | Ricardo Diez | Senior | O Mundo da Corrida | 1:07:20 |
24 | 189 | Alfredo Pereira | Senior | Here4Beer | 1:07:46 |
25 | 71 | Nélio dos Santos Almeida | Senior | A.C.S. Mamede | 1:10:02 |
26 | 148 | Paulo Jorge Teixeira Gualdino | Senior | Futebol Clude de Ota | 1:10:05 |
27 | 66 | Renato Miguel Vaz | Senior | A.C.S. Mamede | 1:12:50 |
28 | 186 | Henrique Lopes | Senior | Here4Beer | 1:12:57 |
29 | 214 | David Cardoso de Oliveira | Senior | Individual | 1:13:30 |
30 | 69 | Flávio Vicente | Senior | A.C.S. Mamede | 1:13:54 |
31 | 26 | Ricardo Vitorino | Senior | Our Team | 1:14:05 |
32 | 34 | Filipe Ramalho | Senior | Amigos Vale Silencio | 1:14:20 |
33 | 19 | Hélio Santos | Senior | BuéRapidos | 1:14:34 |
34 | 184 | Rui Simões | Senior | Here4Beer | 1:15:38 |
35 | 174 | Artur Gonçalves | Senior | Lebres do Sado | 1:15:49 |
36 | 92 | Carlos Imperadeiro | Senior | RUN4FUN | 1:16:30 |
37 | 198 | Bertolino Miranda Ferreira | Senior | Individual | 1:17:01 |
38 | 185 | Gonçalo Ezequiel | Senior | Here4Beer | 1:17:59 |
39 | 144 | José Carlos Ferreira | Senior | Individual | 1:18:32 |
40 | 159 | Renato Martins | Senior | Clac | 1:19:34 |
41 | 112 | José Esteves | Senior | UDCA | 1:22:07 |
42 | 10 | Sérgio Ramos | Senior | Individual | 1:23:12 |
43 | 83 | Frederico Gomes | Senior | PapaléguasTeam | 1:23:20 |
44 | 107 | Luis Fazenda | Senior | Individual | 1:23:48 |
45 | 176 | Claudio Quelhas | Senior | Individual | 1:26:12 |
46 | 20 | Clélio Cunha | Senior | BuéRapidos | 1:26:50 |
47 | 56 | Helder Jorge | Senior | O Mundo da Corrida | 1:27:41 |
48 | 110 | Rui Pedro | Senior | UDCA | 1:27:44 |
49 | 52 | Javier Costa | Senior | Gymrunners | 1:27:50 |
50 | 76 | Paulo Raposo | Senior | RUN4FUN | 1:29:10 |
51 | 111 | Luis Cardoso | Senior | UDCA | 1:29:18 |
52 | 32 | Joao Miguel Ribeiro Carreira | Senior | Jcperformance | 1:30:14 |
53 | 143 | Alexandre David Rosa Frutuoso | Senior | Individual | 1:40:13 |
54 | 11 | Alexandre Ribeiro | Senior | Individual | 1:43:45 |
55 | 121 | Paulo Correia | Senior | O Mundo da Corrida | 1:52:17 |
56 | 122 | Pedro Costa | Senior | O Mundo da Corrida | 1:55:53 |
57 | 120 | Nuno Santiago | Senior | O Mundo da Corrida | 1:56:41 |
58 | 109 | Fábio Ferreira | Senior | UDCA | 1:59:54 |
Resultados - Sénior Feminino | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 194 | Joana Gracio | Senior F | Clube de Atletismo da Barreira | 1:18:49 |
2 | 94 | Miriam Silva | Senior F | Clube EDP | 1:21:29 |
3 | 177 | Ana Sofia | Senior F | Individual | 1:26:12 |
4 | 39 | Susana Pinto | Senior F | Amigos Vale Silencio | 1:34:01 |
5 | 44 | Susana Pereira | Senior F | Individual | 1:39:34 |
6 | 133 | Inês Forte | Senior F | RUN4FUN | 1:49:38 |
7 | 167 | Marta Fonseca | Senior F | Atletico Clube Vermoil | 1:52:35 |
8 | 48 | Raquel Madeira | Senior F | Gymrunners | 1:54:17 |
9 | 213 | Ana Ceríaco | Senior F | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
Resultados - Geral Masculino | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 136 | Joao Caetano | Senior | Núcleoeiras/Sportzone | 52:09 |
2 | 138 | Joao Brito | Senior | Individual | 53:43 |
3 | 204 | Luis Carlos Carvalho da Mota | Vet I | ADR Águas Belas | 53:46 |
4 | 193 | António Silvino | Vet II | Clube de Atletismo da Barreira | 53:54 |
5 | 217 | André Ferreira | Senior | Individual | 55:01 |
6 | 179 | Paulo Leandro | Vet I | G.A.F. Vidais | 55:12 |
7 | 180 | Gabriel Rodrigues | Vet II | G.A.F. Vidais | 56:25 |
8 | 77 | Rui Pacheco | Senior | Amigos Vale Silencio | 56:28 |
9 | 7 | Jorge Matos | Vet I | IPA | 56:38 |
10 | 125 | Alexandre Monteiro | Vet II | Arrudense | 57:16 |
11 | 72 | Sérgio Miguel F. Jerónimo | Senior | A.C.S. Mamede | 58:01 |
12 | 164 | Rui Manuel Pina Luz | Senior | Sapatilhas Ardentes | 58:07 |
13 | 142 | Henrique Santos | Senior | C.U.A.B | 58:23 |
14 | 207 | Paulo José da Silva Lopes | Senior | Individual | 58:48 |
15 | 215 | Vasco Marta | Senior | Arrudense | 59:00 |
16 | 1 | Emanuel Marques | Vet I | G.A.F. Vidais | 59:21 |
17 | 36 | Joao Inocencio | Vet I | Amigos Vale Silencio | 59:25 |
18 | 129 | Paulo Albino | Senior | Arrudense | 59:33 |
19 | 170 | Joaquim Alexandre | Vet II | U.R.D. Arranhó | 1:00:21 |
20 | 127 | Joao Dias | Vet I | Arrudense | 1:00:35 |
21 | 95 | Rodolfo Moreira | Senior | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:00:42 |
22 | 137 | Carlos Taveira | Senior | Individual | 1:00:56 |
23 | 178 | Cesário Morgado | Senior | G.A.F. Vidais | 1:01:20 |
24 | 126 | Ambrósio Pereira | Senior | Arrudense | 1:01:23 |
25 | 68 | Charles Custódio | Senior | A.C.S. Mamede | 1:02:39 |
26 | 205 | Guilherme David | Vet III | Zatopeques | 1:03:32 |
27 | 117 | Carlos Lopes | Senior | Mirantense Futebol Clube | 1:03:32 |
28 | 79 | Ruben Silva | Senior | RUN4FUN | 1:04:10 |
29 | 211 | Mário Rui Miranda Couto | Senior | Individual | 1:04:20 |
30 | 141 | Fernando Sousa | Vet III | Multiflow | 1:04:48 |
31 | 89 | Leonel Coelho da Silva Calvo | Senior | Free Runners | 1:05:02 |
32 | 160 | José Augusto | Vet I | Falcões Selvagens | 1:05:26 |
33 | 163 | Lino Abel Pina Luz | Senior | Sapatilhas Ardentes | 1:06:16 |
34 | 162 | Tiago Lopes Roxo | Senior | Sapatilhas Ardentes | 1:06:16 |
35 | 195 | José Agostinho | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:06:38 |
36 | 28 | Marco Filipe S. Gonçalves de Melo | Senior | Individual | 1:07:08 |
37 | 8 | Carlos Daniel Silva | Vet II | IPA | 1:07:18 |
38 | 103 | Ricardo Diez | Senior | O Mundo da Corrida | 1:07:20 |
39 | 189 | Alfredo Pereira | Senior | Here4Beer | 1:07:46 |
40 | 212 | Manuel Mexia | Vet II | Club TAP Portugal | 1:08:08 |
41 | 168 | Leandro Santos | Vet IV | Atletico Clube Vermoil | 1:08:52 |
42 | 154 | José Brito | Vet I | Clac | 1:09:11 |
43 | 209 | Raul Rodrigues | Vet III | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:09:13 |
44 | 192 | António Agostinho | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:09:40 |
45 | 219 | Filipe Carvalheiro | Vet II | Individual | 1:09:53 |
46 | 63 | Luis Morgado | Vet I | Gymrunners | 1:10:01 |
47 | 71 | Nélio dos Santos Almeida | Senior | A.C.S. Mamede | 1:10:02 |
48 | 148 | Paulo Jorge Teixeira Gualdino | Senior | Futebol Clude de Ota | 1:10:05 |
49 | 86 | Carlos Pascoal | Vet II | Nómadas | 1:10:12 |
50 | 24 | David Faustino | Vet II | Serviços Sociais da C.G.D | 1:10:38 |
51 | 41 | Manuel Silva | Vet IV | Multiflow | 1:10:59 |
52 | 135 | Helder Marques | Vet II | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:11:09 |
53 | 96 | Josué Francisco | Vet I | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:11:12 |
54 | 191 | Manuel Cruz | Vet IV | Individual | 1:11:44 |
55 | 73 | David Freitas | Vet I | A.D.C.R.Pj | 1:12:04 |
56 | 55 | Jose Oliveira | Vet II | G.D. Macedo Oculista | 1:12:10 |
57 | 54 | Joao Ginja | Vet II | G.D. Macedo Oculista | 1:12:10 |
58 | 78 | Hilario Torres | Vet III | RUN4FUN | 1:12:25 |
59 | 3 | Paulo Pires | Vet II | Serviços Sociais da C.G.D | 1:12:38 |
60 | 196 | José Martins | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:12:48 |
61 | 114 | David Santos | Vet II | UDCA | 1:12:48 |
62 | 66 | Renato Miguel Vaz | Senior | A.C.S. Mamede | 1:12:50 |
63 | 188 | Vitor Simões | Vet III | Here4Beer | 1:12:56 |
64 | 186 | Henrique Lopes | Senior | Here4Beer | 1:12:57 |
65 | 216 | Manuel Fonseca | Vet II | Lebres do Sado | 1:13:25 |
66 | 15 | Paulo Santos | Vet II | Individual | 1:13:25 |
67 | 214 | David Cardoso de Oliveira | Senior | Individual | 1:13:30 |
68 | 182 | Jose Duarte | Vet III | G.A.F. Vidais | 1:13:35 |
69 | 87 | José Barroco | Vet III | Nómadas | 1:13:40 |
70 | 206 | Paulo Frades | Vet I | Zatopeques | 1:13:49 |
71 | 69 | Flávio Vicente | Senior | A.C.S. Mamede | 1:13:54 |
72 | 158 | Luis Rei | Vet IV | Clac | 1:13:59 |
73 | 26 | Ricardo Vitorino | Senior | Our Team | 1:14:05 |
74 | 34 | Filipe Ramalho | Senior | Amigos Vale Silencio | 1:14:20 |
75 | 19 | Hélio Santos | Senior | BuéRapidos | 1:14:34 |
76 | 81 | Orlando Gabriel da Silva Ferreira | Vet IV | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:14:41 |
77 | 184 | Rui Simões | Senior | Here4Beer | 1:15:38 |
78 | 174 | Artur Gonçalves | Senior | Lebres do Sado | 1:15:49 |
79 | 181 | Luis Santos | Vet III | G.A.F. Vidais | 1:15:49 |
80 | 161 | António Carvalho | Vet I | Individual | 1:15:56 |
81 | 60 | Francisco Calçada | Vet II | Açoreana Clube Banif | 1:15:58 |
82 | 171 | Vitor Manuel Martins Lourenço | Vet II | Individual | 1:16:02 |
83 | 70 | Leonel da Silva Eusébio | Vet I | A.C.S. Mamede | 1:16:05 |
84 | 5 | Joao Paulo Gonçalves Pereira | Vet I | IPA | 1:16:12 |
85 | 75 | Orlando Lourenço Ferreira | Vet I | RUN4FUN | 1:16:24 |
86 | 92 | Carlos Imperadeiro | Senior | RUN4FUN | 1:16:30 |
87 | 12 | Victor Silva | Vet II | Lebres do Sado | 1:16:32 |
88 | 198 | Bertolino Miranda Ferreira | Senior | Individual | 1:17:01 |
89 | 172 | Carlos Alberto Teixeira | Vet I | Individual | 1:17:15 |
90 | 14 | António Gonçalves | Vet III | Individual | 1:17:30 |
91 | 185 | Gonçalo Ezequiel | Senior | Here4Beer | 1:17:59 |
92 | 210 | José Pinto | Vet IV | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:18:04 |
93 | 144 | José Carlos Ferreira | Senior | Individual | 1:18:32 |
94 | 30 | Luis Quental | Vet III | Individual | 1:18:32 |
95 | 35 | Hernani Monteiro | Vet III | Amigos Vale Silencio | 1:18:51 |
96 | 42 | Paulo Quaresma | Vet IV | Multiflow | 1:18:51 |
97 | 152 | Joaquim Fernandes | Vet II | Lebres do Sado | 1:18:59 |
98 | 124 | Leonel de São José | Vet I | Sport Clube de Alfragide | 1:19:28 |
99 | 159 | Renato Martins | Senior | Clac | 1:19:34 |
100 | 201 | António Borla | Vet IV | Clube de Praças da Armada | 1:20:07 |
101 | 208 | Victor Dias | Vet II | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:20:50 |
102 | 97 | Manuel Francisco | Vet III | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:20:53 |
103 | 175 | Carlos Pascoal | Vet III | Equipa Beira-mar | 1:21:19 |
104 | 202 | José Infante | Vet I | Clube de Praças da Armada | 1:21:29 |
105 | 49 | Joao Rafael | Vet I | Gymrunners | 1:21:51 |
106 | 112 | José Esteves | Senior | UDCA | 1:22:07 |
107 | 17 | Luis Penteado | Vet I | BuéRapidos | 1:22:38 |
108 | 21 | Jose Santos | Vet I | Piense Sporting Clube | 1:22:44 |
109 | 156 | José Carlos Batista | Vet II | Clac | 1:23:02 |
110 | 10 | Sérgio Ramos | Senior | Individual | 1:23:12 |
111 | 83 | Frederico Gomes | Senior | PapaléguasTeam | 1:23:20 |
112 | 90 | Joao Germano | Vet I | Individual | 1:23:32 |
113 | 107 | Luis Fazenda | Senior | Individual | 1:23:48 |
114 | 183 | Mário Jorge Mira | Vet II | Associação Daniel Caldeira | 1:23:52 |
115 | 33 | Fernando Silva | Vet II | Amigos Vale Silencio | 1:24:43 |
116 | 145 | Oscar Oliveira | Vet II | Zatopeques | 1:25:04 |
117 | 43 | Manuel Azevedo | Vet IV | Multiflow | 1:25:24 |
118 | 115 | José Pereira | Vet III | UDCA | 1:26:04 |
119 | 176 | Claudio Quelhas | Senior | Individual | 1:26:12 |
120 | 200 | Jorge Vieira | Vet II | ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra | 1:26:19 |
121 | 38 | Fernando Avelino | Vet III | Amigos Vale Silencio | 1:26:30 |
122 | 6 | Américo Manuel das Neves Nunes | Vet II | IPA | 1:26:35 |
123 | 20 | Clélio Cunha | Senior | BuéRapidos | 1:26:50 |
124 | 128 | António Seca | Vet IV | Arrudense | 1:26:52 |
125 | 56 | Helder Jorge | Senior | O Mundo da Corrida | 1:27:41 |
126 | 110 | Rui Pedro | Senior | UDCA | 1:27:44 |
127 | 52 | Javier Costa | Senior | Gymrunners | 1:27:50 |
128 | 84 | Jorge Alves | Vet II | PapaléguasTeam | 1:28:20 |
129 | 165 | Carlos Rangel | Vet IV | Individual | 1:28:26 |
130 | 150 | Manuel Sequeira | Vet IV | Lebres do Sado | 1:28:38 |
131 | 149 | Mayer Raposo | Vet IV | Lebres do Sado | 1:28:55 |
132 | 76 | Paulo Raposo | Senior | RUN4FUN | 1:29:10 |
133 | 101 | Joao Martins | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:29:11 |
134 | 111 | Luis Cardoso | Senior | UDCA | 1:29:18 |
135 | 147 | Armando Parreira | Vet I | Açoreana Clube Banif | 1:29:59 |
136 | 32 | Joao Miguel Ribeiro Carreira | Senior | Jcperformance | 1:30:14 |
137 | 23 | João Ralha | Vet III | RUN4FUN | 1:31:14 |
138 | 29 | Paulo Alves | Vet II | Individual | 1:31:18 |
139 | 18 | Fernando Carvalho | Vet I | BuéRapidos | 1:31:18 |
140 | 197 | Manuel Brito | Vet III | Clube de Atletismo da Barreira | 1:33:11 |
141 | 37 | Joaquim Adelino | Vet IV | Amigos Vale Silencio | 1:34:01 |
142 | 100 | Mário Lima | Vet IV | O Mundo da Corrida | 1:34:01 |
143 | 27 | Luis Canhão | Vet II | Individual | 1:34:41 |
144 | 57 | Eliana Pegoretti | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:34:41 |
145 | 190 | José Rodrigues | Vet III | Equipa Beira-mar | 1:34:52 |
146 | 199 | Arménio Andrade | Vet IV | ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra | 1:37:12 |
147 | 88 | José Figueiredo | Vet IV | ARC Socasa | 1:38:27 |
148 | 93 | António Seladas | Vet II | Individual | 1:39:03 |
149 | 45 | Pires Fernandes | Vet II | Individual | 1:39:34 |
150 | 47 | Mario Santos | Vet II | Individual | 1:39:34 |
151 | 46 | Luis Branco | Vet II | Individual | 1:39:38 |
152 | 140 | Jose Eduardo Barradas Duarte | Vet I | Individual | 1:39:41 |
153 | 143 | Alexandre David Rosa Frutuoso | Senior | Individual | 1:40:13 |
154 | 155 | Vitor Silva | Vet II | Clac | 1:41:04 |
155 | 11 | Alexandre Ribeiro | Senior | Individual | 1:43:45 |
156 | 146 | Paulo Ascenção | Vet I | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:43:51 |
157 | 64 | Martin Michael Adams | Vet III | Individual | 1:46:15 |
158 | 151 | António Pinho | Vet IV | Lebres do Sado | 1:47:16 |
159 | 105 | José Carlos Carreira Jorge | Vet IV | Clube de Atletismo Os Pesados | 1:47:28 |
160 | 132 | Paulo Marcos | Vet II | RUN4FUN | 1:49:38 |
161 | 121 | Paulo Correia | Senior | O Mundo da Corrida | 1:52:17 |
162 | 218 | Gerardo Atiensa | Vet II | RUN4FUN | 1:54:04 |
163 | 122 | Pedro Costa | Senior | O Mundo da Corrida | 1:55:53 |
164 | 120 | Nuno Santiago | Senior | O Mundo da Corrida | 1:56:41 |
165 | 106 | José Luciano Ramos | Vet III | Clube de Atletismo Os Pesados | 1:58:34 |
166 | 113 | Pedro Nascimento | Vet I | UDCA | 1:59:44 |
167 | 13 | José Magro | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
168 | 109 | Fábio Ferreira | Senior | UDCA | 1:59:54 |
169 | 91 | Rui Ralha | Vet III | RUN4FUN | 2:06:10 |
Resultados - Geral Feminino | |||||
Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 98 | Cristina Ponte | Veterana | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:03:32 |
2 | 65 | Anabela R. Gomes Duque | Veterana | A.C.S. Mamede | 1:12:48 |
3 | 25 | Isabel Moleiro | Veterana | Serviços Sociais da C.G.D | 1:14:40 |
4 | 61 | Carla Calçada | Veterana | Açoreana Clube Banif | 1:15:14 |
5 | 169 | Ana Groznik | Veterana | RUN4FUN | 1:15:25 |
6 | 194 | Joana Gracio | Senior F | Clube de Atletismo da Barreira | 1:18:49 |
7 | 94 | Miriam Silva | Senior F | Clube EDP | 1:21:29 |
8 | 51 | Paula Rodrigues | Veterana | Gymrunners | 1:22:10 |
9 | 74 | Aida Freitas | Veterana | A.D.C.R.Pj | 1:24:51 |
10 | 177 | Ana Sofia | Senior F | Individual | 1:26:12 |
11 | 53 | Regina Fernandes | Veterana | Gymrunners | 1:26:31 |
12 | 153 | Otília Leal | Veterana | Clac | 1:29:21 |
13 | 22 | Luisa Ralha | Veterana | RUN4FUN | 1:30:04 |
14 | 39 | Susana Pinto | Senior F | Amigos Vale Silencio | 1:34:01 |
15 | 50 | Paula Madeira | Veterana | Gymrunners | 1:34:49 |
16 | 82 | Fátima Fernandes | Veterana | PapaléguasTeam | 1:39:30 |
17 | 44 | Susana Pereira | Senior F | Individual | 1:39:34 |
18 | 157 | Joana Cachucho | Veterana | Clac | 1:41:07 |
19 | 123 | Maria José Puga | Veterana | Individual | 1:44:03 |
20 | 9 | Maria Margarida Emilio | Veterana | Individual | 1:44:09 |
21 | 203 | Susan Pires Saramago Mota | Veterana | ADR Águas Belas | 1:44:32 |
22 | 85 | Maria Perpértua Franco Ferreira | Veterana | PapaléguasTeam | 1:46:36 |
23 | 133 | Inês Forte | Senior F | RUN4FUN | 1:49:38 |
24 | 167 | Marta Fonseca | Senior F | Atletico Clube Vermoil | 1:52:35 |
25 | 130 | Paula Carvalho | Veterana | Individual | 1:54:04 |
26 | 48 | Raquel Madeira | Senior F | Gymrunners | 1:54:17 |
27 | 62 | Marina Sousa | Veterana | Gymrunners | 1:54:17 |
28 | 80 | Maria Goreti Fernandes | Veterana | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:58:59 |
29 | 102 | Anabela Pacheco | Veterana | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
30 | 213 | Ana Ceríaco | Senior F | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
31 | 104 | Teresa Quartilho | Veterana | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
Resultados - Geral | |||||
Geral | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 136 | Joao Caetano | Senior | Núcleoeiras/Sportzone | 52:09 |
2 | 138 | Joao Brito | Senior | Individual | 53:43 |
3 | 204 | Luis Carlos Carvalho da Mota | Vet I | ADR Águas Belas | 53:46 |
4 | 193 | António Silvino | Vet II | Clube de Atletismo da Barreira | 53:54 |
5 | 217 | André Ferreira | Senior | Individual | 55:01 |
6 | 179 | Paulo Leandro | Vet I | G.A.F. Vidais | 55:12 |
7 | 180 | Gabriel Rodrigues | Vet II | G.A.F. Vidais | 56:25 |
8 | 77 | Rui Pacheco | Senior | Amigos Vale Silencio | 56:28 |
9 | 7 | Jorge Matos | Vet I | IPA | 56:38 |
10 | 125 | Alexandre Monteiro | Vet II | Arrudense | 57:16 |
11 | 72 | Sérgio Miguel F. Jerónimo | Senior | A.C.S. Mamede | 58:01 |
12 | 164 | Rui Manuel Pina Luz | Senior | Sapatilhas Ardentes | 58:07 |
13 | 142 | Henrique Santos | Senior | C.U.A.B | 58:23 |
14 | 207 | Paulo José da Silva Lopes | Senior | Individual | 58:48 |
15 | 215 | Vasco Marta | Senior | Arrudense | 59:00 |
16 | 1 | Emanuel Marques | Vet I | G.A.F. Vidais | 59:21 |
17 | 36 | Joao Inocencio | Vet I | Amigos Vale Silencio | 59:25 |
18 | 129 | Paulo Albino | Senior | Arrudense | 59:33 |
19 | 170 | Joaquim Alexandre | Vet II | U.R.D. Arranhó | 1:00:21 |
20 | 127 | Joao Dias | Vet I | Arrudense | 1:00:35 |
21 | 95 | Rodolfo Moreira | Senior | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:00:42 |
22 | 137 | Carlos Taveira | Senior | Individual | 1:00:56 |
23 | 178 | Cesário Morgado | Senior | G.A.F. Vidais | 1:01:20 |
24 | 126 | Ambrósio Pereira | Senior | Arrudense | 1:01:23 |
25 | 68 | Charles Custódio | Senior | A.C.S. Mamede | 1:02:39 |
26 | 98 | Cristina Ponte | Veterana | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:03:32 |
27 | 205 | Guilherme David | Vet III | Zatopeques | 1:03:32 |
28 | 117 | Carlos Lopes | Senior | Mirantense Futebol Clube | 1:03:32 |
29 | 79 | Ruben Silva | Senior | RUN4FUN | 1:04:10 |
30 | 211 | Mário Rui Miranda Couto | Senior | Individual | 1:04:20 |
31 | 141 | Fernando Sousa | Vet III | Multiflow | 1:04:48 |
32 | 89 | Leonel Coelho da Silva Calvo | Senior | Free Runners | 1:05:02 |
33 | 160 | José Augusto | Vet I | Falcões Selvagens | 1:05:26 |
34 | 163 | Lino Abel Pina Luz | Senior | Sapatilhas Ardentes | 1:06:16 |
35 | 162 | Tiago Lopes Roxo | Senior | Sapatilhas Ardentes | 1:06:16 |
36 | 195 | José Agostinho | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:06:38 |
37 | 28 | Marco Filipe S. Gonçalves de Melo | Senior | Individual | 1:07:08 |
38 | 8 | Carlos Daniel Silva | Vet II | IPA | 1:07:18 |
39 | 103 | Ricardo Diez | Senior | O Mundo da Corrida | 1:07:20 |
40 | 189 | Alfredo Pereira | Senior | Here4Beer | 1:07:46 |
41 | 212 | Manuel Mexia | Vet II | Club TAP Portugal | 1:08:08 |
42 | 168 | Leandro Santos | Vet IV | Atletico Clube Vermoil | 1:08:52 |
43 | 154 | José Brito | Vet I | Clac | 1:09:11 |
44 | 209 | Raul Rodrigues | Vet III | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:09:13 |
45 | 192 | António Agostinho | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:09:40 |
46 | 219 | Filipe Carvalheiro | Vet II | Individual | 1:09:53 |
47 | 63 | Luis Morgado | Vet I | Gymrunners | 1:10:01 |
48 | 71 | Nélio dos Santos Almeida | Senior | A.C.S. Mamede | 1:10:02 |
49 | 148 | Paulo Jorge Teixeira Gualdino | Senior | Futebol Clude de Ota | 1:10:05 |
50 | 86 | Carlos Pascoal | Vet II | Nómadas | 1:10:12 |
51 | 24 | David Faustino | Vet II | Serviços Sociais da C.G.D | 1:10:38 |
52 | 41 | Manuel Silva | Vet IV | Multiflow | 1:10:59 |
53 | 135 | Helder Marques | Vet II | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:11:09 |
54 | 96 | Josué Francisco | Vet I | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:11:12 |
55 | 191 | Manuel Cruz | Vet IV | Individual | 1:11:44 |
56 | 73 | David Freitas | Vet I | A.D.C.R.Pj | 1:12:04 |
57 | 55 | Jose Oliveira | Vet II | G.D. Macedo Oculista | 1:12:10 |
58 | 54 | Joao Ginja | Vet II | G.D. Macedo Oculista | 1:12:10 |
59 | 78 | Hilario Torres | Vet III | RUN4FUN | 1:12:25 |
60 | 3 | Paulo Pires | Vet II | Serviços Sociais da C.G.D | 1:12:38 |
61 | 196 | José Martins | Vet IV | Clube de Atletismo da Barreira | 1:12:48 |
62 | 114 | David Santos | Vet II | UDCA | 1:12:48 |
63 | 65 | Anabela R. Gomes Duque | Veterana | A.C.S. Mamede | 1:12:48 |
64 | 66 | Renato Miguel Vaz | Senior | A.C.S. Mamede | 1:12:50 |
65 | 188 | Vitor Simões | Vet III | Here4Beer | 1:12:56 |
66 | 186 | Henrique Lopes | Senior | Here4Beer | 1:12:57 |
67 | 216 | Manuel Fonseca | Vet II | Lebres do Sado | 1:13:25 |
68 | 15 | Paulo Santos | Vet II | Individual | 1:13:25 |
69 | 214 | David Cardoso de Oliveira | Senior | Individual | 1:13:30 |
70 | 182 | Jose Duarte | Vet III | G.A.F. Vidais | 1:13:35 |
71 | 87 | José Barroco | Vet III | Nómadas | 1:13:40 |
72 | 206 | Paulo Frades | Vet I | Zatopeques | 1:13:49 |
73 | 69 | Flávio Vicente | Senior | A.C.S. Mamede | 1:13:54 |
74 | 158 | Luis Rei | Vet IV | Clac | 1:13:59 |
75 | 26 | Ricardo Vitorino | Senior | Our Team | 1:14:05 |
76 | 34 | Filipe Ramalho | Senior | Amigos Vale Silencio | 1:14:20 |
77 | 19 | Hélio Santos | Senior | BuéRapidos | 1:14:34 |
78 | 25 | Isabel Moleiro | Veterana | Serviços Sociais da C.G.D | 1:14:40 |
79 | 81 | Orlando Gabriel da Silva Ferreira | Vet IV | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:14:41 |
80 | 61 | Carla Calçada | Veterana | Açoreana Clube Banif | 1:15:14 |
81 | 169 | Ana Groznik | Veterana | RUN4FUN | 1:15:25 |
82 | 184 | Rui Simões | Senior | Here4Beer | 1:15:38 |
83 | 174 | Artur Gonçalves | Senior | Lebres do Sado | 1:15:49 |
84 | 181 | Luis Santos | Vet III | G.A.F. Vidais | 1:15:49 |
85 | 161 | António Carvalho | Vet I | Individual | 1:15:56 |
86 | 60 | Francisco Calçada | Vet II | Açoreana Clube Banif | 1:15:58 |
87 | 171 | Vitor Manuel Martins Lourenço | Vet II | Individual | 1:16:02 |
88 | 70 | Leonel da Silva Eusébio | Vet I | A.C.S. Mamede | 1:16:05 |
89 | 5 | Joao Paulo Gonçalves Pereira | Vet I | IPA | 1:16:12 |
90 | 75 | Orlando Lourenço Ferreira | Vet I | RUN4FUN | 1:16:24 |
91 | 92 | Carlos Imperadeiro | Senior | RUN4FUN | 1:16:30 |
92 | 12 | Victor Silva | Vet II | Lebres do Sado | 1:16:32 |
93 | 198 | Bertolino Miranda Ferreira | Senior | Individual | 1:17:01 |
94 | 172 | Carlos Alberto Teixeira | Vet I | Individual | 1:17:15 |
95 | 14 | António Gonçalves | Vet III | Individual | 1:17:30 |
96 | 185 | Gonçalo Ezequiel | Senior | Here4Beer | 1:17:59 |
97 | 210 | José Pinto | Vet IV | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:18:04 |
98 | 144 | José Carlos Ferreira | Senior | Individual | 1:18:32 |
99 | 30 | Luis Quental | Vet III | Individual | 1:18:32 |
100 | 194 | Joana Gracio | Senior F | Clube de Atletismo da Barreira | 1:18:49 |
101 | 35 | Hernani Monteiro | Vet III | Amigos Vale Silencio | 1:18:51 |
102 | 42 | Paulo Quaresma | Vet IV | Multiflow | 1:18:51 |
103 | 152 | Joaquim Fernandes | Vet II | Lebres do Sado | 1:18:59 |
104 | 124 | Leonel de São José | Vet I | Sport Clube de Alfragide | 1:19:28 |
105 | 159 | Renato Martins | Senior | Clac | 1:19:34 |
106 | 201 | António Borla | Vet IV | Clube de Praças da Armada | 1:20:07 |
107 | 208 | Victor Dias | Vet II | Amigos do Desporto de Alcoentre | 1:20:50 |
108 | 97 | Manuel Francisco | Vet III | Sociedade Recreativa do Camarnal | 1:20:53 |
109 | 175 | Carlos Pascoal | Vet III | Equipa Beira-mar | 1:21:19 |
110 | 94 | Miriam Silva | Senior F | Clube EDP | 1:21:29 |
111 | 202 | José Infante | Vet I | Clube de Praças da Armada | 1:21:29 |
112 | 49 | Joao Rafael | Vet I | Gymrunners | 1:21:51 |
113 | 112 | José Esteves | Senior | UDCA | 1:22:07 |
114 | 51 | Paula Rodrigues | Veterana | Gymrunners | 1:22:10 |
115 | 17 | Luis Penteado | Vet I | BuéRapidos | 1:22:38 |
116 | 21 | Jose Santos | Vet I | Piense Sporting Clube | 1:22:44 |
117 | 156 | José Carlos Batista | Vet II | Clac | 1:23:02 |
118 | 10 | Sérgio Ramos | Senior | Individual | 1:23:12 |
119 | 83 | Frederico Gomes | Senior | PapaléguasTeam | 1:23:20 |
120 | 90 | Joao Germano | Vet I | Individual | 1:23:32 |
121 | 107 | Luis Fazenda | Senior | Individual | 1:23:48 |
122 | 183 | Mário Jorge Mira | Vet II | Associação Daniel Caldeira | 1:23:52 |
123 | 33 | Fernando Silva | Vet II | Amigos Vale Silencio | 1:24:43 |
124 | 74 | Aida Freitas | Veterana | A.D.C.R.Pj | 1:24:51 |
125 | 145 | Oscar Oliveira | Vet II | Zatopeques | 1:25:04 |
126 | 43 | Manuel Azevedo | Vet IV | Multiflow | 1:25:24 |
127 | 115 | José Pereira | Vet III | UDCA | 1:26:04 |
128 | 177 | Ana Sofia | Senior F | Individual | 1:26:12 |
129 | 176 | Claudio Quelhas | Senior | Individual | 1:26:12 |
130 | 200 | Jorge Vieira | Vet II | ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra | 1:26:19 |
131 | 38 | Fernando Avelino | Vet III | Amigos Vale Silencio | 1:26:30 |
132 | 53 | Regina Fernandes | Veterana | Gymrunners | 1:26:31 |
133 | 6 | Américo Manuel das Neves Nunes | Vet II | IPA | 1:26:35 |
134 | 20 | Clélio Cunha | Senior | BuéRapidos | 1:26:50 |
135 | 128 | António Seca | Vet IV | Arrudense | 1:26:52 |
136 | 56 | Helder Jorge | Senior | O Mundo da Corrida | 1:27:41 |
137 | 110 | Rui Pedro | Senior | UDCA | 1:27:44 |
138 | 52 | Javier Costa | Senior | Gymrunners | 1:27:50 |
139 | 84 | Jorge Alves | Vet II | PapaléguasTeam | 1:28:20 |
140 | 165 | Carlos Rangel | Vet IV | Individual | 1:28:26 |
141 | 150 | Manuel Sequeira | Vet IV | Lebres do Sado | 1:28:38 |
142 | 149 | Mayer Raposo | Vet IV | Lebres do Sado | 1:28:55 |
143 | 76 | Paulo Raposo | Senior | RUN4FUN | 1:29:10 |
144 | 101 | Joao Martins | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:29:11 |
145 | 111 | Luis Cardoso | Senior | UDCA | 1:29:18 |
146 | 153 | Otília Leal | Veterana | Clac | 1:29:21 |
147 | 147 | Armando Parreira | Vet I | Açoreana Clube Banif | 1:29:59 |
148 | 22 | Luisa Ralha | Veterana | RUN4FUN | 1:30:04 |
149 | 32 | Joao Miguel Ribeiro Carreira | Senior | Jcperformance | 1:30:14 |
150 | 23 | João Ralha | Vet III | RUN4FUN | 1:31:14 |
151 | 29 | Paulo Alves | Vet II | Individual | 1:31:18 |
152 | 18 | Fernando Carvalho | Vet I | BuéRapidos | 1:31:18 |
153 | 197 | Manuel Brito | Vet III | Clube de Atletismo da Barreira | 1:33:11 |
154 | 39 | Susana Pinto | Senior F | Amigos Vale Silencio | 1:34:01 |
155 | 37 | Joaquim Adelino | Vet IV | Amigos Vale Silencio | 1:34:01 |
156 | 100 | Mário Lima | Vet IV | O Mundo da Corrida | 1:34:01 |
157 | 27 | Luis Canhão | Vet II | Individual | 1:34:41 |
158 | 57 | Eliana Pegoretti | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:34:41 |
159 | 50 | Paula Madeira | Veterana | Gymrunners | 1:34:49 |
160 | 190 | José Rodrigues | Vet III | Equipa Beira-mar | 1:34:52 |
161 | 199 | Arménio Andrade | Vet IV | ACS-Amigos da Corrida de Salvaterra | 1:37:12 |
162 | 88 | José Figueiredo | Vet IV | ARC Socasa | 1:38:27 |
163 | 93 | António Seladas | Vet II | Individual | 1:39:03 |
164 | 82 | Fátima Fernandes | Veterana | PapaléguasTeam | 1:39:30 |
165 | 45 | Pires Fernandes | Vet II | Individual | 1:39:34 |
166 | 44 | Susana Pereira | Senior F | Individual | 1:39:34 |
167 | 47 | Mario Santos | Vet II | Individual | 1:39:34 |
168 | 46 | Luis Branco | Vet II | Individual | 1:39:38 |
169 | 140 | Jose Eduardo Barradas Duarte | Vet I | Individual | 1:39:41 |
170 | 143 | Alexandre David Rosa Frutuoso | Senior | Individual | 1:40:13 |
171 | 155 | Vitor Silva | Vet II | Clac | 1:41:04 |
172 | 157 | Joana Cachucho | Veterana | Clac | 1:41:07 |
173 | 11 | Alexandre Ribeiro | Senior | Individual | 1:43:45 |
174 | 146 | Paulo Ascenção | Vet I | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:43:51 |
175 | 123 | Maria José Puga | Veterana | Individual | 1:44:03 |
176 | 9 | Maria Margarida Emilio | Veterana | Individual | 1:44:09 |
177 | 203 | Susan Pires Saramago Mota | Veterana | ADR Águas Belas | 1:44:32 |
178 | 64 | Martin Michael Adams | Vet III | Individual | 1:46:15 |
179 | 85 | Maria Perpértua Franco Ferreira | Veterana | PapaléguasTeam | 1:46:36 |
180 | 151 | António Pinho | Vet IV | Lebres do Sado | 1:47:16 |
181 | 105 | José Carlos Carreira Jorge | Vet IV | Clube de Atletismo Os Pesados | 1:47:28 |
182 | 132 | Paulo Marcos | Vet II | RUN4FUN | 1:49:38 |
183 | 133 | Inês Forte | Senior F | RUN4FUN | 1:49:38 |
184 | 121 | Paulo Correia | Senior | O Mundo da Corrida | 1:52:17 |
185 | 167 | Marta Fonseca | Senior F | Atletico Clube Vermoil | 1:52:35 |
186 | 218 | Gerardo Atiensa | Vet II | RUN4FUN | 1:54:04 |
187 | 130 | Paula Carvalho | Veterana | Individual | 1:54:04 |
188 | 48 | Raquel Madeira | Senior F | Gymrunners | 1:54:17 |
189 | 62 | Marina Sousa | Veterana | Gymrunners | 1:54:17 |
190 | 122 | Pedro Costa | Senior | O Mundo da Corrida | 1:55:53 |
191 | 120 | Nuno Santiago | Senior | O Mundo da Corrida | 1:56:41 |
192 | 106 | José Luciano Ramos | Vet III | Clube de Atletismo Os Pesados | 1:58:34 |
193 | 80 | Maria Goreti Fernandes | Veterana | Grupo Desportivo Pessoal da Cimpor | 1:58:59 |
194 | 113 | Pedro Nascimento | Vet I | UDCA | 1:59:44 |
195 | 102 | Anabela Pacheco | Veterana | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
196 | 213 | Ana Ceríaco | Senior F | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
197 | 104 | Teresa Quartilho | Veterana | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
198 | 13 | José Magro | Vet I | O Mundo da Corrida | 1:59:52 |
199 | 109 | Fábio Ferreira | Senior | UDCA | 1:59:54 |
200 | 91 | Rui Ralha | Vet III | RUN4FUN | 2:06:10 |
DORSAL | Nome | Clube / Localidade |
500 | CARLA PALMEIRO | INDIVIDUAL |
501 | SONIA MARQUES | INDIVIDUAL |
502 | HUGO MARQUES | INDIVIDUAL |
503 | OTILIA ROSADO | C. OS TOTOS DESPORTIVOS |
504 | AFONSO SANTOS | C. OS TOTOS DESPORTIVOS |
505 | HELDER DOS SANTOS ALMEIDA | INDIVIDUAL |
506 | OLIMPIA A.LEITAO DE ALMEIDA | INDIVIDUAL |
507 | MARIA CRISTINA ANTUNES ALVES | INDIVIDUAL |
508 | CATIA BARRETO MORAIS SARMENTO | INDIVIDUAL |
509 | ISABEL SILVA | MULTIFLOW |
510 | INES GODELHA | MULTIFLOW |
511 | ANA MAFALDA CARVALHO | INDIVIDUAL |
512 | LUIS TOMAS | A.C.S.MAMEDE |
513 | CLAUDIA CONCEIÇÃO | A.C.S.MAMEDE |
514 | LUIS MEDEIROS | INDIVIDUAL |
515 | IDALINA MEDEIROS | INDIVIDUAL |
516 | MARIA DO CÉU SILVA | PAPALÉGUASTEAM |
517 | MARIA ANTUNES | RUN4FUN |
518 | PAULA FAZENDA | INDIVIDUAL |
519 | MARIA TERESA RODRIGUES | G. DESP. DO PESSOAL DA CIMPOR |
520 | ARMINDO NEVES VIEIRA | A.C.S.MAMEDE |
521 | RITA MARIA DA COSTA SILVA | INDIVIDUAL |
522 | ALDA ANDRADE | ACS-AMIGOS DA C. DE SALVATERRA |
523 | QUITÉRIA CARVALHO | INDIVIDUAL |
524 | VICTÓRIA SOARES | INDIVIDUAL |
525 | EMILIA TRINDADE | INDIVIDUAL |
526 | MARIA GOMES | INDIVIDUAL |
527 | FLAVIO TORRAO | INDIVIDUAL |
528 | RITA CARRILHO | INDIVIDUAL |
529 | JOÃO PEDRO COSTA | INDIVIDUAL |
530 | ANABELA DOS SANTOS COSTA | INDIVIDUAL |
531 | MARIANA ROLDÃO COSTA | INDIVIDUAL |
532 | RICARDO ROCHA | INDIVIDUAL |
533 | SANDRA CORREIA | INDIVIDUAL |
534 | HELENA ISABEL FRANCO FERREIRA | PAPALÉGUASTEAM |
535 | ANTÓNIO FERREIRA | PAPALÉGUASTEAM |
536 | ELIZABETE SILVA | O MUNDO DA CORRIDA |
537 | SÓNIA CRISTINA SILVA | INDIVIDUAL |
538 | MÁRCIA CLAUDIO | INDIVIDUAL |
539 | SAMUEL DAVID | ZATOPEQUES |
540 | PATRICIA DAVID | ZATOPEQUES |
541 | JOSÉ JOÃO TEIXEIRA | INDIVIDUAL |
Dorsal | NOME | EQUIPA | ESCALÃO |
1 | Emanuel Marques | A. R. S. C. Toledo | Vet I |
2 | Dora Pires | Serviços Sociais da C.G.D | Veterana |
3 | Paulo Pires | Serviços Sociais da C.G.D | Vet II |
4 | Carla Pinto | Individual | Veterana |
5 | Joao Paulo Gonçalves Pereira | IPA | Vet I |
6 | Américo Manuel das Neves Nunes | IPA | Vet II |
7 | Jorge Matos | IPA | Vet I |
8 | Carlos Daniel Silva | IPA | Vet II |
9 | Maria Margarida Emilio | Individual | Veterana |
10 | Sérgio Ramos | Individual | Senior |
11 | Alexandre Ribeiro | Individual | Senior |
12 | Victor Silva | Lebres do Sado | Vet II |
13 | José Magro | O Mundo da Corrida | Vet I |
14 | António Gonçalves | Individual | Vet III |
15 | Paulo Santos | Individual | Vet II |
16 | Pedro Miguel Gouveia | Individual | Senior |
17 | Luis Penteado | BuéRapidos | Vet I |
18 | Fernando Carvalho | BuéRapidos | Vet I |
19 | Hélio Santos | BuéRapidos | Senior |
20 | Clélio Cunha | BuéRapidos | Senior |
21 | Jose Santos | Piense Sporting Clube | Vet I |
22 | Luisa Ralha | RUN4FUN | Veterana |
23 | João Ralha | RUN4FUN | Vet III |
24 | David Faustino | Serviços Sociais da C.G.D | Vet II |
25 | Isabel Moleiro | Serviços Sociais da C.G.D | Veterana |
26 | Ricardo Vitorino | Our Team | Senior |
27 | Luis Canhão | Individual | Vet II |
28 | Marco Filipe S. Gonçalves de Melo | Individual | Senior |
29 | Paulo Alves | Individual | Vet II |
30 | Luis Quental | Individual | Vet III |
31 | Carlos Lourenço | Individual | Vet IV |
32 | Joao Miguel Ribeiro Carreira | Jcperformance | Senior |
33 | Fernando Silva | Amigos Vale Silencio | Vet II |
34 | Filipe Ramalho | Amigos Vale Silencio | Senior |
35 | Hernani Monteiro | Amigos Vale Silencio | Vet III |
36 | Joao Inocencio | Amigos Vale Silencio | Vet I |
37 | Joaquim Adelino | Amigos Vale Silencio | Vet IV |
38 | Fernando Avelino | Amigos Vale Silencio | Vet III |
39 | Susana Pinto | Amigos Vale Silencio | Senior |
40 | Antonio Jose M. Oliveira Carvalho | Maduro Atletics | Vet III |
41 | Manuel Silva | Multiflow | Vet IV |
42 | Paulo Quaresma | Multiflow | Vet IV |
43 | Manuel Azevedo | Multiflow | Vet IV |
44 | Susana Pereira | Individual | Senior |
45 | Pires Fernandes | Individual | Vet II |
46 | Luis Branco | Individual | Vet II |
47 | Mario Santos | Individual | Vet II |
48 | Raquel Madeira | Gymrunners | Senior |
49 | Joao Rafael | Gymrunners | Vet I |
50 | Paula Madeira | Gymrunners | Veterana |
51 | Paula Rodrigues | Gymrunners | Veterana |
52 | Javier Costa | Gymrunners | Senior |
53 | Regina Fernandes | Gymrunners | Veterana |
54 | Joao Ginja | G.D. Macedo Oculista | Vet II |
55 | Jose Oliveira | G.D. Macedo Oculista | Vet II |
56 | Helder Jorge | O Mundo da Corrida | Senior |
57 | Eliana Pegoretti | O Mundo da Corrida | Vet I |
58 | Joaquim Lourenço Dias Palmeiro | Individual | Vet I |
59 | Jose Francisco Agulhas Ferreira | Individual | Senior |
60 | Francisco Calçada | Açoreana Clube Banif | Vet II |
61 | Carla Calçada | Açoreana Clube Banif | Veterana |
62 | Marina Sousa | Gymrunners | Veterana |
63 | Luis Morgado | Gymrunners | Vet I |
64 | Martin Michael Adams | Individual | Vet III |
65 | Anabela R. Gomes Duque | A.C.S. Mamede | Veterana |
66 | Renato Miguel Vaz | A.C.S. Mamede | Senior |
67 | Sandro Ribeiro | Free Runners | Senior |
68 | Charles Custódio | A.C.S. Mamede | Senior |
69 | Flávio Vicente | A.C.S. Mamede | Senior |
70 | Leonel da Silva Eusébio | A.C.S. Mamede | Vet I |
71 | Nélio dos Santos Almeida | A.C.S. Mamede | Senior |
72 | Sérgio Miguel F. Jerónimo | A.C.S. Mamede | Senior |
73 | David Freitas | A.D.C.R.Pj | Vet I |
74 | Aida Freitas | A.D.C.R.Pj | Veterana |
75 | Orlando Lourenço Ferreira | RUN4FUN | Vet I |
76 | Paulo Raposo | RUN4FUN | Senior |
77 | Rui Pacheco | Amigos Vale Silencio | Senior |
78 | Hilario Torres | RUN4FUN | Vet III |
79 | Ruben Silva | RUN4FUN | Senior |
80 | Maria Goreti Fernandes | G. Desp. Pessoal da Cimpor | Veterana |
81 | Orlando Gabriel da Silva Ferreira | G. Desp. Pessoal da Cimpor | Vet IV |
82 | Fátima Fernandes | PapaléguasTeam | Veterana |
83 | Frederico Gomes | PapaléguasTeam | Senior |
84 | Jorge Alves | PapaléguasTeam | Vet II |
85 | Maria Perpértua Franco Ferreira | PapaléguasTeam | Veterana |
86 | Carlos Pascoal | Nómadas | Vet II |
87 | José Barroco | Nómadas | Vet III |
88 | José Figueiredo | ARC Socasa | Vet IV |
89 | Leonel Coelho da Silva Calvo | Free Runners | Senior |
90 | Joao Germano | Individual | Vet I |
91 | Rui Ralha | RUN4FUN | Vet III |
92 | Carlos Imperadeiro | RUN4FUN | Senior |
93 | António Seladas | Individual | Vet II |
94 | Miriam Silva | Clube EDP | Senior |
95 | Rodolfo Moreira | Soc. Recreativa do Camarnal | Senior |
96 | Josué Francisco | Soc. Recreativa do Camarnal | Vet I |
97 | Manuel Francisco | Soc. Recreativa do Camarnal | Vet III |
98 | Cristina Ponte | Soc. Recreativa do Camarnal | Veterana |
99 | Pedro Gouveia | Individual | Senior |
100 | Mário Lima | O Mundo da Corrida | Vet IV |
101 | Joao Martins | O Mundo da Corrida | Vet I |
102 | Anabela Pacheco | O Mundo da Corrida | Veterana |
103 | Ricardo Diez | O Mundo da Corrida | Senior |
104 | Teresa Quartilho | O Mundo da Corrida | Veterana |
105 | José Carlos Carreira Jorge | Clube de At. Os Pesados | Vet IV |
106 | José Luciano Ramos | Clube de At. Os Pesados | Vet III |
107 | Luis Fazenda | Individual | Senior |
108 | Bruno Ferreira | UDCA | Senior |
109 | Fábio Ferreira | UDCA | Senior |
110 | Rui Pedro | UDCA | Senior |
111 | Luis Cardoso | UDCA | Senior |
112 | José Esteves | UDCA | Senior |
113 | Pedro Nascimento | UDCA | Vet I |
114 | David Santos | UDCA | Vet II |
115 | José Pereira | UDCA | Vet III |
116 | Pedro Fernando Botão Ribeiro | Amigos da Corrida | Vet III |
117 | Carlos Lopes | Mirantense Futebol Clube | Senior |
118 | David Fernandes | Mirantense Futebol Clube | Senior |
119 | Anabela Gomes | Mirantense Futebol Clube | Senior |
120 | Nuno Santiago | O Mundo da Corrida | Senior |
121 | Paulo Correia | O Mundo da Corrida | Senior |
122 | Pedro Costa | O Mundo da Corrida | Senior |
123 | Maria José Puga | Individual | Veterana |
124 | Leonel de São José | Sport Clube de Alfragide | Vet I |
125 | Alexandre Monteiro | Arrudense | Vet II |
126 | Ambrósio Pereira | Arrudense | Senior |
127 | Joao Dias | Arrudense | Vet I |
128 | João Luís | Arrudense | Senior |
129 | Paulo Albino | Arrudense | Senior |
130 | Paula Carvalho | Individual | Veterana |
131 | Margarida Gonçalves | Individual | Veterana |
132 | Paulo Marcos | RUN4FUN | Vet II |
133 | Inês Forte | RUN4FUN | Senior |
134 | Carlos Imperadeiro | RUN4FUN | Senior |
135 | Helder Marques | Soc. Recreativa do Camarnal | Vet II |
136 | Joao Caetano | Núcleoeiras/Sportzone | Senior |
137 | Carlos Taveira | Individual | Senior |
138 | Joao Brito | Individual | Senior |
139 | Ana Correia | Individual | Senior |
140 | Jose Eduardo Barradas Duarte | Individual | Vet I |
141 | Fernando Sousa | Multiflow | Vet II |
142 | Henrique Santos | C.U.A.B | Senior |
143 | Alexandre David Rosa Frutuoso | Individual | Senior |
144 | José Carlos Ferreira | Individual | Senior |
145 | Oscar Oliveira | Zatopeques | Vet II |
146 | Paulo Ascenção | G. Desp. Pessoal da Cimpor | Vet I |
147 | Armando Parreira | Açoreana Clube Banif | Vet I |
148 | Paulo Jorge Teixeira Gualdino | Futebol Clude de Ota | Senior |
149 | Mayer Raposo | Lebres do Sado | Vet IV |
150 | Manuel Sequeira | Lebres do Sado | Vet IV |
151 | António Pinho | Lebres do Sado | Vet IV |
152 | Joaquim Fernandes | Lebres do Sado | Vet II |
153 | Otília Leal | Clac | Veterana |
154 | José Brito | Clac | Vet I |
155 | Vitor Silva | Clac | Vet II |
156 | José Carlos Batista | Clac | Vet II |
157 | Joana Cachucho | Clac | Veterana |
158 | Luis Rei | Clac | Vet IV |
159 | Renato Martins | Clac | Senior |
160 | José Augusto | Falcões Selvagens | Vet I |
161 | António Carvalho | Individual | Vet I |
162 | Tiago Lopes Roxo | Sapatilhas Ardentes | Senior |
163 | Lino Abel Pina Luz | Sapatilhas Ardentes | Senior |
164 | Rui Manuel Pina Luz | Sapatilhas Ardentes | Senior |
165 | Carlos Rangel | Individual | Vet IV |
166 | Arsénio Fernandes | Alvitejo | Vet IV |
167 | Marta Fonseca | Atletico Clube Vermoil | Senior |
168 | Leandro Santos | Atletico Clube Vermoil | Vet IV |
169 | Ana Groznik | RUN4FUN | Veterana |
170 | Joaquim Alexandre | U.R.D. Arranhó | Vet II |
171 | Vitor Manuel Martins Lourenço | Individual | Vet II |
172 | Carlos Alberto Teixeira | Individual | Vet I |
173 | Herlander Cordeiro | Falcões Selvagens | Vet II |
174 | Artur Gonçalves | Individual | Senior |
175 | Carlos Pascoal | Equipa Beira-mar | Vet III |
176 | Claudio Quelhas | Individual | Senior |
177 | Ana Sofia | Individual | Senior |
178 | Cesário Morgado | G.A.F. Vidais | Senior |
179 | Paulo Leandro | G.A.F. Vidais | Vet I |
180 | Gabriel Rodrigues | G.A.F. Vidais | Vet II |
181 | Luis Santos | G.A.F. Vidais | Vet III |
182 | Jose Duarte | G.A.F. Vidais | Vet III |
183 | Mário Jorge Mira | Associação Daniel Caldeira | Vet II |
184 | Rui Simões | Here4Beer | Senior |
185 | Gonçalo Ezequiel | Here4Beer | Senior |
186 | Henrique Lopes | Here4Beer | Senior |
187 | Nuno Lopes | Here4Beer | Senior |
188 | Vitor Simões | Here4Beer | Vet III |
189 | Alfredo Pereira | Here4Beer | Senior |
190 | José Rodrigues | Equipa Beira-mar | Vet III |
191 | Manuel Cruz | Individual | Vet IV |
192 | António Agostinho | Clube de At. Barreira | Vet IV |
193 | António Silvino | Clube de At. Barreira | Vet II |
194 | Joana Gracio | Clube de At. Barreira | Senior |
195 | José Agostinho | Clube de At. Barreira | Vet IV |
196 | José Martins | Clube de At. Barreira | Vet IV |
197 | Manuel Brito | Clube de At. Barreira | Vet III |
198 | Bertolino Miranda Ferreira | Individual | Senior |
199 | Arménio Andrade | ACS-Amigos C. de Salvaterra | Vet IV |
200 | Jorge Vieira | ACS-Amigos C. de Salvaterra | Vet II |
201 | António Borla | Clube de Praças da Armada | Vet IV |
202 | José Infante | Clube de Praças da Armada | Vet I |
203 | Susan Pires Saramago Mota | ADR Águas Belas | Veterana |
204 | Luis Carlos Carvalho da Mota | ADR Águas Belas | Vet I |
205 | Guilherme David | Zatopeques | Vet III |
206 | Paulo Frades | Zatopeques | Vet I |
207 | Paulo Jorge da Silva Lopes | Individual | Senior |
208 | Victor Dias | Amigos do Desp. de Alcoentre | Vet II |
209 | Raul Rodrigues | Amigos do Desp. de Alcoentre | Vet III |
210 | José Pinto | Amigos do Desp. de Alcoentre | Vet IV |
211 | Mário Rui Miranda Couto | Individual | Senior |
212 | Manuel Mexia | Club TAP Portugal | Vet II |
213 | Ana Ceríaco | O Mundo da Corrida | Senior |
. Convocatória Tomada de Po...
. Convocatória Assembleia G...
. Assembleia Geral - Centro...
. 37.º Aniversário - C S R ...
. Sarau Desportivo - Mickey...
. Revista Volta á Cena "PAR...
. 18.º Aniversário Cantar D...