CLASSIFICAÇÃO COLETIVA | ||
Nº | Clube | N.º DE PONTOS |
1 | Caracol Trail Team | 41 |
2 | Tough Trails Alenquer | 63 |
3 | CA BARREIRA | 73 |
4 | CCRD Arrimal | 111 |
5 | Aminhacorrida/skechers | 111 |
6 | Kaninos | 198 |
7 | ARSC TOLEDO | 204 |
8 | Here4Beer | 206 |
9 | AMIGOS VALE SILÊNCIO |
368 |
Resultados - Geral | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 35 | Tiago Miguel Lousa | SM | Aminhacorrida/skechers | 1:33:45 | |
2 | 122 | Fábio Fontoura | SM | Tough Trails Alenquer | 1:35:40 | |
3 | 12 | Diogo Baena | SM | Offtel Runners | 1:38:30 | |
4 | 78 | Germano Capela | M45 | CA BARREIRA | 1:44:35 | |
5 | 61 | Tiago Godinho | SUB.23 | Caracol Trail Team | 1:45:30 | |
6 | 87 | Marco José Lopes | SM | Caracol Trail Team | 1:45:40 | |
7 | 33 | Carlos Taveira | M40 | Aminhacorrida/skechers | 1:46:35 | |
8 | 19 | Francisco Gaio | M50 | Fisio Massagem | 1:48:23 | |
9 | 91 | Paulo Alexandre Correia | M45 | Scalabis Night Runners | 1:45:35 | |
10 | 95 | Rodolfo Moreira | SM | Vertimontagens | 1:49:15 | |
11 | 1 | Cristina Ponte | F40 | Tough Trails Alenquer | 1:50:03 | |
12 | 115 | José Rosário | M40 | Porto de Mós a Correr | 1:50:20 | |
13 | 52 | Emanuel P. | SM | Tough Trails Alenquer | 1:51:55 | |
14 | 63 | Gil Vicente | M40 | Caracol Trail Team | 1:52:10 | |
15 | 139 | Guilherme Hora | M40 | Individual | 1:52:35 | |
16 | 85 | Anibal Godinho | M50 | Caracol Trail Team | 1:52:55 | |
17 | 64 | João Pedro Fernandes | SM | Caracol Trail Team | 1:52:56 | |
18 | 26 | Emanuel Marques | M45 | CCRD Arrimal | 1:53:53 | |
19 | 75 | Nuno Neves Boniek | M45 | Caracol Trail Team | 1:54:20 | |
20 | 79 | Jorge Agostinho | M55 | CA BARREIRA | 1:56:12 | |
21 | 86 | Paulo Fialho | M45 | Individual | 1:58:15 | |
22 | 106 | José Ferreira | M40 | Individual | 1:58:40 | |
23 | 137 | Luis Carlos J. Pinto | SM | ARSC TOLEDO | 1:58:55 | |
24 | 80 | Paulo Cruz | M40 | CA BARREIRA | 1:59:10 | |
25 | 77 | Fernando Simão | M55 | CA BARREIRA | 2:01:05 | |
26 | 15 | Guilherme Lourenço | SM | CRP Ribafria | 2:01:15 | |
27 | 57 | Ricardo Ferreira | SM | CCRD Arrimal | 2:02:05 | |
28 | 32 | Vitor Jorge | M50 | Aminhacorrida/skechers | 2:02:45 | |
29 | 111 | José Ricardo Falé | SM | OGMA | 2:02:47 | |
30 | 23 | Joaquim Capela | M40 | Kaninos | 2:03:10 | |
31 | 56 | Rodolfo Deyllot | M45 | CCRD Arrimal | 2:03:25 | |
32 | 49 | David Santos | M50 | Individual | 2:04:00 | |
33 | 123 | Fábio Vitorino | SM | Transitekrunners | 2:04:10 | |
34 | 2 | Fernando Miguel | M40 | ARSC TOLEDO | 2:04:28 | |
35 | 55 | Narciso Cordeiro | M50 | CCRD Arrimal | 2:05:48 | |
36 | 60 | Pedro Crispim | SM | Caracol Trail Team | 2:06:25 | |
37 | 102 | Pedro Jorge Granadas | M40 | Tough Trails Alenquer | 2:07:00 | |
38 | 59 | Ricardo Silva | SUB.23 | CLAC | 2:07:09 | |
39 | 51 | João Cláudio Alves | SM | Kaninos | 2:07:35 | |
40 | 112 | Luis Silveira | M55 | AD Real Academia | 2:07:55 | |
41 | 126 | João André | SM | C.S.Ota/Anipure/Dual Up | 2:08:38 | |
42 | 97 | Marco Fidalgo | SM | Aveiras Runners | 2:08:45 | |
43 | 110 | Ricardo Ferreira | SM | Individual | 2:11:25 | |
44 | 9 | Nuno Pimenta | SM | Individual | 2:11:35 | |
45 | 73 | João Santos | M40 | Here4Beer | 2:11:45 | |
46 | 70 | Nuno Lopes | SM | Here4Beer | 2:12:50 | |
47 | 22 | Sérgio Ramos | SM | Kaninos | 2:12:58 | |
48 | 130 | Mário Tordo | SM | Individual | 2:13:10 | |
49 | 143 | Vitor Pinto | SM | Amigos Vale Silêncio | 2:13:25 | |
50 | 116 | João Ferreira | SM | Porto de Mós a Correr | 2:13:40 | |
51 | 42 | Selene Lima | SF | PROAVENTURAS | 2:13:56 | |
52 | 41 | João Lima | SM | PROAVENTURAS | 2:13:56 | |
53 | 148 | Helder Marques | M45 | S.R. Camarnal | 2:13:59 | |
54 | 113 | Silvio Horta | SM | Individual | 2:14:10 | |
55 | 71 | Vitor Simões | M55 | Here4Beer | 2:15:10 | |
56 | 7 | Paulo Santos | M45 | LIS RUNNING | 2:16:07 | |
57 | 153 | Tais Estrela | SF | Individual | 2:16:07 | |
58 | 107 | Diogo Roberto | SM | Individual | 2:16:50 | |
59 | 108 | João Costa | M40 | Individual | 2:17:10 | |
60 | 72 | Pedro Amaral | M45 | Here4Beer | 2:17:15 | |
61 | 29 | Júlio Gamito | M50 | Os Braguinhas- Setúbal | 2:17:20 | |
62 | 65 | Paulo Gualdino | M40 | Individual | 2:17:25 | |
63 | 92 | Nuno Jacinto | M40 | Individual | 2:19:45 | |
64 | 120 | José Joaquim Martins | M60 | CA BARREIRA | 2:19:55 | |
65 | 151 | Diogo José M Carlos | SM | Individual | 2:20:25 | |
66 | 50 | Manuel Vitorino | M60 | CCDALVITEJO | 2:23:15 | |
67 | 62 | Orlando Ferreira | M55 | Tough Trails Alenquer | 2:23:20 | |
68 | 82 | Salete Guarda | F40 | CA BARREIRA | 2:23:20 | |
69 | 25 | Bruno Aguiar | SM | Individual | 2:23:20 | |
70 | 20 | Maria Antonieta | F45 | Fisio Massagem | 2:27:01 | |
71 | 76 | Manuel Fonseca | M50 | Linda a Pastora Sporting Clube | 2:27:15 | |
72 | 140 | João Rodrigues | M45 | Individual | 2:28:10 | |
73 | 114 | João Santos | M60 | ARSC TOLEDO | 2:29:30 | |
74 | 88 | Carlos António Alegre | M50 | ARSC TOLEDO | 2:31:25 | |
75 | 18 | Margarida Fernandes | SF | Aminhacorrida/skechers | 2:31:35 | |
76 | 93 | Rui Pedro Cravo | SM | Individual | 2:31:42 | |
77 | 125 | Élio André | SM | C.S.Ota/Anipure/Dual Up | 2:32:40 | |
78 | 127 | Rui Ferreira | SM | Individual | 2:36:15 | |
79 | 103 | Vitor Lourenço | M45 | Individual | 2:36:35 | |
80 | 118 | Catarina Loureiro | SF | Porto de Mós a Correr | 2:36:45 | |
81 | 48 | Carlos Rangel | M60 | Individual | 2:38:30 | |
82 | 24 | Bruno Ribeiro | M50 | Kaninos | 2:39:36 | |
83 | 135 | João Luis Lameiras | M45 | Individual | 2:40:10 | |
84 | 96 | José Júlio Póvoa Rodrigues | M45 | Individual | 2:42:05 | |
85 | 13 | José Magro | M45 | Novos Trilhos | 2:42:05 | |
86 | 141 | Fernando Silva | M50 | Amigos Vale Silêncio | 2:42:45 | |
87 | 124 | Bruno Carvalho | SM | Individual | 2:42:45 | |
88 | 53 | André Carvalho | SM | Individual | 2:44:20 | |
89 | 54 | Helena Ferreira | SF | Individual | 2:44:20 | |
90 | 4 | Luis Penteado | M40 | Individual | 2:44:45 | |
91 | 21 | João Paulo Almeida | M45 | Kaninos | 2:45:15 | |
92 | 11 | Paulo Ubaldo | M45 | Individual | 2:46:45 | |
93 | 8 | Nuno Ferreira | SM | Offtel Runners | 2:46:45 | |
94 | 39 | Hugo Palma | SM | Individual | 2:47:21 | |
95 | 40 | Ana Serpa | SF | Individual | 2:47:21 | |
96 | 104 | António Seladas | M50 | Individual | 2:48:40 | |
97 | 10 | Anabela Santos | F40 | Individual | 2:50:50 | |
98 | 154 | José Bernardo | SM | Individual | 2:52:25 | |
99 | 155 | Jorge Amaral | M45 | Aminhacorrida/skechers | 2:53:30 | |
100 | 34 | Tina Oliveira | F50 | Aminhacorrida/skechers | 2:53:30 | |
101 | 81 | Analice Silva | F60 | O Mundo da Corrida | 2:54:35 | |
102 | 89 | Carla Oliveira | F40 | Individual | 2:59:20 | |
103 | 119 | Carmen Silva | F40 | CA BARREIRA | 2:59:25 | |
104 | 100 | Paulo Miguel | M45 | Team PDI | 2:59:40 | |
105 | 99 | Pedro Miguel Costa | M40 | Team PDI | 2:59:40 | |
106 | 58 | Vitor José Silva | M50 | CLAC | 3:01:00 | |
107 | 109 | Lara Ferreira | SF | Individual | 3:02:10 | |
108 | 152 | Justino Silva | SM | Individual | 3:02:40 | |
109 | 68 | Rui Simões | M40 | Here4Beer | 3:04:58 | |
110 | 69 | Henrique Lopes | SM | Here4Beer | 3:04:58 | |
111 | 150 | Paulo Silva | M50 | Individual | 3:06:05 | |
112 | 67 | João Campos | M40 | PAVNESC | 3:06:05 | |
113 | 45 | António Seca | M60 | Os Pesados | 3:13:25 | |
114 | 37 | Bruno Cardoso | SM | Kaninos | 3:13:50 | |
115 | 36 | Marco Cachinho | SM | Kaninos | 3:13:50 | |
116 | 142 | José Jacob | M45 | Amigos Vale Silêncio | 3:17:15 | |
117 | 144 | Joaquim Adelino | M60 | Amigos Vale Silêncio | 3:17:20 | |
118 | 94 | Joaquim Pinheiro | M50 | Individual | 3:19:40 | |
119 | 105 | Pedro Capela | M45 | Sporting Moitense | 3:27:10 | |
120 | 134 | Andreia Pereira | SF | O Mundo da Corrida | 3:27:40 | |
121 | 133 | Nuno Santiago | SM | O Mundo da Corrida | 3:27:40 | |
122 | 17 | Antero Rogério Martins | M45 | Talento Pra Correr Team | 3:28:10 | |
123 | 16 | João Carlos Ferreira | M50 | Talento Pra Correr Team | 3:28:10 | |
124 | 27 | Júlio Santos | M50 | Os Braguinhas- Setúbal | 3:33:10 | |
125 | 5 | Fernando Carvalho | M40 | Individual | 3:34:45 | |
126 | 3 | Jacinto Pereira | M55 | LIS RUNNING | 3:39:35 | |
127 | 147 | Eliene Melo Pereira | SF | Individual | 3:53:30 | |
128 | 157 | Luis Almeida | M50 | LIS RUNNING | 3:55:02 | |
129 | 6 | Susete Nunes | SF | Individual | 3:59:40 | |
130 | 30 | Maria Aldeia | M60 | Os Braguinhas- Setúbal | 4:00:10 | |
131 | 156 | Julia Almeida | F50 | LIS RUNNING | 4:01:00 | |
132 | 136 | Ricardo Jorge Carvalho | SM | LIS RUNNING | 4:01:00 | |
Resultados -SUB 23 MASCULINO | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
5 | 1 | 61 | Tiago Godinho | SUB.23 | Caracol Trail Team | 1:45:30 |
38 | 2 | 59 | Ricardo Silva | SUB.23 | CLAC | 2:07:09 |
Resultados -SÉNIOR MASCULINO | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 1 | 35 | Tiago Miguel Lousa | SM | Aminhacorrida/skechers | 1:33:45 |
2 | 2 | 122 | Fábio Fontoura | SM | Tough Trails Alenquer | 1:35:40 |
3 | 3 | 12 | Diogo Baena | SM | Offtel Runners | 1:38:30 |
6 | 4 | 87 | Marco José Lopes | SM | Caracol Trail Team | 1:45:40 |
10 | 5 | 95 | Rodolfo Moreira | SM | Vertimontagens | 1:49:15 |
13 | 6 | 52 | Emanuel P. | SM | Tough Trails Alenquer | 1:51:55 |
17 | 7 | 64 | João Pedro Fernandes | SM | Caracol Trail Team | 1:52:56 |
23 | 8 | 137 | Luis Carlos J. Pinto | SM | ARSC TOLEDO | 1:58:55 |
26 | 9 | 15 | Guilherme Lourenço | SM | CRP Ribafria | 2:01:15 |
27 | 10 | 57 | Ricardo Ferreira | SM | CCRD Arrimal | 2:02:05 |
29 | 11 | 111 | José Ricardo Falé | SM | OGMA | 2:02:47 |
33 | 12 | 123 | Fábio Vitorino | SM | Transitekrunners | 2:04:10 |
36 | 13 | 60 | Pedro Crispim | SM | Caracol Trail Team | 2:06:25 |
39 | 14 | 51 | João Cláudio Alves | SM | Kaninos | 2:07:35 |
41 | 15 | 126 | João André | SM | C.S.Ota/Anipure/Dual Up | 2:08:38 |
42 | 16 | 97 | Marco Fidalgo | SM | Aveiras Runners | 2:08:45 |
43 | 17 | 110 | Ricardo Ferreira | SM | Individual | 2:11:25 |
44 | 18 | 9 | Nuno Pimenta | SM | Individual | 2:11:35 |
46 | 19 | 70 | Nuno Lopes | SM | Here4Beer | 2:12:50 |
47 | 20 | 22 | Sérgio Ramos | SM | Kaninos | 2:12:58 |
48 | 21 | 130 | Mário Tordo | SM | Individual | 2:13:10 |
49 | 22 | 143 | Vitor Pinto | SM | Amigos Vale Silêncio | 2:13:25 |
50 | 23 | 116 | João Ferreira | SM | Porto de Mós a Correr | 2:13:40 |
52 | 24 | 41 | João Lima | SM | PROAVENTURAS | 2:13:56 |
54 | 25 | 113 | Silvio Horta | SM | Individual | 2:14:10 |
58 | 26 | 107 | Diogo Roberto | SM | Individual | 2:16:50 |
65 | 27 | 151 | Diogo José M Carlos | SM | Individual | 2:20:25 |
69 | 28 | 25 | Bruno Aguiar | SM | Individual | 2:23:20 |
76 | 29 | 93 | Rui Pedro Cravo | SM | Individual | 2:31:42 |
77 | 30 | 125 | Élio André | SM | C.S.Ota/Anipure/Dual Up | 2:32:40 |
78 | 31 | 127 | Rui Ferreira | SM | Individual | 2:36:15 |
87 | 32 | 124 | Bruno Carvalho | SM | Individual | 2:42:45 |
88 | 33 | 53 | André Carvalho | SM | Individual | 2:44:20 |
93 | 34 | 8 | Nuno Ferreira | SM | Offtel Runners | 2:46:45 |
94 | 35 | 39 | Hugo Palma | SM | Individual | 2:47:21 |
98 | 36 | 154 | José Bernardo | SM | Individual | 2:52:25 |
108 | 37 | 152 | Justino Silva | SM | Individual | 3:02:40 |
110 | 38 | 69 | Henrique Lopes | SM | Here4Beer | 3:04:58 |
114 | 39 | 37 | Bruno Cardoso | SM | Kaninos | 3:13:50 |
115 | 40 | 36 | Marco Cachinho | SM | Kaninos | 3:13:50 |
121 | 41 | 133 | Nuno Santiago | SM | O Mundo da Corrida | 3:27:40 |
132 | 42 | 136 | Ricardo Jorge Carvalho | SM | LIS RUNNING | 4:01:00 |
Resultados - M60 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
64 | 1 | 120 | José Joaquim Martins | M60 | CA BARREIRA | 2:19:55 |
66 | 2 | 50 | Manuel Vitorino | M60 | CCDALVITEJO | 2:23:15 |
73 | 3 | 114 | João Santos | M60 | ARSC TOLEDO | 2:29:30 |
81 | 4 | 48 | Carlos Rangel | M60 | Individual | 2:38:30 |
113 | 5 | 45 | António Seca | M60 | Os Pesados | 3:13:25 |
117 | 6 | 144 | Joaquim Adelino | M60 | Amigos Vale Silêncio | 3:17:20 |
130 | 7 | 30 | Maria Aldeia | M60 | Os Braguinhas- Setúbal | 4:00:10 |
Resultados - M55 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
20 | 1 | 79 | Jorge Agostinho | M55 | CA BARREIRA | 1:56:12 |
25 | 2 | 77 | Fernando Simão | M55 | CA BARREIRA | 2:01:05 |
40 | 3 | 112 | Luis Silveira | M55 | AD Real Academia | 2:07:55 |
55 | 4 | 71 | Vitor Simões | M55 | Here4Beer | 2:15:10 |
67 | 5 | 62 | Orlando Ferreira | M55 | Tough Trails Alenquer | 2:23:20 |
126 | 6 | 3 | Jacinto Pereira | M55 | LIS RUNNING | 3:39:35 |
Resultados -M50 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
8 | 1 | 19 | Francisco Gaio | M50 | Fisio Massagem | 1:48:23 |
16 | 2 | 85 | Anibal Godinho | M50 | Caracol Trail Team | 1:52:55 |
28 | 3 | 32 | Vitor Jorge | M50 | Aminhacorrida/skechers | 2:02:45 |
32 | 4 | 49 | David Santos | M50 | Individual | 2:04:00 |
35 | 5 | 55 | Narciso Cordeiro | M50 | CCRD Arrimal | 2:05:48 |
61 | 6 | 29 | Júlio Gamito | M50 | Os Braguinhas- Setúbal | 2:17:20 |
71 | 7 | 76 | Manuel Fonseca | M50 | Linda a Pastora Sporting Clube | 2:27:15 |
74 | 8 | 88 | Carlos António Alegre | M50 | ARSC TOLEDO | 2:31:25 |
82 | 9 | 24 | Bruno Ribeiro | M50 | Kaninos | 2:39:36 |
86 | 10 | 141 | Fernando Silva | M50 | Amigos Vale Silêncio | 2:42:45 |
96 | 11 | 104 | António Seladas | M50 | Individual | 2:48:40 |
106 | 12 | 58 | Vitor José Silva | M50 | CLAC | 3:01:00 |
111 | 13 | 150 | Paulo Silva | M50 | Individual | 3:06:05 |
118 | 14 | 94 | Joaquim Pinheiro | M50 | Individual | 3:19:40 |
123 | 15 | 16 | João Carlos Ferreira | M50 | Talento Pra Correr Team | 3:28:10 |
124 | 16 | 27 | Júlio Santos | M50 | Os Braguinhas- Setúbal | 3:33:10 |
128 | 17 | 157 | Luis Almeida | M50 | LIS RUNNING | 3:55:02 |
Resultados -M45 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
4 | 1 | 78 | Germano Capela | M45 | CA BARREIRA | 1:44:35 |
9 | 2 | 91 | Paulo Alexandre Correia | M45 | Scalabis Night Runners | 1:45:35 |
18 | 3 | 26 | Emanuel Marques | M45 | CCRD Arrimal | 1:53:53 |
19 | 4 | 75 | Nuno Neves Boniek | M45 | Caracol Trail Team | 1:54:20 |
21 | 5 | 86 | Paulo Fialho | M45 | Individual | 1:58:15 |
31 | 6 | 56 | Rodolfo Deyllot | M45 | CCRD Arrimal | 2:03:25 |
53 | 7 | 148 | Helder Marques | M45 | S.R. Camarnal | 2:13:59 |
56 | 8 | 7 | Paulo Santos | M45 | LIS RUNNING | 2:16:07 |
60 | 9 | 72 | Pedro Amaral | M45 | Here4Beer | 2:17:15 |
72 | 10 | 140 | João Rodrigues | M45 | Individual | 2:28:10 |
79 | 11 | 103 | Vitor Lourenço | M45 | Individual | 2:36:35 |
83 | 12 | 135 | João Luis Lameiras | M45 | Individual | 2:40:10 |
84 | 13 | 96 | José Júlio Póvoa Rodrigues | M45 | Individual | 2:42:05 |
85 | 14 | 13 | José Magro | M45 | Novos Trilhos | 2:42:05 |
91 | 15 | 21 | João Paulo Almeida | M45 | Kaninos | 2:45:15 |
92 | 16 | 11 | Paulo Ubaldo | M45 | Individual | 2:46:45 |
99 | 17 | 155 | Jorge Amaral | M45 | Aminhacorrida/skechers | 2:53:30 |
104 | 18 | 100 | Paulo Miguel | M45 | Team PDI | 2:59:40 |
116 | 19 | 142 | José Jacob | M45 | Amigos Vale Silêncio | 3:17:15 |
119 | 20 | 105 | Pedro Capela | M45 | Sporting Moitense | 3:27:10 |
122 | 21 | 17 | Antero Rogério Martins | M45 | Talento Pra Correr Team | 3:28:10 |
Resultados -M40 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
7 | 1 | 33 | Carlos Taveira | M40 | Aminhacorrida/skechers | 1:46:35 |
12 | 2 | 115 | José Rosário | M40 | Porto de Mós a Correr | 1:50:20 |
14 | 3 | 63 | Gil Vicente | M40 | Caracol Trail Team | 1:52:10 |
15 | 4 | 139 | Guilherme Hora | M40 | Individual | 1:52:35 |
22 | 5 | 106 | José Ferreira | M40 | Individual | 1:58:40 |
24 | 6 | 80 | Paulo Cruz | M40 | CA BARREIRA | 1:59:10 |
30 | 7 | 23 | Joaquim Capela | M40 | Kaninos | 2:03:10 |
34 | 8 | 2 | Fernando Miguel | M40 | ARSC TOLEDO | 2:04:28 |
37 | 9 | 102 | Pedro Jorge Granadas | M40 | Tough Trails Alenquer | 2:07:00 |
45 | 10 | 73 | João Santos | M40 | Here4Beer | 2:11:45 |
59 | 11 | 108 | João Costa | M40 | Individual | 2:17:10 |
62 | 12 | 65 | Paulo Gualdino | M40 | Individual | 2:17:25 |
63 | 13 | 92 | Nuno Jacinto | M40 | Individual | 2:19:45 |
90 | 14 | 4 | Luis Penteado | M40 | Individual | 2:44:45 |
105 | 15 | 99 | Pedro Miguel Costa | M40 | Team PDI | 2:59:40 |
109 | 16 | 68 | Rui Simões | M40 | Here4Beer | 3:04:58 |
112 | 17 | 67 | João Campos | M40 | PAVNESC | 3:06:05 |
125 | 18 | 5 | Fernando Carvalho | M40 | Individual | 3:34:45 |
Resultados -F60 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
101 | 1 | 81 | Analice Silva | F60 | O Mundo da Corrida | 2:54:35 |
Resultados -F50 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
100 | 1 | 34 | Tina Oliveira | F50 | Aminhacorrida/skechers | 2:53:30 |
131 | 2 | 156 | Julia Almeida | F50 | LIS RUNNING | 4:01:00 |
Resultados -F45 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
70 | 1 | 20 | Maria Antonieta | F45 | Fisio Massagem | 2:27:01 |
Resultados -F40 | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
11 | 1 | 1 | Cristina Ponte | F40 | Tough Trails Alenquer | 1:50:03 |
68 | 2 | 82 | Salete Guarda | F40 | CA BARREIRA | 2:23:20 |
97 | 3 | 10 | Anabela Santos | F40 | Individual | 2:50:50 |
102 | 4 | 89 | Carla Oliveira | F40 | Individual | 2:59:20 |
103 | 5 | 119 | Carmen Silva | F40 | CA BARREIRA | 2:59:25 |
Resultados -GERAL MASCULINO | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
1 | 1 | 35 | Tiago Miguel Lousa | SM | Aminhacorrida/skechers | 1:33:45 |
2 | 2 | 122 | Fábio Fontoura | SM | Tough Trails Alenquer | 1:35:40 |
3 | 3 | 12 | Diogo Baena | SM | Offtel Runners | 1:38:30 |
Resultados -GERAL FEMININO | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
11 | 1 | 1 | Cristina Ponte | F40 | Tough Trails Alenquer | 1:50:03 |
51 | 2 | 42 | Selene Lima | SF | PROAVENTURAS | 2:13:56 |
57 | 3 | 153 | Tais Estrela | SF | Individual | 2:16:07 |
VENCEDOR -DESAFIO A DOIS | ||||||
Geral | Esc. | Dorsal | Atleta | Escalão | Clube | Marca |
51 | 1 | 42 | Selene Lima | SF | PROAVENTURAS | 2:13:56 |
52 | 1 | 41 | João Lima | SM | PROAVENTURAS | 2:13:56 |
Obrigado a todos pela vossa participação.
Atletas
DORSAL | Nome | Clube / País | Escalão etário |
1 | Cristina Ponte | Tough Trails | F40 |
2 | Fernando Miguel | ARSC TOLEDO | M40 |
3 | Jacinto Pereira | LIS RUNNING | M55 |
4 | Luis Penteado | Individual | M40 |
5 | Fernando Carvalho | Individual | M40 |
6 | Susete Nunes | Individual | SF |
7 | Paulo Santos | LIS RUNNING | M45 |
8 | Rui Pacheco | Offtel Runners | SM |
9 | Nuno Pimenta | Individual | SM |
10 | Anabela Santos | Individual | |
11 | Paulo Ubaldo | Individual | |
12 | Diogo Baena | Offtel Runners | SM |
13 | José Magro | Novos Trilhos | M45 |
14 | Leonel Adérito São José | Linda a Pastora Sporting Clube | M45 |
15 | Guilherme Lourenço | CRP Ribafria | SM |
16 | João Carlos Ferreira | Talento Pra Correr Team | M50 |
17 | Antero Rogério Martins | Talento Pra Correr Team | M45 |
18 | Margarida Fernandes | Individual | SF |
19 | Francisco Gaio | Fisio Massagem | M50 |
20 | Maria Antonieta | Fisio Massagem | F45 |
21 | João Paulo Almeida | Kaninos | M45 |
22 | Sérgio Ramos | Kaninos | SM |
23 | Joaquim Capela | Kaninos | M40 |
24 | Bruno Ribeiro | Kaninos | M50 |
25 | Bruno Aguiar | Individual | SM |
26 | Emanuel Marques | Clube Zambujeira e Serra do Calvo | M45 |
27 | Júlio Santos | Os Braguinhas- Setúbal | M50 |
28 | Adelaide Palma | Os Braguinhas- Setúbal | M40 |
29 | Júlio Gamito | Os Braguinhas- Setúbal | M50 |
30 | Maria Aldeia | Os Braguinhas- Setúbal | M60 |
31 | Mário Lima | Mundo da Corrida | M60 |
32 | Carlos Lopes | Tough Trails | M40 |
33 | Jorge Amaral | Tough Trails | M45 |
34 | Tina Oliveira | Tough Trails | M50 |
35 | Tiago Miguel Lousa | Tough Trails | SM |
36 | Marco Cachinho | Kaninos | SM |
37 | Bruno Cardoso | Kaninos | SM |
38 | Nélio Almeida | Atlético Clube S. Mamede | SM |
39 | Hugo Palma | Individual | SM |
40 | Ana Serpa | Individual | SF |
41 | João Lima | PROAVENTURAS | SM |
42 | Selene Lima | PROAVENTURAS | SF |
43 | José Carlos Carreira Jorge | Os Pesados | M60 |
44 | José Luciano Ramos | Os Pesados | M50 |
45 | António Seca | Os Pesados | M60 |
46 | David Silva Clemente | Individual | SM |
47 | Leandro Santos | Individual | M55 |
48 | Carlos Rangel | Individual | M60 |
49 | David Santos | Individual | M50 |
50 | Manuel Vitorino | CCDALVITEJO | M60 |
51 | João Cláudio Alves | Kaninos | SM |
53 | André Carvalho | Individual | SM |
54 | Helena Ferreira | Individual | SF |
55 | Narciso Cordeiro | CCRD Arrimal | M50 |
56 | Rodolfo Deyllot | CCRD Arrimal | M45 |
57 | Ricardo Ferreira | CCRD Arrimal | SM |
58 | Vitor José Silva | CLAC | M50 |
59 | Ricardo Silva | CLAC | SUB.23 |
60 | Pedro Crispim | Caracol Trail Team | SM |
61 | Tiago Godinho | Caracol Trail Team | SUB.23 |
62 | Orlando Ferreira | Individual | M55 |
63 | Gil Vicente | Caracol Trail Team | M40 |
64 | João Pedro Fernandes | Caracol Trail Team | SM |
65 | Paulo Gualdino | Individual | M40 |
66 | Hugo Miguel Duarte | Individual | SM |
67 | João Campos | PAVNESC | M40 |
68 | Rui Simões | Here4Beer | M40 |
69 | Henrique Lopes | Here4Beer | SM |
70 | Nuno Lopes | Here4Beer | SM |
71 | Vitor Simões | Here4Beer | M55 |
72 | Pedro Amaral | Here4Beer | M45 |
73 | João Santos | Here4Beer | M40 |
74 | João Serrazina | Here4Beer | SM |
75 | Nuno Neves Boniek | Caracol Trail Team | M45 |
76 | Manuel Fonseca | Linda a Pastora Sporting Clube | M50 |
77 | Fernando Simão | CA BARREIRA | M55 |
78 | Germano Capela | CA BARREIRA | M45 |
79 | Jorge Agostinho | CA BARREIRA | M55 |
80 | Paulo Cruz | CA BARREIRA | M40 |
81 | Analice Silva | Mundo da Corrida | F60 |
82 | Salete Guarda | CA BARREIRA | F40 |
83 | Luis Medeiros | Individual | M45 |
84 | Maria Idalina Medeiros | Individual | F45 |
85 | Anibal Godinho | Caracol Trail Team | M50 |
86 | Paulo Fialho | Individual | M45 |
87 | Marco José Lopes | Caracol Trail Team | SM |
88 | Carlos António Alegre | RSCTOLEDO | M50 |
89 | Carla Oliveira | Individual | F40 |
90 | Délio Ferreira | Juventude Vidigalense | SM |
91 | Paulo Correia | Individual | M40 |
92 | Nuno Jacinto | Individual | M40 |
93 | Rui Pedro Cravo | Individual | SM |
94 | Joaquim Pinheiro | Individual | M50 |
95 | Rodolfo Moreira | Vertimontagens | SM |
96 | José Júlio Póvoa Rodrigues | Individual | M45 |
97 | Marco Fidalgo | Aveiras Runners | SM |
98 | Emanuel Pereira | Team PDI | M45 |
99 | Pedro Miguel Costa | Team PDI | M40 |
100 | Paulo Miguel | Team PDI | M45 |
101 | Pedro Miguel Teixeira | Tough Trails Alenquer | SM |
102 | Pedro Jorge Granadas | Tough Trails Alenquer | M40 |
103 | Vitor Lourenço | Individual | M45 |
104 | António Seladas | Individual | M50 |
105 | Pedro Capela | Sporting Moitense | M45 |
106 | José Ferreira | Individual | M40 |
107 | Diogo Roberto | Individual | SM |
108 | João Costa | Individual | M40 |
109 | Lara Ferreira | Individual | SF |
110 | Ricardo Ferreira | Individual | SM |
111 | José Ricardo Falé | OGMA | SM |
112 | Paulo Alexandre Correia | Scalabis Night Runners | M45 |
113 | Silvio Horta | Individual | SM |
114 | João Santos | ARSC TOLEDO | M60 |
115 | José Rosário | Porto de Mós a Correr | M40 |
116 | João Ferreira | Porto de Mós a Correr | SM |
117 | Diogo Custódio | Porto de Mós a Correr | SM |
118 | Catarina Loureiro | Porto de Mós a Correr | SF |
119 | Carmen Silva | CA BARREIRA | F40 |
120 | José Joaquim Martins | CA BARREIRA | M60 |
121 | Rui Campos | Individual | SM |
122 | Fábio Fontoura | Individual | SM |
123 | Fábio Vitorino | Transitekrunners | SM |
124 | Bruno Carvalho | Individual | SM |
125 | Élio André | C.S.Ota/Anipure/Dual Up | SM |
126 | João André | C.S.Ota/Anipure/Dual Up | SM |
127 | Rui Ferreira | Individual | SM |
128 | Helder Marques | S.R. Camarnal | M45 |
129 | Josué Francisco | S.R. Camarnal | M40 |
130 | Mário Tordo | Individual | SM |
131 | Helder Pinto | Individual | SM |
132 | Ana Paula Santos | Individual | M50 |
133 | Nuno Santiago | O Mundo da Corrida | SM |
134 | Andreia Pereira | O Mundo da Corrida | SF |
Caminheiros
DORSAL | Nome | Clube / Localidade |
500 | Pedro Silva | Talento Pra Correr Team |
501 | Maria Perpétua Ferreira | Individual |
502 | Elsa Margarida Gualdino | Individual |
503 | Catarina Isabel Santos | Individual |
504 | Dina Fonseca | Linda-a- Pastora Sporting Clube |
505 | Carla Isabel Vitorino | Individual |
506 | Carla Almeida | Individual |
507 | Isidro Almeida | Individual |
508 | Sérgio Damião | Individual |
509 | Ana Paula Damião | Individual |
510 | Ana Filipa Narciso | Tough Trails Alenquer |
511 | Joana Dias Batista | Individual |
512 | Clarinda Aniceto Batista | Individual |
513 | Susana Ferreira | Individual |
514 | Margarida Franco | Individual |
515 | Mariana Penteado | Individual |
516 | Ivo Cruz | Individual |
517 | Rui Pancadares | Individual |
518 | Ricardo Pancadares | Individual |
519 | Tiago Pancadares | Individual |
520 | Ana Brázia | Team First |
521 | Susana Costa | Team First |
522 | Beatriz Roque | Team First |
523 | Ana Luiza | Porto de Mós a Correr |
524 | Estela Morgado | Individual |
525 | Teresa Gomes | Individual |
526 | Mónica Pedro | C.S.Ota/Anipure/Dual Up |
. Convocatória Tomada de Po...
. Convocatória Assembleia G...
. Assembleia Geral - Centro...
. 37.º Aniversário - C S R ...
. Sarau Desportivo - Mickey...
. Revista Volta á Cena "PAR...
. 18.º Aniversário Cantar D...